Cartels Avril 2018

cartels-1.jpg

 

Avril

Arles - samedi 31 mars

Matinal - Novillada sans picadors pour commémorer les 30 ans de l'école taurine d'Arles

6 erales du Laget pour Lucas Miñana, José Antonio Valencia, Adam Samira

Tarde - 6 toros de El Freixo pour El Juli, Juan Bautista et Andres Roca Rey

Madrid, dimanche 1er avril

6 toros de El Torero pour David Mora, Daniel Luque, Alvaro Lorenzo

Sevilla, dimanche 1er avril 

6 toros de Victoriano del Río et Toros de Cortés pour Antonio Ferrera, José María Manzanares, Andrés Roca Rey

Arles - dimanche 1er avril

Matinal - Novillos de Los Galos, Jalabert, Concha y Sierra, Blohorn, Pagés-Mailhan et Callet pour Adrien Salenc, El Adoureño, El Rafi qui fera ses débuts en novillada piquée.

Tarde - 6 toros de Jandilla pour Miguel Angel Perera, Ginés Marin, Andy Younes

Aignan - dimanche 1er avril

6 toros de Concha y Sierra y Cura de Valverde pour Octavio Chacon, Pepe Moral, Manolo Vanegas

San Clemente - dimanche 1er avril

6 toros de Lara Sagran pour Lea Vicens, Finito de Cordoba, David Galvan

Arles - Lundi 2 avril

Matinal - 6 toros de San Pelayo pour Andy Cartagena, Diego Ventura, Leonardo Hernandez

Tarde - 6 toros de Alcurrucén pour El Fandi, José Garrido, Luis David Adame

Mugron - lundi 2 avril

6 novillos de Pincha pour Carlos Ochoa, El AdoureñoDorian Canton

Cordoba, samedi 7 avril

Festival, 6 novillos de Zalduendo pour Diego Ventura, Finito de Cordoba, Juan José Padilla, Cayetano, Ginés Marin, Rocio Romero

Sevilla, dimanche 8 avril

6 toros de Las Ramblas pour Curro Díaz, Pepe MoralRomán

Madrid, dimanche 8 avril

6 novillos de Fuente Ymbro pour Jorge Isiegas, Carlos Ochoa, Angel Tellez

Garlin, dimanche 8 avril

11h : Fiesta Campera qualificative, 2 novillos de Pedraza de Yeltes pour Angel Jiménez, Angel Tellez

16h30 : XVIIème novillada de Primtemps de PEDRAZA DE YELTES pour Antonio Grande, Dorian Canton et le triomphateur

Cieza, dimanche 8 avril

6 toros de Talavante pour Rafaelillo, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

El Raal, dimanche 8 avril

6 novillos de Los Chospes pour José Manuel, Fran Ferrer, Dario Dominguez

Talamanca del Jarama, lundi 9 avril

4 erales de José Maria Escolar pour Aitor Fernandez, José Antonio Valencia 

Sevilla, mercredi 11 avril

6 toros de Torrestrella pour Javier JiménezLama de Góngora, Pablo Aguado

Sevilla, jeudi 12 avril

6 toros de La Palmosilla pour Luis Bolívar, Joselito Adame, Rafael Serna

Sevilla, vendredi 13 avril

6 toros de Hermanos García Jiménez pour Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Sevilla, samedi 14 avril

6 toros de Victorino Martín pour Antonio Ferrera, Manuel Escribano, Daniel Luque

Añover del Tajo, samedi 14 avril

6 toros de Los Roncoles pour Juan Del Alamo, David Martin Escudero, Gonzalo Caballero

Talamanca del Jarama, samedi 14 avril

4 novillos de Angel Luis Peña pour José Manuel, Emilio Silvera

Jaen, samedi 14 avril

Festival : 6 novillos de Rocio de la Camara pour Leonardo Hernandez, Enrique Ponce, El Fandi, Cayetano, Lopez Simon, Daniel Crespo et 1 eral de Collado Ruiz pour Juan Melchor

