Cartel Juillet 2017

cartels-1.jpg

 

Boujan, samedi 1er Juillet

Novillada à 18h30 : 6 novillos de Los Maños pour Andy Younes, Tibo Garcia, Adrien Salenc

Madrid, dimanche 2 juillet

6 novillos de Maria Cascon pour Juan Miguel, Mario Palacios, Andy Younes

Boujan, dimanche 2 juillet

Novillada sans picadors à 11h : 4 erales de Dolores Aguirre pour Christian Montoro, Carlos Carmona, El Pere, El Rafi

Novillada à 18h 6 novillos de Dolores Aguirre pour Miguel Angel Pacheco, Miguel Angel Castellano, Maxime Solera

Mauguio, dimanche 2 juillet

6 toros de Jalabert Frères pour Roman Perez, Thomas Cerqueira, Emilio Huertas

Pamplona, mercredi 5 juillet

6 novillos de El Parralejo pour Jesus Marin, Jesus Enrique ColomboToñete

Pamplona, jeudi 6 juillet

6 toros de El Capea pour Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernandez, Roberto Armendariz

Pamplona, vendredi 7 juillet

6 toros de Cebada Gago pour Juan Bautista, Javier Jiménez,Roman

Pamplona, samedi 8 juillet

6 toros de Escolar Gil pour Eugenio de Mora, Pepe Moral, Gonzalo Caballero

Pamplona, dimanche 9 juillet

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Curro Diaz, Paco Ureña, José Garrido

Eauze, 8 juillet 2017

6 toros de José Lui Pereda & La Dehesilla pour Juan José Padilla, Juan Bautista, Thomas Dufau

Pamplona, dimanche 9 juillet

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Curro Diaz, Paco Ureña, José Garrido

Pamplona, lundi 10 juillet

6 toros de Fuente Ymbro pour Juan José PadillaEl Fandi, Manuel Escribano

Pamplona, mardi 11 juillet

6 toros de Jandilla pour Miguel Angel PereraCayetano, Andrés Roca Rey

Pamplona, mercredi 12 juillet 

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastian Castella, Alberto Lopez SimonGinés Marin

Pamplona, jeudi 13 juillet

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Pamplona, vendredi 14 juillet

6 toros de Miura pour Rafaelillo, Javier Castaño, Ruben Pinar

Céret, vendredi 14 juillet

18h : 6 toros de Miura pour Paulita, Octavio Chacon, Pepe Moral

Plaisance du Gers, 14 juillet 2017

11h : Tienta, 3 vaches de l'Astarac pour El Monteño et Baptiste Cissé

18h : 6 erales de l'Astarac pour Manuel Diosleguarde, Alejandro Adame, Dorian Canton

Madrid, samedi 15 juillet

6 novillos de Pablo Mayoral pour "Lagartijo", Tibo Garcia, Adrien Salenc

Céret, samedi 15 juillet

11h : 6 novillos de Raso de Portillo pour Mario PalaciosNavarette, Maxime Solera

18h : 6 toros de Saltillo pour Sanchez VaraPérez MotaGomez del Pilar

Céret, dimanche 16 juillet

6 toros de Escolar Gil pour Fernando Robleño et Alberto Aguilarmano a mano

Mont de Marsan, mercredi 19 juillet

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Curro Diaz, José Maria Manzanares, Thomas Dufau

Mont de Marsan, jeudi 20 juillet

11h : Novillada sans picadors de Casanueva pour Manuel Diosleguarde, Dorian Canton, Ismaël Jiménez, El Rafi

18h : 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante, Ginés Marin

Valencia, jeudi 20 juillet

6 novillos de Los Maños pour Jesus Chover, Angel Sanchez, Jorge Isiegas

Mont de Marsan, vendredi 21 juillet

6 toros de La Quinta pour Juan Bautista, David Mora, Juan Del Alamo (qui remplace Ivan Fandiño) 

Valencia, vendredi 21 juillet

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Mont de Marsan, samedi 22 juillet

18h : 6 toros de Torrealta pour Sébastien Castella, José Garrido, Andrés Roca Rey

