Mundillo Taurino

Cartels 2019

Madrid, Dimanche 19 mai

6 toros de Fermin Bohorquez pour Andy Cartagena, Sergio Galan, Andrés Romero

Jerez de la Frontera, Dimanche 19 mai

6 toros de Garcigrande/Domingo Hernandez pour Paquirri, Morante de la Puebla, El Juli

Los Barrios, Dimanche 19 mai

6 toros de Ana Romero pour Curro Diaz, Joselito Adame, Miguel Angel Pacheco

Sevilla,  Dimanche 19 mai

6 novillos de El Parralejo pour Ángel JiménezFrancisco de Manuel, Alejandro Mora

Talavera de la Reina, Dimanche 19 mai

6 novillos de Lopez Gibaja pour Abraham Reina, Tomas Rufo, Aaron Rodriguez

Villamanta, Dimanche 19 mai

6 novillos de Monteviejo pour Mario Sotos, Daniel Barbero, Parrita

Cuéllar, Dimanbche 19 mai

6 novillos de Angel Luis Peña pour Emilio Silvera, Javier Orozco, Luis David “El Cali

Madrid, Lundi 20 mai

6 novillos de Conde de Mayalde pour Rafael GonzalezMarcos, Fernando Plaza

Madrid, Mardi 21 mai

6 toros de El Pilar pour Juan Del Alamo, José Garrido, Gonzalo Caballero

Madrid, Mercredi 22 mai

6 toros de Parladé pour El CidLopez Simon, Andrés Roca

Madrid, Jeudi 23 mai

6 toros de Jandilla pour Sébastian Castella, Emilio de Justo, Angel Tellez (confirmation)

Madrid, Vendredi 24 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour El Juli, Paco Ureña, David de Miranda

Madrid, Samedi 25 mai

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Octavio Chacon, Javier Cortés, Juan Leal

Madrid, Dimanche 26 mai

6 toros de Los Espartales pour Raul Martin Burgos, Rui Fernandes, Joao Moura, Joao Telles, Roberto Armendariz (confirmation), Pérez Langa (confirmation)

Sevilla, Dimanche 26 mai

6 novillos de Juan A. Ruiz ‘Espartaco pour Kevin de Luis, Antonio Grande, El Rafi

Madrid, Lundi 27 mai

6 novillos de La Quinta pour Angel JiménezEl Galo, Francisco de Manuel

Madrid, Mardi 28 mai

6 toros de José Escolar Gil pour Fernando RobleñoGomez del Pilar, Angel Sanchez

Madrid, Mercredi 29 mai

6 toros de Victorino Martin pour Octavio Chacon, Daniel LuqueEmilio de Justo

Madrid, Jeudi 30 mai

6 toros de Adolfo Martin pour Manuel EscribanoRoman, Andrés Roca Rey

Cordoba, Jeudi 30 mai

6 toros de Virgen Maria pour Antonio Ferrera, Emilio de Justo, Ginés Marin

Madrid, Vendredi 31 mai

6 toros de Alcurrucen pour David Mora, Paco Ureña, Alvaro Lorenzo

Cordoba, Vendredi 31 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Finito de Cordoba, Morante de la Puebla, El Juli

Santa Cruz de Mudela, Vendredi 1er mai

6 toros de Tardieu pour Esau Fernandez, Filiberto, Aitor Dario “El Gallo

Madrid, Samedi 1er juin

6 toros de Zalduendo pour Antonio Ferrera, Curro Diaz, Luis David Adame

Alès, Samedi 1er juin

10h30 : capea avec le Centre Français de TauromachieAdour Aficion et l’Ecole Taurine de Béziers

17h : 6 toros de Concha y Sierra/Marqués de Albaserrada pour Marc Serrano, Francisco José Palazon, Alberto Lamelas

Madrid, Dimanche 2 juin

6 toros de Maria Guiomar Cortes de Moura pour Diego Ventura, Leonardo Hernandez, Juan Manuel Munera (confirmation)

