Cartels Mai 2018

cartels-1.jpg

 

mai.jpg

 

Madrid, mardi 1er mai

6 novillos de Lopez Gibaja pour Amor Rodriguez, Pablo Mora, Francisco de Manuel

Aire sur l'Adour, mardi 1er mai

6 novillos Palha, Raso de Portillo et Maria Cascon pour Maxime Solera, Baptiste Cissé, Dorian Canton

Puertollano, mardi 1er mai

6 toros de José Luis Pereda pour David Mora, Fernando Tendero, Alvaro Lorenzo

Lucena, mardi 1er mai

6 toros de Torrehandilla y Torreherberos pour Diego Ventura, Juan José Padilla, Cayetano

Madrid, mercredi 2 mai

6 toros de El Tajo y La Reina pour Ivan Vicente, Javier Cortés, Gonzalo Caballero

Baeza, samedi 5 mai

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Leonardo Hernandez, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Cayetano

Sevilla, dimanche 6 mai

6 novillos de Rocío de la Cámara pour Toñete, David Salvador, El Adoureño

Madrid, mardi 8 mai

6 novillos de Guadaira pour David Garzon, Carlos Ochoa, Angel Tellez

Madrid, mercredi 9 mai

6 toros de La Quinta pour Juan Bautista, El CidMorenito de Aranda

Madrid, jeudi 10 mai

6 toros de Fuente Ymbro pour Joselito AdameRoman, José Garrido

Jerez de la Frontera, jeudi 10 mai

6 toros de Fermin Bohorquez pour Fermin Bohorquez, Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza

Madrid, vendredi 11 mai

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Daniel Luque, Manuel Escribano, Jiménez Fortes

Jerez de la Frontera, vendredi 11 mai

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour El Juli, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Madrid, samedi 12 mai

Rejon - 6 toros de Fermin Bohorquez pour Rui Fernandes, Raul Martin Burgos, Joao Moura, Andrés RomeroLeonardo, Joao Telles

Alès, samedi 12 mai

17h : 6 toros de six ganaderias françaises : Héritiers de François André, Olivier Fernay, Philippe CuilléPiedras Rojas, Los GalosSan Sebastian pour Marc Serrano, Alberto Aguilar, Mario Palacios (Alternative)

Jerez de la Frontera, samedi 12 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Juan José PadillaMorante de la Puebla, José Maria Manzanares

Yecla, samedi 12 mai

6 toros de Torrehandilla y Torreherberos pour Finito de Cordoba, Emilio Serna, Chechu

Madrid, dimanche 13 mai

6 toros de Baltasar Iban pour Alberto Aguilar, Francisco José Espada, Sergio Flores

Ales, dimanche 13 mai

Novillada non piquée - 3 novillos de la Sainte Cécile et 1 de Barcelo pour José Antonio ValenciaSolalito, Adam Samira6 t

Corrida à 18h - 6 toros de Yonnet pour Javier Cortés, Octavio Chacon, Manolo Vanegas

Valladolid, dimanche 13 mai

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Los Barrios, dimanche 13 mai

4 toros et 2 novillos de La Montera pour Manuel Escribano, Davod Galvan, et le novillero José Ibañéz

Albacete, dimanche 13 mai

Festival : Novillos de Samuel Flores, Daniel Ruiz, El Capea, Las Ramblas, El Torero, Encinagrande y Sonia González pour Enrique Ponce, El Juli, Miguel Ángel Perera, Cayetano, Paco Ureña, Rubén Pinar et le novillero José Fernando Molina

Madrid, lundi 14 mai

6 toros de Las Ramblas pour David Mora, Juan Del Alamo, José Garrido

Madrid, mardi 15 mai

6 toros de El Puerto de San Lorenzo pour El Fandi, Paco Ureña, Alberto Lopez Simon

Talavera de la Reina, mardi 15 mai

6 novillos Dehesa de Valhondillo pour Carlos Aranda, Abraham Reina, Alfonso Ortiz

Madrid, mercredi 16 mai

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Madrid, jeudi 17 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Finito de CordobaRoman, Luis David Adame

Santisteban del Puerto, jeudi 17 mai

4 erales de Remonta pour Víctor Fernández (Madrid), Miguel Polope (Valencia), Jorge Martínez (Almería), Diego Alberto (México)

Madrid, vendredi 18 mai

6 toros de Jandilla pour Juan José Padilla, Sébastien Castella, Andrés Roca Rey

Nîmes, vendredi 18 mai

6 toros de Partido de la Resina pour Rafaelillo, Thomas Dufau, Juan Leal

Santisteban del Puerto, vendredi 18 mai

4 erales de Collado Ruiz y El Cotillo pour le rejoneador José Velasco, Juan Melchor (Jaén), Joaquín Carrillo “El Nete” (Jaén), Fran de Vane (Albacete)

Aficion

Madrid, samedi 19 mai

6 toros de Alcurrucen pour Curro Diaz, Joselito Adame, Juan Del Alamo

Nîmes, samedi 19 mai

matinal : 6 novillos de Pages Mailhan pour Adrien SalencEl Rafi, Angel Perez

Tarde : 6 toros de Garcigrande pour El Juli, Sebastien Castella, Andy Younes

Vic Fezensac, samedi 19 mai

matinal, 4 novillos de El Retamar pour Miguel Angel PachecoEl Adoureño

Tardedesafio ganadero : 6 toros de Valdellan – Los Maños pour Manuel Escribano, Sergio Flores, Manolo Vanegas

