Cartel Août 2017

cartels-1.jpg

 

Palma de Mallorca, jeudi 3 août

6 toros de Nuñez de Tarifa pour Paquirri, Alajandro TalavanteCayetano

Huelva, jeudi 3 août

6 novillos de Villamarta pour Rafael Serna, Emilio Silvera, Rodrigo Molina

Huelva, vendredi 4 août

6 toros de Torrealta pour Sébastien Castella, Miguel Angel Perera, David de Miranda

El Puerto de Santa Maria, vendredi 4 août

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Juan José Padilla, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Madrid, samedi 5 août

6 novillos de Arauz de Robles pour Guillermo Valencia, Luis Manuel Terron, Fernando Flores

Saintes Marie de la Mer, samedi 5 août

6 toros de Antonio Bañuelos pour Sébastien Castella et José Garrido mano a mano

Huelva, samedi 5 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Riscle, samedi 5 août

11h : Erales du Lartet pour El Rafi, Manuel Martin

18h : 6 novillos du Marquis d'Albaserrada pour David Garzon, Juan Carlos Benitez, Cristobal Reyes (qui debutera avec picadors)

Parentis en Born, samedi 5 août

6 novillos de Monteviejo pour Manuel Ponce, Daniel Menes, Miguel Angel Pacheco

Fuengirola, samedi 5 août

6 toros de Nuñez de Tarifa pour Manuel Manzanares, El Cordobés, Paquirri

Huelva, dimanche 6 août

6 toros de Los Espartales pour Hermoso de Mendoza, Romero, Lea Vicens

El Puerto de Santa Maria, dimanche 6 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Ginés Marin

Pontevedra, dimanche 6 août

6 toros de Alcurrucen pour Antonio Ferrera, El Juli, Andrés Roca Rey

Villacaña, dimanche 6 août

Corrida Mixte : 6 toros de Luis Albarran pour Roberto Armendariz, Salvador Cortés, Gomez del Pilar

Parentis en Born, dimanche 6 août

6 novillos de Prieto de la Cal pour Mario Palacios, Guillermo Valencia, Tibo Garcia

Millas, dimanche 6 août

6 novillos de Gallon, Blohorm, Jalabert, Tardieu, Camino de Santiago, et Dos Hermanas pour Jorge Isiegas, Navarrete, Baptiste Cissé

Soustons, dimanche 6 août

6 novillos de Fernando Peña pour Leo Valadez, Rafael Serna, Adrien Salenc

Alicante, dimanche 6 août

6 novillos de Los Galos pour Angel Sanchez, Jorge Rico, Carlos Ochoa

Villeneuve de Marsan, mardi 8 août

19h : 3 toros de Dos Hermanas et 3 toros de Piedras Rojas pour Emilio de Justo, Thomas Dufau, El Monteño

Gijon, jeudi 10 août

6 toros de Conde de Mayalde pour Juan José Padilla, Sébastien Castella, Alberto Lopez Simon

Huesca, jeudi 10 août

6 toros de Nuñez de Tarifa pour El Fandi, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Gijon, vendredi 11 août

6 toros de Sanchez Arjona pour El Fandi, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Huesca, vendredi 11 août

6 toros de La Palmosilla pour Juan José Padilla, Sébastien Castella, Alberto Lopez Simon

Dax, samedi 12 août 

6 toros de Domingo Hernandez pour El Juli, Alejandro Talavante, Alvaro Lorenzo

Béziers, samedi 12 août 

4 toros Nuñez del Cuvillo de et 2 de Bohorquez pour Léa Vicens, Sébastien Castella, José Maria Manzanares

Huesca, samedi 12 août

6 toros de Buenavista pour Enrique Ponce, Antonio Ferrera, Miguel Angel Perera

El Puerto de Santa Maria, samedi 12 août

6 toros de La Palmosilla pour Finito de Cordoba, Alberto Lopez Simon, José Garrido

San Sebastian, samedi 12 août

6 toros de Zalduendo pour Morante de la Puebla, Andrés Roca Rey, Ginés Marin

Pontevedra, samedi 12 août

2 toros de Los Espartales et 4 de Loreto Charro pour Diego Ventura, Paquirri, Cayetano

Gijon, samedi 12 août

6 novillos de El Freixo pour Jesus Enrique Colombo et Marcos mano a mano

Malaga, samedi 12 août

Novillada piquée. Novillos de Toros de La Plata pour Santana Claros, Curro Márquez, José Antonio Lavado, Juan Carlos Benítez, Francisco Morales y Samuel Ortiz

Dax, dimanche 13 août

11h30 : 6 toros de Montalvo pour Curro Diaz, Sébastien Castella, José Maria Manzanares

18h : 6 toros de Adolfo Martin pour Manuel Escribano, Paco Ureña, David Martin Escudero

Béziers, dimanche 13 août 

6 toros de Garcia Jiménez pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Malaga, dimanche 13 août

6 toros de El Pilar pour Juan José Padilla, Antonio FerreraEl Fandi

San Sebastian, dimanche 13 août

6 toros de El Parralejo pour Joselito Adame, Alberto Lopez Simon, Luis David Adame