Alès, Dimanche 2 juin

10h45 : novillada sans picadors avec 4 erales de Roland Durand et Michel Barcelo pour Solalito et Nino Julian

17h : 6 toros de Couto de Fornilhos pour Javier Castaño, Javier CortésGomez Del Pilar

Aranjuez, Dimanche 2 juin

6 toros de Jandilla pour Morante de la Puebla, El Juli, José Maria Manzanares

Caceres, Dimanche 2 juin

6 toros de xx pour Juan Mora, Emilio de Justo mano a mano

Sanlucar de Barrameda, Dimanche 2 juin

2 toros de Fermin Bohorquez (rejon) et 4 toros de Nuñez del Cuvillo pour Pablo Hermoso de Mendoza / Andrés Roca Rey

Antequera, Dimanche 2 juin

6 toros de Dolores Ruffino pour El Cid, El Fandi, Paco Ureña

Captieux, Dimanche 2 juin

6 novillos de El Freixo pour Dorian Canton, José Fernando Molina, Borja Collado

Madrid, Lundi 3 juin

6 novillos de Fuente Ymbro pour Juanito, Antonio Grande, Diego San Roman

Madrid, Mardi 4 juin

6 toros de Las Ramblas pour Morenito de Aranda, Juan del Alamo, Tomas Campos

Madrid, Mercredi 5 juin

6 toros de Garcigrande/Domingo Hernandez pour Sébastien Castella, Alvaro LorenzoGinés Marin

Madrid, Jeudi 6 juin

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Antonio Ferrera, Miguel Angel Perera, Alberto Lopez Simon

Sevilla, Jeudi 6 juin

6 novillos de Dolores Rufino pour Javier Orozco, Fernando Navarro, Manuel Diosleguarde

Madrid, Vendredi 7 juin

6 toros de Alcurrucen pour Antonio Ferrera, Diego UrdialesGinés Marin

Nîmes, Vendredi 7 juin

18h00 – 6 toros d’El Torero pour Thomas Joubert, Thomas Dufau et Juan Leal.

Madrid, Samedi 8 juin

6 toros de El Capea, Carmen Lorenzo, San Pelayo pour Pablo Hermoso de MendozaLea Vicens

Vic Fezensac, Samedi 8 juin

Matinal : 4 novillos de El Retamar pour El Galo, Dorian Canton

Tarde : 6 toros de Cebada Gago pour Octavio Chacon, Ruben Pinar, Thomas Dufau

Nîmes, Samedi 8 juin

11h30 – novillada de la Cape d’or : 6 novillos de Pagès-Mailhan pour Francisco de Manuel, Diego San Román et El Rafi.

18h00 6 toros de Jandilla pour Antonio FerreraEmilio de Justo et Toñete

Santiesteban del Pueto, Samedi 8 juin

6 toros de Samuel Flores pour Rafaelillo, Curro Diaz, Jesus Enrique Colombo

Madrid, Dimanche 9 juin

6 toros de Baltasar Iban pour Curro DiazEmilio de Justo, Pepe Moral

Vic-Fezensac, Dimanche 9 juin

Matinal : Corrida concours : Toros de Los Maños, Partido de Resina, Pages-Mailhan, La Quinta, Saltillo, Flor de Jara pour Rafaelillo, Domingo Lopez Chaves, Manuel Escribano

Tarde : 6 toros de Dolores Aguirre pour Gomez del Pilar, Javier Jiménez, Miguel Angel Pacheco

Nîmes, Dimanche 9 juin

11h30 : 6 toros de Victoriano del Río pour Diego Urdiales, Paco Ureña et Pablo Aguado, qui confirmera son alternative.

