Cartels Juin 2018

cartels-1.jpg

 

juin.jpg

 

Madrid, vendredi 1er juin

6 toros de Victoriano Del Rio pour Sébastien Castella, José Maria ManzanaresCayetano

Granada, vendredi 1er juin

6 toros de Victoriano Del Rio pour El JuliEl Fandi, Andrés Roca Rey

Madrid, samedi 2 juin

6 toros de El Capea pour Hermoso de Mendoza, Sergio Galan, Lea Vicens

Granada, samedi 2 juin

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Antequera, samedi 2 juin

6 toros de Santiago Domecq pour El Juli, Andrés Roca ReyGinés Marin

Caceres, samedi 2 juin

6 toros de El Montecillo pour Enrique Ponce, Emilio de Justo, José Garrido

Aranjuez, samedi 2 juin

2 toros de Cortés de Moura et 4 toros de Torrealta pour Diego Ventura, Miguel Angel Perera, Cayetano

Madrid, dimanche 3 juin

6 toros de Miura pour Rafaelillo, Pepe MoralRoman

Sanlucar de Barrameda, dimanche 3 juin

6 toros de La Palmosilla pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey 

Granada, dimanche 3 juin

6 toros de Benitez Cubero pour Sergio Galan, Diego Ventura, Lea Vicens

Captieux, dimanche 3 juin, 17h

6 novillos de El Freixo pour Adrien SalencEl Rafi, Dorian Canton

Madrid, lundi 4 juin

6 toros de Saltillo pour Octavio Chacon, Esau Fernandez, Sebastian Ritter

Madrid, mardi 5 juin

6 toros de Escolar Gil pour Rafaelillo, Fernando Robleño, Luis Bolivar

Madrid, mercredi 6 juin

Beneficiencia - 6 toros de Alcurrucen pour Antonio Ferrera, Miguel Angel PereraGinés Marin

Madrid, jeudi 7 juin

desafio ganadero - 6 toros de Rehuelga/Pallarés pour Ivan Vicente, Javier Cortés, Javier Jiménez

Sevilla, jeudi 7 juin

6 novillos de Dolores Rufino pour Miguel Ángel Pacheco, Jesús Muñoz, Juan P. García 'Calerito'

Madrid, vendredi 8 juin

6 toros de Adolfo Martin pour El Cid, Pepe Moral, Angel Sanchez (alternative)

Madrid, samedi 9 juin

6 toros de Los Espartales pour Andy Cartagena, Diego Ventura

Ulbrique, samedi 9 juin

6 toros de Nuñez de Tarifa pour Manuel Diaz "El Cordobés", Victor Janeiro, Julio Benitez "El Cordobés"

Puerto Serrano, samedi 9 juin

6 toros de Jesus Janeiro Bazan, Hermanos Badia et Montes de Oca pour Luis Sanchez Zambrano (rejon), Salvador Cortés, El Arqueño

Bilbao, samedi 9 juin

Festival, Novillos de El Parralejo pour Hermoso de Mendoza, Enrique Ponce, El Juli, José Maria Manzanares, Cayetano, Andrés Roca Rey, Toñete

Madrid, dimanche 10 juin

6 toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, Paco Ureña, Emilio de Justo

Sahagun, dimanche 10 juin

6 toros de Valdellan pour Javier Castaño, Salvador Cortés, Damian Castaño

Cehegin, dimanche 10 juin

6 toros de Guadalmena pour Enrique Ponce, El Fandi, David Fernandez

Mauguio, dimanche 10 juin

6 toros de Gallon pour Javier Conde, Roman Pérez mano a mano

Arenas de San Juan, mardi 12 juin

6 toros de Castillo de la Reina pour Fernando Tendero, Alberto Gomez

Sevilla, jeudi 14 juin

6 novillos de Antonio López Gibaja pour García Navarrete, Carlos Ochoa, Daniel de la Fuente

Istres, vendredi 15 juin 2018

6 toros de Adolfo Martin pour Enrique Ponce, Curro Diaz, Paco Ureña

Istres, samedi 16 juin 

11h : 6 novillos de Virgen Maria pour Adrien Salenc, Cristian Perez, Vincent Perez

18h : 6 toros de Curé de Valverde pour Morenito de Aranda, Pepe Moral, Juan Leal

Albacete, samedi 16 juin

6 toros de Bohorquez et Las Ramblas pour Hermoso de Mendoza, Cayetano, Lopez Simon

Plasencia, samedi 16 juin

6 toros de Alcurrucen pour Antonio Ferrera, Morante de la Puebla, Andrés Roca Rey