Huesca, dimanche 13 août

6 toros de Carlos Nuñez pour Paquirri, Miguel Abellan, David Mora

El Puerto de Santa Maria, dimanche 13 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo/Daniel Ruiz pour Morante de la Puebla et El Juli mano a mano

Pontevedra, dimanche 13 août

6 toros de Santiago Domecq pour Juan del Alamo, Alvaro Lorenzo, Ginés Marin

Blanca, dimanche 13 août

4 novillos d'Alcurrucen pour Diego Carretero, El Galo

Dax, lundi 14 août

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Rafaelillo, Daniel LuqueRoman

Béziers, lundi 14 août 

6 toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, David Mora, Mehdi Savalli

Malaga, lundi 14 août

6 toros de Victoriano del Río pour Sebastián Castella, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

San Sebastian, lundi 14 août

2 toros de Sanchez y Sanchez et 4 toros de José Vazquez pour Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce, Cayetano

Gijon, lundi 14 août

6 toros de Domingo Hernandez pour El Juli, José Maria Manzanares, Miguel Angel Perera

Cebreros, lundi 14 août

6 toros de Los Roncoles pour Javier Herrero, Juan Ortega, José Arcila

Blanca, lundi 14 août

4 novillos de El Cortijillo et 1 erales de Pocico pour Juan Viriato, David Fernandez et le becerrista Andreo Sanchez

Huesca, lundi 14 août

6 toros de Benitez Cubero pour Andy Cartagena, Sergio Galan, Lea Vicens

Dax, mardi 15 août

11h30 : 6 toros de Los Espartales pour Andy Cartagena, Leonardo Hernandez, Léa Vicens

18h : 6 toros de El Ventorillo pour David Galvan, Ginés Marin, Joaquin Galdos

Bayonne, mardi 15 août

novillada sans picadors 11h00 Erales de Alma Serena (Landes)

18h00 - corrida GOYESQUE - 6 toros de Garcigrande pour Enrique Ponce, Curro Diaz, Alberto Lopez Simon.

Béziers, mardi 15 août 

6 novillos de Robert Margé pour Adrien Salenc, Jesus Enrique Colombo, Carlos Olsina

tarde, 6 toros de Miura pour Rafaelillo et Juan Bautista mano a mano

Malaga, mardi 15 août

6 toros de Fuente Ymbro pour Paco Ureña, Javier Jiménez, José Garrido

San Sebastian, mardi 15 août

6 toros de Garcigrande y Domingo Hernandez pour El Juli, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Tafalla, mardi 15 août

6 toros de Marqués de Albaserrada pour Serafin Marin, Joselillo, José Arcila

Gijon, mardi 15 août

6 toros de Julio de la Puerta pour Paquirri, Antonio Ferrera, Cayetano

Guijuelo, mardi 15 août

6 toros de El Pilar pour Javier Castaño, Juan del Alamo, Alejandro Marcos

Navalcan, mardi 15 août :

6 toros de Hermanos Cambronell pour Eugenio de Mora, Matias Tejela, Salvador Cortés

Roa de Duero, mardi 15 août :

6 toros de Antonio San Roman pour Pepe Moral, Damian Castaño, Juan De Castilla

Cebreros, mardi 15 août

6 novillos de Peñajara pour Ricardo Maldonado, Diego CarreteroEl Adoureño

Blanca, mardi 15 août

4 novillos de Guadalmena pour Rafael Serna, Curro Moreno

Malaga, mercredi 16 août

6 toros de Diverses Ganaderias pour Jiménez Fortes seul contre six

Alfaro, mercredi 16 août

6 toros de Alcurrucen pour Juan José Padilla, Diego Urdiales, José Garrido

El Burgo de Santa Osma, mercredi 16 août

6 toros de Peña Catalan pour Juan Bautista, El Fandi, Joselito Adame

Roa de Duero, mardi 15 août :

6 novillos de Carriquiri pour Mario Palacios, Jesus Enrique ColomboTibo Garcia

Cebreros, jeudi 16 août

4 toros de San Pelayo pour Roberto Armendariz, Ana Rita

Malaga, jeudi 17 août

 Corrida Picassiana - Crisol. 6 toros de diverses ganaderias pour Enrique Ponce et Javier Conde mano a mano

El Burgo de Santa Osma, jeudi 17 août

6 toros de El Jaral de la Mira pour Juan José Padilla, Paco Ureña, Jiménez Fortes

Malaga, vendredi 18 août

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Paquirri, José María ManzanaresCayetano

Malaga, samedi 19 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour El Juli, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Mimizan, samedi 19 août

6 toros de Carlos Charro pour Juan José Padilla, Manuel Escribano, Tomas Campos

Bilbao, samedi 19 août

6 toros de El Capea y Carmen Lorenzo pour Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena, Léa Vicens

Tafalla, samedi 19 août

6 toros de Couto de Fornilhos y Santa Teresa pour Sanchez Vara, Javier Cortés, Esau Fernandez