Sevilla, dimanche 15 avril, Rejones

6 toros de Fermín Bohórquez pour Sergio Galán, Andrés Romero, Lea Vicens

Madrid, dimanche 15 avril

6 novillos de José Luis Pereda - La Dehesilla pour Angel Jiménez, Pablo Atienza, Rafael Gonzalez

Vergèze, dimanche 15 avril

11h : Tienta de macho. Bétail de La Véronique pour Marc Serrano

16h : 6 novillos de GallonLaugierDos Hermanas, Barcelo, El Campo, François André pour Maxime Solera, Carlos OlsinaKike

Talamanca del Jarama, dimanche 15 avril

4 novillos de Angel Luis Peña pour Fran Ferrez, Dario Dominguez

Sevilla, lundi 16 avril

6 toros de Garcigrande - Domingo Hernández pour Enrique Ponce, Julián López El Juli, Alejandro Talavante

Sevilla, mardi 17 avril

6 toros de Núñez del Cuvillo pour Sebastián Castella, José María Manzanares, Alejandro Talavante

Sevilla, mercredi 18 avril

6 toros de El Pilar - Moisés Fraile pour Juan BautistaLópez Simón, José Garrido

Sevilla, jeudi 19 avril

6 toros de Jandilla - Vegahermosa pour Antonio Ferrera, Julián López 'El Juli', Andrés Roca Rey

Sevilla, vendredi 20 avril

6 toros de Juan Pedro Domecq - Parladé pour Enrique Ponce, José María Manzanares, Ginés Marín

Sevilla, samedi 21 avril

6 toros de Fuente Ymbro para Juan José Padilla, Manuel Jesús 'El Cid', David Fandila 'El Fandi'.

Guadalajara, samedi 21 avril

6 toros de Capea (rejon) et Puerto de San Lorenzo pour Diego Ventura - Miguel Angel Perera mano a mano

Utiel, samedi 21 avril

6 toros de Victorino Martin pour Ruben Pinar, Alberto Gomez, Jesus Duque

Santa Cruz de Mudela, samedi 21 avril

6 novillos de Gabriel Rojas pour le rejoneador Victor Losa, Javier Moreno "Lagartijo", Alfonso Ortiz (qui débutera en novillada piquée)

Sevilla, dimanche 22 avril

6 toros de Miura para Manuel Escribano et Pepe Mora

Madrid, dimanche 22 avril

6 novillos de Julio Garcia pour Adrian Henche, Miguel Angel PachecoEl Adoureño

Saint Martin de Crau, samedi 28 avril

corrida de compétencia française : Toros de Los Galos, Yonnet, François André, Jacques Giraud, Olivier Fernay et Pagés Mailhan pour Marc Serrano, Octavio Chacon, Manolo Vanegas

Talayuela, samedi 28 avril

6 toros de Villamarta pour Juan Del Alamo, Gonzalo Caballero, Joaquin Galdos

Temolloso, samedi 28 avril

6 toros de Castillejo de Huebra pour Fernando Tendero, José Garrido, Alvaro Lorenzo

Saint Martin de Crau, dimanche 29 avril

matinal : 4 erales, novillada sans picadors

tarde : Toros de Martinez Pedrés pour Thomas Joubert, Juan del Alamo, Joaquin Galdos

Madrid, dimanche 29 avril

6 novillos de Los Chospes pour Diego Fernandez, Diego Carretero, Daniel Garcia Navarette

Villanueva del Alcardete, dimanche 29 avril

6 toros de Lora Sangran (rejon) et José Luis Pereda pour Joao Moura Jr (rejon), David Mora, Manuel Escribano

Olivo de Mora, dimanche 29 avril

6 novillos de Antonio Palla pour Angel Tellez, Rocio Romero, Alejandro Adame

Las Matas, dimanche 29 avril

6 novillos de El Parralejo pour Mario Palacios, Jorge Isiegas, Angel Tellez

Olivo de Mora, lundi 30 avril

6 toros de Guadalmena pour Eugenio de Mora/Alvaro Lorenzo mano a mano

Las Matas, lundi 30 avril

6 erales de El Parralejo pour Borja Collado, Jorge Molina, Villita

Date de dernière mise à jour : Mar 17 Avr 2018