Cartels Septembre 2018

cartels-1.jpg

 

septembre.jpg


Bayonne, vendredi 31 août

19h6 toros de Garcigrande pour El Juli, Sébastien Castella, Ginés Marin

Bayonne, samedi 1er septembre 

11h : Finale des novilladas sans picadors

17h30 : 6 toros de Robert Margé pour Sergio Flores, Juan Leal, Tomas Campos, Francisco José Espada, Joaquin Galdos, Pablo Aguado

Palencia, samedi 1er septembre

6 toros de Montalvo pour Enrique Ponce, Miguel Angel Perera, Ginés Marin

San Sebastian de los Reyes, samedi 1er septembre

6 toros de Marqués del Quintanar pour Juan José Padilla, El Fandi, Alberto Lopez Simon

Mérida, samedi 1er septembre

6 toros de Monte de Ermita pour Emilio de Justo, Jiménez Fortes, Luis David Adame

Almazan, samedi 1er septembre

6 toros de Soto de la Fuente (rejon) et José Luis Pereda pour Diego Ventura, Curro Diaz, David de Miranda

Requena, samedi 1er septembre

6 toros de Gregorio Garzón Valdenebro pour Lea Vicens, Roman, Jesus Duque

Cerceda, samedi 1er septembre

4 novillos de Fernando GuzmánAlfredo QuintasAurelio Hernando, Montealto pour Pablo Mora, Cristobal Reyes

Bayonne, dimanche 2 septembre

11h : 6 novillos de Los Maños pour Adrien Salenc, Baptiste Cissé, Dorian Canton

17h30 : 6 toros de La Quinta pour Juan Bautista, Daniel LuqueRoman

Madrid, dimanche 2 septembre 

Novillada de Saltillo pour Alberto Pozo, Manuel Ponce, Jesús Díez

Boujan, dimanche 2 septembre

11hFestival Taurin : 4 novillos de Robert Margé pour Jeremy Banti, Diego San Roman, Lucas Miñana et Clemente Jaomes

17h30 Corrida flamenca : 4 toros des Frères Gallon pour Mehdi Savalli

San Sebastian de los Reyes, dimanche 2 septembre

6 toros de Victoriano Del Rio pour José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey, Alvaro Garcia (qui prendra l'alternative)

Priego de Cordoba, dimanche 2 septembre

6 toros de Francisco Galache pour Antonio Ferrera, José Garrido, Ginés Marin

Ejea de los Caballeros, dimanche 2 septembre

6 toros de Alcurrucen pour Alberto Alvarez, Alberto Lopez Simon, Alvaro Lorenzo

Motilla de Palancar, dimanche 2 septembre

6 toros de à désigner pour Manuel Escribano, David Mora, Alberto Gomez

Utiel, dimanche 2 septembre

6 toros de Martin Lorca pour Borja Jiménez, Joaquin Galdos, Filiberto

Daimiel, dimanche 2 septembre

4 toros et 2 novillos de Guadalmena pour Juan José Padilla, Sébastien Castella, Carlos Aranda

Utiel, dimanche 2 septembre

6 toros de Martin Lorca pour Borja Jiménez, Joaquin Galdos, Filiberto

Palencia, dimanche 2 septembre

6 toros de El Capea, Carmen Lorenzo et San Pelayo pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Peralta, dimanche 2 septembre

6 novillos de Aldeanuvea pour Mario Sotos, Kévin de Luis, Alfonso Ortiz

Cerceda, dimanche 2 septembre

6 novillos de El Campillo pour Fernando Flores, Jorge Rico, Francisco de Manuel

El Casar, lundi 3 septembre

6 toros de Juan Albarran pour Paco Ureña/Roman

Agranda del Rey, lundi 3 septembre

6 novillos de Dolores Aguirre pour Jesus Chover, Fernando FloresCarlos Olsina

Calasparra, lundi 3 septembre

6 novillos de José Luis Pereda pour Rafael Gonzalez, Angel Tellez, Francisco de Manuel

Valladolid, mardi 4 septembre

6 novillos de Torrealba pour Toñete, Dario Dominguez, Alfonso Ortiz

Agranda del Rey, mardi 4 septembre

6 novillos de Dolores Ruffino pour El Adoureño, Ruben Fernandez, Daniel de la Fuente "Liqui"

