Corridas Télévisées

Corridas 

Voici les prochaines retransmitions taurines sur les télévisions Espagnoles.

Date Cartels Chaîne
Samedi 26 avril

Zaragoza : Corrida Concours de ganaderias pour Antonio Ferrera, Javier Castaño et Paulita.

Caceres : Novillos de Luis Algarra pour José Garrido, Posada de Maravillas et Gines Marin.

Tomelloso : Toros de Buenavista pour Juan Bautista, Manuel Escribano et Jimenez Fortes.

Canal Plus Toros

Extremadura TV

RTVCM

Dimanche 27 avril Illescas : Erales de El Torreon pour Luis Pasero, Alejandro Gardel et Pedro Jesus Merin. RTVCM
Vendredi 9 mai Madrid : Toros de Valdefresno pour David Mora, Daniel Luque et Diego Silveti Canal Plus Toros
Samedi 10 mai Madrid :Toros de Martín Lorca pour Angel Teruel, Juan del Alamo et David Galvan Canal Plus Toros
Dimanche 11 mai Madrid : Toros de José Escolar Gil pour Fernando Robleño, Perez Mota et Miguel Angel Delgado Canal Plus Toros
Lundi 12 mai Madrid : Novillos de Fuente Ymbro pour Mario Dieguez, Roman et José Garrido Canal Plus Toros
Mardi 13 mai Madrid : Toros de Parladé pour El Cid, Ivan Fandiño et Angel Teruel Canal Plus Toros
Mercredi 14 mai Madrid : Toros de La Palmosilla pour Juan José Padilla, Manuel Escribano, qui confirmera son alternative, et Joselito Adame Canal Plus Toros
Jeudi 15 mai Madrid : Toros de Victoriano del Rio pour Enrique Ponce, Sebastien Castella et David Galan, qui confirmera son alternative Canal Plus Toros
Vendredi 16 mai

 Madrid : Toros de Jandilla pour Miguel Abellan, El Fandi et Ivan Fandiño

Canal Plus Toros
Samedi 17 mai

Madrid : Rejon : Toros de Fermín Bohorquez pour Diego Ventura, Leonardo Hernandez et Andres Romero, qui confirmera son alternative

Canal Plus Toros
Dimanche 18 mai

Madrid : Toros de Couto de Fornilhos pour Paulita, Morenito de Aranda et Sebastian Ritter

Canal Plus Toros
Lundi 19 mai

Madrid : Novillos de El Montecillo pour Francisco José Espada, Posada de Maravillas et Lama de Gongora

Canal Plus Toros
Mardi 20 mai

Madrid : Toros de El Ventorillo pour David Mora, Antonio Nazaré et Jimenez Fortes

Canal Plus Toros
Mercredi 21 mai

Madrid : Corrida de la Presse : Toros de Juan Pedro Domecq pour El Cid, El Fandi et Juan del Alamo

Canal Plus Toros
Jeudi 22 mai

Madrid : Toros de Montalvo pour Finito de Cordoba, Morante de la Puebla et Alejandro Talavante

Canal Plus Toros
Vendredi 23 mai

Madrid : Toros de Victoriano del Rio pour El Juli, José Maria Manzanares et Miguel Angel Perera

Canal Plus Toros
Samedi 24 mai

Madrid : Rejon : Toros de Luis Terron pour Andy Cartagena, Diego Ventura et Luis Valdenebro, qui confirmera son alternative

Canal Plus Toros
Dimanche 25 mai

Madrid : Toros de Peñajara pour Victor Puerto, Eugenio de Mora et Alberto Lamelas

Canal Plus Toros
Lundi 26 mai

Madrid : Novillos de Guadaira pour Martin Escudero, Gonzalo Caballero et Posada de Maravillas 

Canal Plus Toros
Mardi 27 mai

Madrid : Toros de José Luis Pereda pour Uceda Leal, Curro Diaz et Matias Tejela

Canal Plus Toros
Mercredi 28 mai

Madrid : Toros de Baltasar Iban pour Fernando Robleño, Luis Bolivar et Ruben Pinar

Canal Plus Toros
Jeudi 29 mai

Madrid : Toros de El Pilar pour Sebastien Castella, José Maria Manzanares et Alejandro Talavante

Canal Plus Toros
Vendredi 30 mai

Madrid : Toros de El Montecillo pour Miguel Abellan, Paco Ureña et Joselito Adame

Canal Plus Toros
Samedi 31 mai

Madrid : Rejon : Toros de Fermin Bohorquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galan et Manuel Manzanares, qui confirmera son alternative

Canal Plus Toros
Dimanche 1er juin

Madrid : Toros de Montealto pour El Capea, Alberto Aguilar et Paco Ureña

Canal Plus Toros
Lundi 2 juin

Madrid : Toros de Cuadri pour Javier Castaño, Ivan García et José Carlos Venegas, qui confirmera son alternative

Canal Plus Toros
Mardi 3 juin

Madrid : Toros de Adolfo Martin pour Antonio Ferrera, Diego Urdiales et Miguel Angel Perera

Canal Plus Toros
Mercredi 4 juin

Madrid : Corrida de la Beneficencia : Toros de Alcurrucen pour El Juli, Ivan Fandiño et Alejandro Talavante

Canal Plus Toros
Jeudi 5 juin

Madrid : Toros de Puerto de San Lorenzo pour Juan José Padilla, El Cid et Daniel Luque

Canal Plus Toros
Vendredi 6 juin

Madrid : Toros de Victorino Martín pour Uceda Leal, Antonio Ferrera et Alberto Aguilar

Canal Plus Toros
Samedi 7 juin

Madrid : Rejon : Toros de Guimar de Moura pour Rui Fernandes, Raul Martin Burgos, Mariano Rojo, Joao Moura Jr., Moura Caetano et Francisco Palha

Canal Plus Toros
Dimanche 8 juin

Madrid : Toros de Miura pour Rafaelillo, Javier Castaño et Serafin Marin

Canal Plus Toros

Date de dernière mise à jour : 26/04/2014