Valencia, samedi 19 mai

6 novillos de Gomez de Morales pour Cristian Climent, Jorge Isiegas, Carlos Ochoa

Palma Del Rio, samedi 19 mai

6 toros de Carlos Nuñez pour El Cordobés, El Fandi, Javier Benjumea

Brihuega, samedi 19 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Lucena, samedi 19 mai

6 toros de Torrehandilla y Torreherberos pour Diego Ventura, Juan José Padilla, Cayetano

Santisteban del Puerto, samedi 19 mai

6 novillos de El Cotillo y Collado Ruiz pour le rejoneador Joao Telles, María del Mar Santos, Pedro Gallego qui débutera en piqué Forcados : Arruda dos Vinhos.

Madrid, dimanche 20 mai

6 toros de Capea pour Diego Ventura Leonardo Hernandez

Nîmes, dimanche 20 mai

matinal : 6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Juan Bautista, Jesus Enrique Colombo (confirmation)

Tarde : 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Juan José Padilla, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Vic Fezensac, dimanche 20 mai

matinalcorrida concours. Toros de La Quinta, Juan Luis Fraile, Pilar Buendia Pallares, Vinhas, Ana Romero, Los Maños pour Domingo Lopez Chaves, Pepe Moral, Tomas Campos

tarde, 6 toros de Raso de Portillo pour Octavio Chacon, Antonio Nazaré, Alberto Lamelas

Santisteban del Puerto, dimanche 20 mai

6 toros de Miura pour Rafaelillo, Javier Castaño, José Carlos Venegas

Madrid, lundi 21 mai

6 novillos de Conde de Mayalde pour Pablo AtienzaToñete, Alfonso Cadaval

Nîmes, lundi 21 mai

matinal 4 toros et 2 novillos de Capea pour Hermoso de Mendoza, Lea VicensGuillermo Hermoso de Mendoza

Tarde : 6 toros de Jandilla pour Paco UreñaRoman, Alvaro Lorenzo

Vic Fezensac, lundi 21 mai

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Curro Diaz, Daniel LuqueEmilio de Justo

Madrid, mardi 22 mai

6 toros de El Ventorillo pour Curro Diaz, David MoraMorenito de Aranda

Mardi, mercredi 23 mai

6 toros de Victoriano Del Rio pour Miguel Angel Perera, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Madrid, jeudi 24 mai

Corrida de la cultura - 6 toros de Domingo HernandezAlcurrucen, Victoriano Del Rio pour El Juli - Ginés Marin

Madrid, vendredi 25 mai

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Juan Bautista, Alejandro Talavante, Alberto Lopez Simon

Cordoba, vendredi 25 mai

6 toros de Daniel Ruiz pour Enrique PonceEl JuliGinés Marin

Madrid, samedi 26 mai

6 novillos de Fuente Ymbro pour Marcos, Alejandro Gardel, Francisco de Manuel

Cordoba, samedi 26 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Finito de CordobaMorante de la Puebla, Andrés Roca Rey

Madrid, dimanche 27 mai

6 toros de Dolores Aguirre pour Ruben Pinar, José Carlos Venegas, Gomez Del Pilar

Cordoba, dimanche 27 mai

6 toros de Fermin Bohorquez pour Andy Cartagena, Diego Ventura, Lea Vicens

Sevilla, dimanche 27 mai

6 novillos de Guadaira pour Ángel Sánchez, Diego Carretero, Ángel Téllez

Villamayor de Santiago, dimanche 27 mai

6 toros de Charro de Llen pour Manuel Escribano, David Mora, Alberto Gomez

Madrid, lundi 28 mai

6 toros de Partido de la Resina pour Sanchez Vara, Javier Castaño, Thomas Dufau

Madrid, mardi 29 mai

6 toros de Torrehandilla pour Daniel Luque, David Galvan, Alvaro Lorenzo

Madrid, mercredi 30 mai

6 toros de Garcigrande pour Enrique Ponce, Sébastien Castella, Jesus Enrique Colombo (confirmation)

Granada, mercredi 30 mai

6 toros de Castillejo de Huebra pour Juan Bautista, Alvaro Lorenzo, Joaquin Galdos

Madrid, jeudi 31 mai

6 toros de El Pilar pour Juan Bautista, Luis Bolivar, Juan Del Alamo, Joaquin Galdos, Luis David Adame, Jesus Enrique Colombo

Granada, jeudi 31 mai

6 toros de Gavira pour Antonio Ferrera, José GarridoGinés Marin

Toledo, jeudi 31 mai

8 toros de Garcigrande y Domingo Hernandez pour Morante de la Puebla, El Juli, Alejandro Talavante, Alvaro Lorenzo

Sevilla, jeudi 31 mai

Corpus. 6 novillos de El Parralejo pour Ángel Jiménez, Emilio Silvera, Alfonso Cadaval

Date de dernière mise à jour : Lun 28 Mai 2018