Madrid, dimanche 17 juin

6 toros de Bohorquez pour Jiménez Fortes, Joaquin Galdos, Alvaro Lorenzo

Istres, dimanche 17 juin

11h : 6 toros de Jandilla pour Antonio Ferrera, Sebastien Castella, Luis David Adame

Dimanche 17 juin, 18h : 6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Juan BautistaGinés Marin

Aire sur l'Adour - dimanche 17 juin

6 toros de El Tajo y La Reina pour Manuel Escribano, Juan Del Alamo, Thomas Dufau

Plasencia, dimanche 17 juin

6 toros de Luis Terron pour Sergio Galan, Diego Ventura, Leonardo Hernandz

Alicante, dimanche 17 juin

6 toros de Fermin Bohorquez pour Hermoso de Mendoza, Andy Cartagena, Lea Vicens

Alicante, jeudi 21 juin

6 toros de Luis Algarra pour Francisco José Palazon, Paco UreñaRoman

Sevilla, jeudi 21 juin

6 novillos de Partido de Resina para Curro DuránKevin de Luis, Aquilino Girón

Alicante, vendredi 22 juin

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Badajoz, vendredi 22 juin

6 toros de Lagunajanda pour Pedrito de Portugal, Israel Lancho, Luis David Adame

Alicante, samedi 23 juin

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Diego Carretero (qui prendra l'alternative)

Badajoz, samedi 23 juin

6 toros de Zalduendo pour Enrique Ponce, Antonio Ferrera, Ginés Marin

La Brède, samedi 23 juin

11h30 : matinée, 4 erales de Alma Serena pour Yon LamotheSolalito

17h30 : 6 toros de Fuente Ymbro pour Daniel Luque, Tomas Campos, Jesus Enrique Colombo

Leon, samedi 23 juin

6 toros de José Rosa Rodrigues (rejon) / Torrealba pour Guillermo de Mendoza, Juan José Padilla, El Fandi

Rozas del Puerto Real, samedi 23 juin

6 toros de El Ventorillo pour Joselito Adame, Juan Del Alamo, Sergio Flores

Madrid, dimanche 24 juin 

6 toros de Montalvo pour Octavio Chacon, Javier Cortés, Tomas Campos (confirmation)

Alicante, dimanche 24 juin

6 toros de Domingo Hernandez/Garcigrande pour Enrique PonceEl JuliCayetano

Badajoz, dimanche 24 juin

6 toros de Luis Terron/Rosa Rodriguez pour João Moura, Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza

Soria, dimanche 24 juin

Corrida "monstruo" : 8 toros de Garcia y Olga Jiménez pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Saint Sever, dimanche 24 juin

11h : 4 erales de José Cruz pour Yon Lamothe (Adour Aficion) et Adam Samira (Ecole Taurine d'Arles)

18h : 6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Juan Bautista / Miguel Angel Perera mano a mano

Algericas, mercredi 27 juin

6 toros de Derramaderos, Bohórquez, Torrestrella, Santiago Domecq, El Torero, Torrealta pour José GarridoGinés Marin, Joaquin Galdos

Soria, mercredi 27 juin

6 toros de Luis Terron pour Andy Cartagena, Diego Ventura, Leonardo Hernandez

Algeciras, jeudi 28 juin

6 toros de Zalduendo pour Morante de la Puebla, El Juli, Andrés Roca Rey

Algeciras, vendredi 29 juin

6 toros de Nuñez del Cuvillo/Jandilla pour José Tomas et Miguel Angel Perera mano a mano

Burgos, vendredi 29 juin

6 toros de Luis Algarra pour Curro Diaz, José Maria Manzanares, Cayetano

Soria, samedi 30 juin

6 toros de Victorino Martin pour Curro Diaz, Paco Ureña, Emilio de Justo

Burgos, samedi 30 juin

6 toros de Antonio Bañuelos pour Sebastien Castella, Morenito de Aranda, Andrés Roca Rey

Segovia, samedi 30 juin

6 toros de Benjumea pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Boujan, samedi 30 juin

6 novillos de Hoyo de la Gitana pour Maxime SoleraEl Adoureño, Carlos Olsina

Soria, dimanche 1er juillet

6 toros de Torrestrella pour Enrique Ponce, Cayetano, Roman

Burgos, dimanche 1er juillet

6 toros de Victorino Martin pour José Ignacio Ramos, Paco Ureña, Emilio de Justo

Boujan, dimanche 1er juillet

matinée : 4 erales de Robert Margé pour Manuel de Reyes, Clément Argous, Hugo Franco "Niño"

Tarde : 6 novillos de Raso de Portillo pour Maxime Solera, Alejandro Fermin, Cristobal Reyes

Aficion reduc

Date de dernière mise à jour : Sam 16 Juin 2018