18h00 : 6 toros de Juan Pedro Domecq pour Sébastien Castella et Andrés Roca Rey, en mano a mano

Albacete, dimanche 9 juin

6 toros de Las Ramblas pour Enrique Ponce, Cayetano, Ruben Pinar

Santiesteban del Puerto, Dimanche 9 juin

6 novillos de El Cotillo pour la rejoneadora Ana Rita et Curro Moreno, Borja Collado

Madrid, Lundi 10 juin

6 toros de El Ventorillo pour Eugenio de Mora, Sebastian Ritter, Francisco José Espada

Vic Fezensac, Lundi 10 juin

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Daniel Luque, Emilio de Justo, Juan Del Alamo

Nîmes, Lundi 10 juin

11h30, corrida de rejón : 6 toros de Fermín Bohórquez pour Pablo Hermoso de MendozaLéa Vicens et Guillermo Hermoso de Mendozaqui confirmera son alternative.

17h30 : 6 toros de Victorino Martín pour Octavio Chacón, Rubén Pinar et Pepe Moral.

Madrid, Mardi 11 juin

6 toros de Valdellan pour Fernando Robleño, Ivan Vicente, Cristian Escribano

Madrid, Mercredi 12 juin – Beneficiencia

2 toros de Los Espartales et 4 de Nuñez del Cuvillo pour Diego VenturaEl Juli, Diego Urdiales

Madrid, Jeudi 13 juin

6 toros de Cuadri pour RafaelilloLopez Chaves, Octavio Chacon

Sevilla, Jeudi 13 juin

6 novillos de Soto de la Fuente pour Aquilino Girón, Cristóbal Ramos ‘Parrita‘, Pablo Páez 

Madrid, Vendredi 14 juin

6 toros de Fuente Ymbro pour Morenito de Aranda, Pepe Moral, José Garrido

Istres, Vendredi 14 juin

6 toros de Zalduendo pour El Juli, Andrés Roca Rey, Adrien Salenc (alternative)

Madrid, Samedi 15 juin – Corrida de la Cultura

6 toros de Victoriano Del Rio pour Sébastien Castella, Paco Ureña, Andrés Roca Rey

Istres, Samedi 15 juin

6 toros de Cura de Valverde pour Octavio Chacon / Javier Cortés mano a mano

Plasencia, Samedi 15 juin

6 toros de Zalduendo pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Emilio de Justo

Sahagun, Samedi 15 juin

6 toros de Valdellan pour Fernando Robleño, Pepe Moral, Gomez del Pilar

Dimanche 16 juin – Corrida de la Prensa

6 toros de Santiago Domecq pour El FandiLopez Simon, Pablo Aguado

Istres, Dimanche 16 juin

Matinal – 6 novillos Philippe Cuillé pour Maxime Solera, Cristian Pérez, Carlos Olsina, Hector Gutierrez, Alfonso OrtizEl Rafi

Tarde – 6 toros de Victoriano del Rio pour El Juli, Sébastien Castella, Luis David Adame

Aire sur l’Adour, Dimanche 16 juin

6 toros de Valdefresno pour Fernando Robleño, Octavio Chacon, Daniel Luque

Granada, Jeudi 20 juin

6 toros de Nuñez de Tarifa pour José Garrido, Joaquin Galdos, Pablo Aguado

Sevilla, Jeudi 20 juin Corpus

6 novillos de Fuente Ymbro pour Emilio Silvera, Juan P. García ‘Calerito‘, Daniel de la Fuente

Alicante, Vendredi 21 juin

6 toros de El Parralejo pour Alberto Lopez Simon, Roman, Pablo Aguado

Granada, Vendredi 21 juin

6 toros de Olga y Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, El Juli, El Fandi

Alicante, Samedi 22 juin

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Granada, Samedi 22 juin

2 toros de Benitez Cubero/Pallarès (rejon) et 4 toros de Nuñez del Cuvillo, El Pilar, Garcigrande, Domingo Hernandez pour Sergio Galan (rejon), José Tomas