Calasparra, mardi 4 septembre

6 novillos de Valdellan pour Manuel Rodriguez, Adrien Salenc, Pablo Atienza

Ejea de los Caballero, mardi 4 septembre

6 toros de Aimé Gallon pour Andy Cartagena, Diego Ventura, Sergio Dominguez

Valladolid, mercredi 5 septembre

6 toros de Moises Fraile/El Pilar pour Juan Bautista, Emilio de Justo, Alberto Lopez Simon

Agranda del Rey, mercredi 5 septembre

6 novillos de El Cortijillo pour Pablo Atienza, Alejandro Gardel, David Salvador

Calasparra, mercredi 5 septembre

6 novillos de Castillejo de Huebra pour Jorge Isiegas, Jorge Rico, Diego San Roman

Villaseca de la Sagra, mercredi 5 septembre

6 novillos de Dolores Aguirre pour Fernando Flores, Maxime Solera, Cristobal Reyes

Valladolid, jeudi 6 septembre

6 toros de Vellosino pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Cayetano

Calasparra, jeudi 6 septembre

6 novillos de Prieto de la Cal pour Curro Marquez, Cristobal Reyes, Maxime Solera

Villaseca de la Sagra, jeudi 6 septembre

6 novillos de La Quinta pour Angel Jiménez, Jorge Isiegas, Adrien Salenc

Peralta, jeudi 6 septembre

6 novillos de Condesa de Sobral pour Dario Dominguez, El Adoureño, Francisco de Manuel

Valladolid, vendredi 7 septembre

6 toros de Garcigrande pour El Juli, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Ejea de los Caballeros, vendredi 7 septembre

6 toros de Antonio Bañuelos pour El Fandi, Sébastien Castella, Cayetano

Pozuelo de Alcaron, vendredi 7 septembre

6 toros de x pour Curro Diaz, Manuel Escribano, Morenito de Aranda

Agranda del Rey, vendredi 7 septembre

6 novillos de Espartaco pour Daniel Garcia Navarrete, Rafael Gonzalez, Adrien Salenc

Calasparra, vendredi 7 septembre

6 novillos de Adolfo Martin pour El Adoureño, José Rojo, Hector Gutierrez

Villaseca de la Sagra, vendredi 7 septembre

6 novillos de Baltasar Iban pour Carlos Ochoa, Angel Tellez, Francisco de Manuel

Villarubia de Santiago, vendredi 7 sepembre

4 novillos de Fernando Peña pour Jorge Isiegas, Toñete

Dax, samedi 8 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Curro DiazEmilio de Justo, José Garrido

Arles, samedi 8 septembre

Corrida Goyesque 6 toros de Victoriano del Rio pour Juan Bautista, Sebastian Castella, José Maria Manzanares

Valladolid, samedi 8 septembre

6 toros de Garcia Jiménez pour Juan José Padilla, Antonio Ferrera, El Fandi

Albacete, samedi 8 septembre

6 toros de Miura pour Octavio Chacon, Pepe Moral, Sergio Serrano

Béjar, samedi 8 septembre

6 toros de Vellosino pour Finito de Cordoba, Paco Ureña, El Capea

Cintruénigo, samedi 8 septembre

6 toros de Dominguez Camacho pour Miguel Abellan, Roman, Javier Marin

Barbastro, samedi 8 septembre

6 toros de Camino de Santiago pour Marc Serrano, Manuel Escribano, Anotnio Nazaré

Utrera, samedi 8 septembre

2 toros de Bohorquez (rejon) et 4 Luis Algarra pour Pablo Hermoso de Mendoza, Cayetano, Pablo Aguado

Calasparra, samedi 8 septembre

6 novillos de Miura pour Jesus ChoverGarcia Navarette, Cristian Perez

Peralta, samedi 8 septembre

6 novillos de San Isidro pour Carlos Aranda, David Garzon, Javier Orozco

Navamorcuende, samedi 8 septembre

6 novillos de Esteban Isidro pour Juan Carlos Benitez, Dario Dominguez, Jesus Angel Olivas

