Cartels Juillet 2018

cartels-1.jpg

 

juillet.jpg

Burgos, dimanche 1er juillet

6 toros de Victorino Martin pour José Ignacio Ramos, Paco Ureña, Emilio de Justo

Zamora, dimanche 1er juillet

6 toros de Canas Vigouroux pour Andy Cartagena, Diego Ventura, João Moura Jr

Madrid, dimanche 1er juillet 

6 novillos de Maria Cascon pour Borja Alvarez, Daniel Crespo, Fernando Flores

Mombeltran, dimanche 1er juillet

6 novillos de La Guadamilla pour José Manuel, Juan Carlos Benitez, Dario Dominguez

Bayonne, dimanche 1er juillet

Erales de Casanueva et Astarac pour José Fernando Molina, Jorgé Molina, Pablo Paez, Solalito

Burgos, lundi 2 juillet

6 toros de Roman Sorando pour Juan José Padilla, El Fandi, Alberto Lopez Simon

Burgos, mardi 3 juillet

6 toros de La Castillejo pour Andy Cartagena, Oscar Borjas, Lea Vicens

Pamplona, jeudi 5 juillet

6 novillos de Pincha pour Alfonso CadavalToñeteFrancisco de Manuel

Madrid, vendredi 6 juillet

6 novillos de Guadajira pour Jesus Chover, Alejandro Fermin, Pablo Mora

Pamplona, vendredi 6 juillet

6 toros de El Capea pour Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernandez, Roberto Armendariz

Teruel, vendredi 6 juillet

6 toros de Torrealba pour El Fandi, Sébastien Castella, Alvaro Lorenzo

Pamplona, samedi 7 juillet 

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Paco UreñaRoman, José Garrido

Teruel, samedi 7 juillet

6 toros de Los Bayones pour Manuel Escribano, Javier Cortés, Sergio Cerezos

Arévalo, samedi 7 juillet

6 toros de Domingo Hernandez/Garcigrande pour Juan José Padilla, Morante de la Puebla, Miguel Angel Perera

Pradena, samedi 7 juillet

6 novillos de Antonio San Roman pour Victor Losa, José Manuel, Juan Carlos Benitez

Pamplona, dimanche 8 juillet

6 toros de José Escolar Gil pour Javier Castaño, Emilio de Justo, Gonzalo Caballero

Eauze, dimanche 8 juillet

11h : erales du Lartet pour José Molina, Yon Lamothe

18h : 2 toros de Gallon et 4 toros de José Luis Pereda pour Andy Cartagena, Juan Bautista, Luis David Adame

Tarascon, dimanche 8 juillet

6 novillos de Patrick Laugier pour El Adoureño, El Rafi, Vincent Pérez

Navas del Marqués, dimanche 8 juillet

4 novillos de Villamarta et 1 eral de Martin Carrasco pour Toñete, Angel Tellez, Sergio Diaz (début novillada sans picadors)

Pamplona, lundi 9 juillet

6 toros de Cebada Gago pour Octavio Chacon, Luis Bolivar, Juan Del Alamo

Navas del Marqués, lundi 9 juillet

4 novillos de Villamarta pour Alfonso Ortiz, Daniel Barbero (qui débute en novillada piquée)

Pamplona, mardi 10 juillet

6 toros de Fuente Ymbro pour Sebastien Castella, Miguel Angel Perera, Alberto Lopez Simon

Pamplona, mercredi 11 juillet

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, Andrés Roca Rey, Ginés Marin

Navas del Marqués, mercredi 11 juillet

6 toros de Voltalegre pour Ruben Pinar, Martin Escudero, Luis David Adame

Pamplona,jeudi 12 juillet

6 toros de Victoriano del Rio pour Pepin LiriaEl Juli, Ginés Marin

Pamplona, vendredi 13 juillet

6 toros de Jandilla pour Juan José PadillaCayetano, Andrés Roca Rey

Madrid, vendredi 13 juillet

6 novillos de Montealto pour Lagartijo, Rafael Gonzalez, Dorian Canton

Pamplona, samedi 14 juillet

6 toros de Miura pour Rafaelillo, Ruben Pinar, Pepe Moral

Céret, samedi 14 juillet

6 toros de Sao Torcato pour Fernando Robleño, Javier Cortés, Juan Leal

Arévalo, samedi 14 juillet

6 toros de Domingo Hernandez/Garcigrande pour Sébastien Castella, Paco Ureña, Jiménez Fortes

Manzanares, samedi 14 juillet

6 toros de Castillejo de Huebra pour Curro Diaz, Alvaro Lorenzo, Jesus Enrique Colombo

La Isla de San Fernando, samedi 14 juillet

6 toros de Toros de la Plata pour Lea Vicens, El Fandi, David Galvan

Prado del Rey, samedi 14 juillet

6 toros de El Torero pour Victor Janeiro, Octavio Chacon, Perez Mota

Almeria, samedi 14 juillet

6 novillos de La Palmosia pour Cristina Hernandez, Javier Moreno "Lagartijo", Juan José Luengo "El Cubero"

Plaisance du Gers, samedi 14 juillet

Noovillada sans picadors, 6 erales de Turquay et de Sainte Cécile pour Jose Antonio Valencia, Ismael JimenezSolalito

Céret, dimanche 15 juillet

11h : 3 novillos de Maria Cascon et 3 novillos de Raso de Portillo pour Angel Jiménez, Arquilo Giron, Maxime Solera