La Brède, Samedi 22 juin

6 toros de Fuente Ymbro pour Daniel Luque, Juan Leal, Juan Ortega

Alicante, Dimanche 23 juin

6 toros de Domingo Hernandez/Garcigrande pour Morante de la Puebla, El Juli, Paco Ureña

Granada, Dimanche 23 juin

6 novillos de El Torreon pour Aquilino Giron, Borja Collado, Miguel Aguilar

Saint-Sever, Dimanche 23 juin

6 toros de Victoriano Del Rio pour Sébastien Castella, Thomas Dufau, Clemente

Mauguio, Dimanche 23 juin

6 toros de Gallon pour Antonio Nazaré, Damian Castaño, El Adoureño

Algeciras, Dimanche 23 juin

6 toros de Torrestrella/Torrealta pour Jiménez Fortes, José Garrido, Joaquin Galdos

Alicante, Lundi 24 juin

6 toros de Luis Algarra pour El Fandi, Cayetano, Toñete

Sevilla, Jeudi 27 de juin

6 novillos de José Cruz pour García Navarrete, Rafael González, Marcos

Algeciras, Vendredi 28 juin

2 toros de Benitez Cubero/Pallares et 4 toros de El Freixo pour Diego Ventura, El Juli, José Maria Manzanares

Burgos, Samedi 29 juin

6 toros de El Pilar pour Antonio Ferrera, Sébastien Castella, Morenito de Aranda

Soria, Samedi 29 juin

6 toros de Victorino Martin pour El Cid, Ruben Pinar, Roman

Algeciras, Samedi 29 juin

6 toros de Santiago Domecq pour Miguel Angel Perera, Cayetano, Pablo Aguado

Zamora, Samedi 29 juin

6 toros de Daniel Ruiz pour Morante de la Puebla, El Juli, José Maria Manzanares

Boujan, Samedi 29 juin

6 novillos de Juan Antonio Silva pour Manuel Ponce, Aquilino Giron, Cristian Pérez

Jaca, Samedi 29 juin

4 novillos de Alicia Chico Garcia pour Carlos Aranda, Alvaro Alcala

Burgos, Dimanche 30 juin

6 toros de Victorino Martin pour Ruben Pinar, Roman, José Garrido

Soria, Dimanche 30 juin

6 toros de Salvador Domecq pour Sébastien Castella, Emilio de Justo, Andrés Roca Rey

Boujan, Dimanche 30 juin

matinal – Erales de Concha Y Sierra/Olivier Fernay pour Niño, Guillermo Garcia, Lucas Miñana

Tarde : 6 novillos de Veiga Teixera pour Abel Robles, Maxime Solera, Cristobal Reyes

Burgos, Lundi 1er juillet

6 toros de Antonio Bañuelos pour Miguel Angel Perera, Emilio de Justo, André Roca Rey

Burgos, Mardi 2 juillet

6 toros de Roman Sorando pour El Fandi, Cayetano, Toñete

Burgos, Mercredi 3 juillet

6 toros de La Castilleja pour Leonardo Hernandez, Lea Vicens, Oscar Borjas

Teruel, Vendredi 5 juillet

6 toros de Rocio de la Camara/Cortijo de la Sierra pour Miguel Angel Perera, Andrés Roca Rey, Alvaro Lorenzo

Eauze, Samedi 6 juillet

6 toros de Camino de Santiago pour El Fandi, Joaquin Galdos et Adrien Salenc

Teruel, Samedi 6 juillet

6 toros de Baltasar Iban pour Octavio Chacon, Alberto Lamelas, et 1 torero à désigner.