22h, novillada de Dos Hermanas (Patrick Laugier) pour Tibo Garcia, Adrien Salenc, Baptiste Cissé

Valencia, samedi 22 juillet

6 toros de Luis Algarra pour Paquirri, Paco Ureña, Alberto Lopez Simon

Madrid, Samedi 22 juillet

6 novillos de Guadajira pour Pablo Atienza, Jorge Isiegas, Juan Silva "Juanito"

Roquetas de Mar, samedi 23 juillet

6 toros de El Pilar pour El Fandi, José Maria Manzanares, Ginés Marin

Mont de Marsan, dimanche 23 juillet

6 toros de Adolfo Martin pour Alberto AguilarEmilio de Justo, Alberto Lamelas

Valencia, dimanche 23 juillet

6 toros de Cuadri pour RafaelilloRoman, Alberto Gomez

Châteaurenard, dimanche 23 juillet

6 toros de La Quinta pour Roman Pérez, Thomas Joubert,, Thomas Dufau

Orthez, dimanche 23 Juillet 

11h : 4 novillos de Curé de Valverde pour Tibo Garcia et Adrien Salenc

18h : 6 toros de Curé de Valverde pour Octavio Chacon, Tomas Campos, Manolo Vanegas

Tyrosse, dimanche 23 juillet

6 toros de Martinez Pedres pour Juan Bautista, Joselito Adame, Luis David Adame

Roquetas de Mar, dimanche 23 juillet

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey 

Santander, dimanche 23 juillet

6 toros de Luis Terron pour Diego Ventura et Leonadro Hernandez

Santander, lundi 24 juillet 

Novillada de Zacarias Moreno pour Jesus Enrique Colombo, Daniel Menes, Pablo Mora

Santander, mardi 25 juillet

6 toros de Garcia Jiménez pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Alejandro Marcos (alternative)

Tudela, mardi 25 juillet

6 toros de Aldeanueva pour Juan José PadillaEl Cid, Daniel Luque

Santander, mercredi 26 juillet

6 toros de Adolfo Martin pour El Cid, Paco Ureña, José Garrido

Santander, jeudi 27 juillet

6 toros de Garcigrande pour El Juli, Miguel Angel Perera, Andrés Roca Rey

Palma de Mallorca, jeudi 27 juillet

6 toros de Marqués de Quintanar pour Juan José PadillaEl Fandi, Sébastian Castella

Sanrtander, vendredi 28 juillet

6 toros de Castillejo de Huebra pour Joselito Adame, Jiménez Fortes, Alvaro Lorenzo

Madrid, samedi 29 juillet

6 novillos de Sanchez Cobaleda/Castillejo de Huebra pour Mario Sotos, José Maria Pastor, Diego Luque

Santander, samedi 29 juillet 

6 toros de Luis Algarra pour Enrique PonceCayetanoGinés Marin

Bayonne, samedi 29 juillet 

18h30 corrida de rejones - 6 Toros de Rosa Rodrigues (Portugal) pour Pablo Hermoso de Mendoza, Joao Moura, Léa Vicens

Tudela, samedi 29 juillet

6 toros de Valdefresno pour Paquirri, Juan Bautista, Javier Marin (Alternative)

Azpeitia, samedi 29 juillet

6 toros de Fuente Ymbro pour Curro Diaz, Miguel Angel Perera, Andrés Roca Rey

Bayonne, dimanche 30 Juillet 

Corrida à 18h30 - 6 Toros de Robert Margé pour Manuel Escribano, Thomas Joubert, Daniel Luque

Azpeitia, dimanche 30 juillet

6 toros de Ana Romero pour Curro Diaz, David Mora, Borja Jiménez

Hagetmau, dimanche 30 juillet

6 novillos de Cebada Gago pour Jesus Enrique Colombo, Leo Valadez, Adrien Salenc

Beaucaire, dimanche 30 juillet

6 novillos de François André pour Mario Palacios, Tibo Garcia, Juanito

Azpeitia, lundi 31 juillet

6 toros de Celestino Cuadri pour Paulita, Alberto Lamelas, Sebastian Ritter

Date de dernière mise à jour : 13/07/2017