18h : 6 toros de Juan Luis Fraile pour Octavio ChaconJoselilloGomez del Pilar

Mont de Marsan, mercredi 18 juillet

6 toros de Garcigrande pour El Juli / Juan Bautista mano a mano

Mont de Marsan, jeudi 19 juillet

11h : novillada sans picadors - Erales de CasanuevaLa Espera, Alma Serena et le Lartet pour Victor Hernandez (Guadalajara), Lucas Miñana (Béziers), Solalito (Nîms, vainqueur du Bolsin de Bougue) et Yon Lamothe (Adour Aficion)

18h : 6 toros de Jandilla pour Juan José Padilla, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Mont de Marsan, vendredi 20 juillet

6 toros de La Quinta pour Juan BautistaEmilio de Justo, Thomas Dufau

Madrid, vendredi 20 juillet

6 novillos de Santa Terersa/Couto de Fournilhos pour Angel JiménezGarcia NavarreteJuanito

Mont de Marsan, samedi 21 juillet

18h : 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Enrique Ponce/Sébastien Castella mano a mano

22hNovillada piquée - 6 novillos de Camino de Santiago pour Francisco de Manuel, El Rafi, Dorian Canton

Roquetas de Mar, samedi 21 juillet

6 toros de El Pilar pour El Fandi, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Mont de Marsan, dimanche 22 juilllet

6 toros de Dolores Aguirre pour Octavio Chacon, Pepe Moral, Juan Leal

Tyrosse, dimanche 22 juillet

6 toros de Miura/Palha pour Fernando Robleño, Arturo Macias, Alberto Lamelas

Châteaurenard, dimanche 22 juillet

6 toros de Fuente Ymbro pour Emilio de Justo, Joaquin Galdos, Andy Younes

Roquetas de Mar, dimanche 22 juillet

6 toros de Alcurrucen pour Enrique Ponce, El Juli, Miguel Angel Perera

Dimanche 22 juillet : 6 novillos de Zacarias Moreno pour Jesus ChoverToñete, Diego San Roman

Santander, dimanche 22 juillet

6 toros de Los Espartales pour Sergio Galan, Diego Ventura Leonardo Hernandez

Santander, lundi 23 juillet

6 novillos de Zacarias Moreno pour Pablo Mora, Antonio Grande, Francisco de Manuel

Santander, mardi 24 juillet

6 toros de La Quinta pour Javier Cortés, Jiménez Fortes, Roman

Santander, mercredi 25 juillet

6 toros de Miranda y Moreno pour Miguel Angel Perera, Cayetano, Alvaro Lorenzo

Huesca, mercredi 25 juillet

6 toros de Murteira Grave pour Antonio Nazaré, Joaquin Galdos, Miguel Angel Pacheco

Santander, jeudi 26 juillet

6 toros de Garcigrande-Domingo Hernandez pour Enrique Ponce, El Juli, Ginés Marin

Valencia, vendredi 27 juillet

6 toros de Cuadri pour Rafaelillo, Pepe MoralVarea

Madrid, vendredi 27 juillet

6 novillos de La Ventana del Puerto pour Alejandro Gardel, David Salvador, André Lagravère "El Galo"

Santander, vendredi 27 juillet

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Alejandro Marcos

Valencia, samedi 28 juillet

6 toros de Luis Algarra pour Paco Ureña Roman

Santander, samedi 28 juillet

6 toros de Jandilla pour Juan José Padilla, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Huesca, samedi 28 juillet

6 toros de Guadalest pour El Cid, Manuel Escribano, Juan Del Alamo

Almaden, samedi 28 juillet

6 toros de José Luis Pereda pour Lea Vicens, Sébastien Castella, David Mora

Garlin, samedi 28 juillet :

18h : Novillada du 30ème anniversaire de la Peña Taurine Garlinoise de JOSELITO (ganaderias du Tajo et La Reina) pour Angel Jiménez, Dorian Canton, Alejandro Mora

Hagetmau, samedi 28 juillet

novillada sans picadors, 6 erales de Alma Serena pour Yon LamotheSolalito, Adam Samira

Valencia, dimanche 29 juillet

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Huesca, dimanche 29 juillet

6 toros de Rosa Rodrigues (rejon) et Aldeanueva pour Guillermo Hermoso de Mendoza, Curro Diaz, Gonzalo Caballero

Orthez, dimanche 29 juillet

11h : Novillos de Astarac, Alma Serena, Lartet, La Espera pour Baptiste Cissé, Dorian Canton

18h : Toros de Pagès-Mailhan, Tardieu Frères, Cuillé, Christophe Yonnet, Olivier FernayCamino de Santiago pour Domingo Lopez Chaves, Juan Leal, Tomas Campos

Calasparra, dimanche 29 juillet

Corrida Flamenca - 6 toros de Torrehandilla/Torreherberos pour Diego Ventura, Cayetano, Filiberto

Azpeitia, dimanche 29 juillet

6 toros de Ana Romero pour Emilio de Justo, Juan Del Alamo, Luis David Adame

Hagetmau, dimanche 29 juillet 

6 novillos de Ana Romero/Rehuelga pour ToñeteEl Adoureño, Dorian Canton

Beaucaire, dimanche 29 juillet

6 novillos Marques de Albaserrada pour Juan Silva "Juanito", Maxime Solera et Juan Pedro García Vizcaíno "Calerito"

Bayonne, Dimanche 29 juillet

Corrida de REJON

La Roda, dimanche 29 juillet

4 toros et 2 de novillos de Castillejo de Huebra pour Ruben Pinar, Alvaro Lorenzo, le novillero Antonio Palacios

Azpeitia, lundi 30 juillet

6 toros de La Quinta pour Curro DiazEl Fandi, Sébastien Castella

Azpeitia, mardi 31 juillet

6 toros de Cuadri pour Ruben Pinar, Pepe Moral, Tomas Campos

Date de dernière mise à jour : Mer 18 Juil 2018