Estepona, Dimanche 7 juillet

6 toros de Julio de la Puerta pour Diego Ventura (rejon), El Fandi, Miguel Angel Perera

Tarascon, Dimanche 7 juillet

6 novillos de Roland Durand pour Tibo Garcia, El Rafi, xx

Céret, Samedi 13 juillet

6 toros de Juan Luis Fraile pour Javier Castaño, Ivan VicenteJoselillo

Céret, Dimanche 14 juillet

Matinal : 6 novillos de Monteviejo pour Juan Carlos Carballo, Aquilino Giron, Maxime Solera

Tarde : 6 toros de Saltillo pour Fernando Robleño, Javier CortésGomez del Pilar

Mont de Marsan, Mercredi 17 juillet

18h : 6 toros de La Quinta pour Emilio de Justo, Daniel Luque, Thomas Dufau

Mont de Marsan, Jeudi 18 juillet

11h : Novillada sans picadors

18h : 6 toros de Luis Algarra pour Sébastien Castella, Andrés Roca Rey, Alvaro Lorenzo

Mont de Marsan, Vendredi 19 juillet

18h : 6 toros de Fuente Ymbro pour Miguel Angel Perera, Alberto Lopez Simon, Pablo Aguado

Mont de Marsan, Samedi 20 juillet

18h : 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Paco UreñaEmilio de Justo, Ginés Marín

22h : Novillada piquée de Ave María (propriété Robert Margé, origine Domecq)

Mont de Marsan, Dimanche 21 juillet

18h: 6 toros de Victorino Martin pour Octavio Chacon, Javier Cortés, Juan Leal

Châteaurenard, Dimanche 21 juillet

6 toros de La Quinta pour Enrique Ponce, Javier Conde, Roman Pérez

Lunel, Dimanche 21 juillet

2 toros de Fermin Bohorquez et 4 toros de Jandilla pour Lea Vicens, Sébastien Castella, Toñete

Tyrosse, Dimanche 21 juillet

18h : 6 toros de José Luis Pereda pour Daniel Luque, Thomas Dufau, Tomas Campos

Bayonne, Samedi 27 juillet

6 toros de x pour Dorian Canton (alternative)

Orthez, Dimanche 28 juillet

11h : 4 novillos Pablo Mayoral pour

18h : 6 toros de Prieto de la Cal pour

Beaucaire, Dimanche 28 juillet

6 novillos de Barcial/Jaral de Retamar pour Aquilino Giron, Maxime Solera, Baptiste Cissé

Azpeitia, Mercredi 31 juillet

6 toros de Ana Romero pour Daniel Luque, David de Miranda, Adrien Salenc

Azpeitia, Jeudi 1er août

6 toros de Murteira Grave pour Pepe Moral, Juan Leal, Tomas Angulo

Azpeitia, Vendredi 2 août

6 toros de Gavira pour Curro DiazGinés Marin, Angel Tellez

Riscle, Samedi 3 août

6 novillos du Lartet

Soustons, Dimanche 4 août

6 novillos de Bruno Blohorn pour André Lagravère “El Galo“, Baptiste Cissé, Yon Lamothe

Alicante, Dimanche 4 août

6 novillos de Montealto pour José Rocamora (rejoneadro), Alfredo Bernabeu, Adrian Velasco, Borja Ximelis, Borja Collado, Miguel Polope

Villeneuve de Marsan, Mardi 6 août

6 troso de Patrick Laugier (Dos Hermanas/Piedras Rojas) pour Ruben Pinar, Thomas Dufau, Dorian Canton

Saintes Maries de la Mer, Samedi 10 août

6 toros de Gallon, Blohorn, Robert Margé, Philippe Cuillé, Piedras Rojas, Los Galos pour Sébastien Castella, Thomas Joubert, Juan Leal

Cenicientos, mercredi 14 août

6 toros de El Torero pour Octavio Chacon, Andrés Palacios, Francisco de Manuel

Bayonne, Mercredi 14 août

6 toros de Pedraza de Yeltes/Torrestrella/Puerto de San Lorenzo pour Daniel Luque, seul contre six

Dax, Jeudi 15 août

11h30 – 6 toros de Victoriano del Rio pour Enrique Ponce, José Maria ManzanaresCayetano