Sotillo de la Adrada, samedi 8 septembre

6 novillos de Benjamin Gomez pour José Cabrera, Javier Orozco, Juan Carlos Benitez

Madrid, dimanche 9 septembre

Toros de Saltillo vs. Valdellán pour Fernando Robleño, José Carlos Venegas, Cristian Escribano

Dax, dimanche 9 septembre

11h30 : 6 novillos de José Cruz pour Baptiste Cissé, Dorian Canton, Jean Baptiste Molas (qui débutera en novillada piquée)

Tarde : 6 toros de Victoriano Del Rio pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante, El Adoureño qui prendra l'alternative

Arles, dimanche 9 septembre

6 toros de Baltasar Iban pour Emilio de Justo, Juan Del Alamo, Juan Leal

Murcia, dimanche 9 septembre

6 toros de Parladé pour Rafaelillo, Sébastien Castella, Cayetano

San Martin de Valdeiglesias, dimanche 9 septembre

6 toros de Baltasar Iban pour Eugenio de Mora, Gomez del Pilar, Joaquin Galdos

Cortegana, dimanche 9 septembre

6 toros de Sobral pour Antonio Ferrera, Paco Ureña, David de Miranda

Valladolid, dimanche 9 septembre

6 toros de Rosa Rodrigues pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Albacete, dimanche 9 septembre

6 toros de Sanchez y Sanchez pour Andy Cartagena, Diego Ventura, Juan Manuel Munera

Sotillo de la Adrada, dimanche 9 septembre

6 toros de Daniel Ramos/José Escolar Gil pour Javier Herrero, Nuno Casquinha, Miguel Angel Pacheco

Mentrida, dimanche 9 septembre

6 toros de Peñajara pour Sanchez Vara, Christian Escribano, Rafael Cerro

Villaseca de la Sagra, dimanche 9 septembre

6 novillos de Cebada Gago pour Garcia Navarette, Pablo Mora, David Salvador

Villa del Prado, dimanche 9 septembre

6 novillos de San Isidro pour Jesus Chover, Juan Carlos Carballo, Carlos Ochoa

Peralta , dimanche 9 septembre

6 novillos de Fernando Peña pour Alejandro Conquero, Toñete, El Galo

Andorra (Teruel), dimanche 9 septembre

Novillada concours : Novillos de SaltilloAurelio HernandoIsaías Tulio VázquezFernando GuzmánFlor de Jara, El Añadío pour José Cabrera,  Daniel Menes, Maxime Solera

Laguna de Duero, dimanche 9 septembre

6 novillos de El Cahoso pour Dario Dominguez, Carlos Olsina, Alfonso Ortiz

Cercedilla, dimanche 9 septembre

6 novillos de Montealto pour Javier Montalvo, Jesus Martinez, Diego San Roman

Navalcarnero, dimanche 9 septembre

6 novillos de Flor de Jara pour Angel Tellez, Francisco de Manuel, Juan Collado

Trillo, dimanche 9 septembre

6 novillos de El Varqueril de Casasola pour Alejandro Fermin, Maxime Solera, Alvaro Sanchez

Murcia, lundi 10 septembre

6 toros de Daniel Ruiz pour El Juli, José Maria Manzanares, Paco Ureña

San Martin de Valdeiglesias, lundi 10 septembre

6 toros de Angel Luis Peña/Antonio San Roman pour Roman, Juan Del Alamo, Luis David Adame

Navalcarnero, lundi 10 septembre

6 toros de Charro de Llen pour Eugenio de Mora, Alvaro Lorenzo, Angel Sanchez

Albacete, lundi 10 septembre

6 novillos de Juan Manuel Criado pour Cristian Perez, Adrian Villalba (début en piqué), José Fernando Molina (début en piqué)

Agranda del Rey, lundi 10 septembre

6 novillos de Maria José Peña pour Pablo MoraMarcos, Francisco de Manuel

Villaseca de la Sagra, lundi 10 septembre

6 novillos de Monteviejo pour Alejandro Fermin, Juan Carlos Carballo, Aquilino Giron