Ciudad Real, samedi 19 août

6 toros de Victorino Martin pour Paco Ureña, Daniel Luque, Fernando Tendero

Valverde del Camino, samedi 19 août

6 toros de Luis Albarran pour El Cid, Pepe Moral, David de Miranda

Saint Gilles, samedi 19 Août

Novillada sans picadors de Blohorm pour El Péré, El Rafi, Adam Samira et Solalito

Cella, samedi 19 août 

2 novillos de Los Ronceles, et 2 de Los Maños et El Soldado pour Martin Burgos (rejon), Andy Younes, Sedano Vazquez

Bilbao, dimanche 20 août

6 toros de Torrestrella pour Juan José Padilla, Antonio FerreraEl Fandi

Malaga, dimanche 20 août

Corrida de rejones. 6 toros de Luis Terrón pour Sergio Galán, Diego Ventura, Lea Vicens 

Saint Gilles, dimanche 20 Août

6 toros de Robert Margé pour Sébastien Castella, Thomas Joubert

Tafalla, dimanche 20 août

6 toros de Antonio San Roman pour El Cid, Antonio Nazaré, Borja Jiménez

Sanlucar de Barrameda, dimanche 20 août

6 toros de El Torero pour El Juli, Alejandro TalavanteCayetano

Ciudad Real, dimanche 20 août

6 toros de Las Ramblas pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Cella, dimanche 20 août 

2 novillos de Los Ronceles et 2 de Guadalmena et El Añadio pour Perez Langa, Jesus Enrique Colombo, Jorge Isiegas

Bilbao, lundi 21 août

6 toros de Alcurrucen pour un remplaçant d'Ivan Fandiño, Joselito Adame, Juan Del Alamo

Bilbao, mardi 22 août

6 toros de Jandilla pour Morante de la Puebla, El Juli, Andrés Roca Rey

Bilbao, mercredi 23 août

6 toros de Victorino Martin pour Diego Urdiales, Manuel Escribano, Paco Ureña

Bilbao, jeudi 24 août

6 toros de Garcigrande y Domingo Hernandez pour El Juli, Alejandro Talavante, José Garrido

Cieza, jeudi 24 août

2 toros de Los Espartales y 4 toros de La Palmosilla pour Diego Ventura, Paco Ureña, Andrés Roca Rey

Bilbao, vendredi 25 août

6 toros de Victoriano del Rio pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares, Ginés Marin

Almagro, vendredi 25 août

6 toros de Camino de Santiago pour Juan José Padilla, Paquirri, Alberto Lopez Simon

Checa, vendredi 25 août

6 toros de Fernando PeñaApolinar SorianoRomán SorandoLas RamblasGuadalmena y El Tajo y la Reina pour Luis Miguel Encabo, Juan Ortega, Francisco José Espada

Bilbao, samedi 26 août

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Enrique Ponce, Diego Urdiales, Andrés Roca Rey

Peñaranda de Bracamonte, samedi 26 août

6 toros de Martinez Pedrés pour Andy Cartagena Domingo Lopez Chaves, Juan Leal

Tarazona de la Mancha, samedi 26 août

6 toros de Marquis de Albaserrada/Conde de la Maza pour Eugenio de Mora, Octavio Chacon, Gomez del Pilar

Belmonte, samedi 26 août

6 toros de Caridad Cobaleda pour El Cid, Daniel Luque, Fernando Tendero

Pedrajas de San Esteban, samedi 26 août

6 novillos de Prieto de la Cal pour David Garzon, Dario Dominguez, Rodrigo Molina

Bilbao, dimanche 27 août

6 toros de Miura pour Jiménez Fortes, Juan LealRoman

Cieza, dimanche 27 août

6 toros de Adolfo Martin pour David Mora, Daniel Luque, Antonio Puerta

Carcasonne, dimanche 27 août

Matinal : Novillos de Aguadulce pour Rafael Serna, Rodrigo Molina

Tarde : 6 novillos de Miura pour Mario Palacios, Miguel Angel Pacheco, Maxime Solera

Tarazona de la Mancha, dimanche 27 août

6 toros de Dolores Aguirre/Cebada Gago pour Rafaelillo, Morenito de Aranda, Ruben Pinar

Colmenar Viejo, dimanche 27 août

2 toros et 6 novillos de Aurelio Hernando pour Miguel de Pablo et les novilleros Angel Sanchez, Jesus Enrique Colombo, José Aguilera

Pedrajas de San Esteban, dimanche 27 août

6 novillos de Dolores Aguirre pour Carlos Aranda, Luis Manuel Terron, Julian Guerra

Colmenar Viejo, lundi 28 août

6 toros de Las Ramblas pour Enrique PonceCayetano, Ginés Marin

Colmenar Viejo, mardi 29 août

6 toros de Jandilla pour Juan Bautista, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Palencia, jeudi 31 août

6 toros de Montalvo pour Enrique Ponce, Miguel Angel PereraCayetano

Date de dernière mise à jour : 10/08/2017