18h – 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Octavio Chacon, Daniel Luque, Juan Leal

Cenicientos, Jeudi 15 août

6 toros de Dolores Aguirre pour Alberto Lamelas, Rafael Cerro, Javier Jiménez

Roquefort, Jeudi 15 Août

6 novillos de La Quinta

Dax, Vendredi 16 août

6 toros de Jandilla pour Diego Urdiales, Sébastien CastellaToñete

Ciudad Real, Vendredi 16 août

6 toros de Daniel Ruiz pour El Juli, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Cenicientos, Vendredi 16 août

6 novillos de La Quinta pour Jesus Mejias, Daniel Barbero, Sebastian Fonseca

Dax, Samedi 17 août

6 toros de Ana Romero pour Rafaelillo, Pepe Moral, Adrien Salenc

Ciudad Real, Samedi 17 août

6 toros de Passanha pour Andy Cartagena, Leonardo Hernandez, Ana Rita

Dax, Dimanche 18 août

11h30 – 6 toros de Sanchez y Sanchez pour Andy CartagenaLea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Tarde, 18h : 6 toros de Santiago Domecq pour Ginés Marin, Alvaro Lorenzo, Tomas Campos

Ciudad Real, Dimanche 18 août

6 toros de Torreherberos pour Anibal Ruiz, El Fandi, Sébastian Castella

Ciudad Real, lundi 19 août

6 toros de José Luis Pererda pour Fernando Tendero, David Galvan, Joaquin Galdos

Mimizan, Samedi 24 août

6 toros de Loreto Charro pour Manuel Escribano, Alvaro Lorenzo, Alejandro Marcos

Sanlucar de Barrameda, Samedi 24 août

6 toros de Victorino Martin pour Octavio Chacon, Emilio de Justo, Pepe Moral

Antequera, Samedi 24 août

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, David de Miranda

Saint Gilles, Samedi 24 août

6 novillos de Cuillé/Malaga pour Maxime Solera, Carlos Olsina, El Rafii

Saint Gilles, Dimanche 25 août

6 toros de Fuente Ymbro pour Sébastien Castella, Emilio de Justo, Tibo Garcia (alternative)

Saint Perdon, Dimanche 25 août

11h : Novillada piquée – Baltasar Iban

17h : Novillada Concours : Novillos de Barcial, Aldeanueva, Flor de Jara, Aurelio Hernando, Astarac, Pincha

Ronda, Samedi 31 août

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla / Andrés Roca Rey

Almazan, Samedi 31 août

6 toros de Albarreal pour Sébastien Castella, Paco Ureña, David de Miranda

Dax, Samedi 7 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Emilio de Justo, seul contre six

Arles, Samedi 7 septembre

17h – CORRIDA GOYESQUE – 3 toros (pour Juan Bautista) de Domingo HernandezLa QuintaZalduendo et 3 toros (pour Roca Rey) de Adolfo Martin, Nuñez del Cuvillo, Jandilla pour Juan Bautista / Andrés Roca Rey mano a mano

Dax, Dimanche 8 septembre

6 toros de Luis Algarra pour Miguel Angel Perera, Daniel Luque, Pablo Aguado

Arles, Dimanche 8 septembre

11h – Novillada sans picadors

17h – 6 toros de Palha pour Octavio Chacon, Pepe Moral, et un troisième triomphateur de la Temporada 2019

Sevilla, Vendredi 27 septembre

Novillada de Villamarta

Sevilla, Samedi 28 septembre

6 toros de Victoriano Del Rio pour El Cid (despedida), José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Sevilla, Dimanche 29 septembre

6 toros de Daniel Ruiz pour Morante de la Puebla, El Juli, Angel Jiménez (alternative)

Saint-Sever, lundi 11 novembre

6 novillos de Coquilla de la Sanchez Arjona pour xx, xx, xx