Villa del Prado, lundi 10 septembre

6 novillos de Aurelio Hernando pour Abel Robles, David Salvador, Jesus Mejias

Laguna de Duero, lundi 10 septembre

6 novillos de Prieto de la Cal / Tulio Vazquez pour Juan Cevedra, David Bolsico, Juan Carlos Benitez

Murcia, mardi 11 septembre

6 toros de Victoriano del Rio pour Pepin Liria, El Fandi, Andrés Roca Rey

Albacete, mardi 11 septembre

6 novillos de El Cortijillo/Lozano Hermano pour Sergio Filipe, Toñete, Francisco de Manuel

Villa del Prado mardi 11 septembre

6 novillos de La Guadamilla pour Pablo Atienza, Rafael Gonzalez, Pablo Mora

Albacete, mercredi 12 septembre

6 toros de Torrealta pour Antonio Ferrera, El Fandi, Ruben Pinar

Salamanca, mercredi 12 septembre

6 novillos de José Cruz pour David Salvador, Antonio Grande, Diego San Roman

Villa del Prado, mercredi 12 septembre

6 novillos de Fernando Peña pour Jorge Isiegas, Alejandro Gardel, Francisco de Manuel

Albacete, jeudi 13 septembre

6 toros de Daniel Ruiz pour Enrique Ponce, El Juli, Andrés Roca Rey

Salamanca, jeudi 13 septembre

6 toros de Montalvo pour Antonio Ferrera, Sébastien Castella, Ginés Marin

Nîmes, vendredi 14 septembre (17h30)

Novillada : 6 novillos de différents élevages français pour Adrien Salenc, Diego San Román (présentation), El Rafi

Albacete, vendredi 14 septembre

6 toros de Alcurrucen pour Paco Ureña, Alvaro Lorenzo, Ginés Marin

Salamanca, vendredi 14 septembre

6 toros de Vellosino pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Juan Del Alamo

Almodovar del Campo, vendredi 14 septembre

6 toros de Couto de Fournilhos (rejon) y Galache pour Roberto Armendariz, Juan Bautista, Joaquin Galdos

Los Molinos, vendredi 14 septembre

6 novillos de El Torreon pour José Luis Vega, Guillermo Garcia, Isaac Fonseca

Aficion

Nîmes, samedi 15 septembre

(11h30), corrida : 3 toros de Garcigrande / Domingo Hernández et 3 toros de Victoriano del Río pour Enrique PonceEl JuliToñete (alternative)

(17h30), corrida : 6 toros de Virgen María pour Paco Ureña, Joselito AdameGinés Marín.

Murcia, samedi 15 septembre

6 novillos de Lopez Gibaja pour Marcos, Ramon Serrano, Rocio Romero

Albacete, samedi 15 septembre

6 toros de Domingo Hernandez y Garcigrande pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Diego Carretero

Salamanca, samedi 15 septembre

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Juan José Padilla, Domingo Lopez Chaves, Luis David Adame

San Augustin de Guadalix, samedi 15 septembre

6 novillos de Cebada Gago pour Pablo Mora, Diego San Roman, Alejandro Mora

Los Molinos, samedi 15 septembre

6 novillos de Murube pour Juanito, David Salvador, Fernando Plaza

Galapagar, samedi 15 septembre

6 novillos des Hermanos Gonzalez pour Alberto Pozo, Ruiz de Gala, Diego Fera

Segurilla, samedi 15 septembre

6 novillos de Dehesa de Valhondillo et Fernando Peña pour Javier Orozco, Alfonso Ortiz, Tomas Rufo

Madrid, dimanche 16 septembre

Toros de José Escolar vs. San Martín pour Javier Castaño, Ricardo Torres, Arturo Macías

Nîmes, dimanche 16 septembre

(11h30), corrida : 2 toros de Capea et 4 toros de Núñez del Cuvillo pour Léa Vicens (rejón), Juan Bautista, Sébastien Castella

(17h30), corrida : 6 toros de Victorino Martín pour Octavio Chacón (confirmation d’alternative), Emilio de Justo (confirmation d’alternative), Pepe Moral (confirmation d’alternative)

Madrid, dimanche 16 septembre

6 toros de José Escolar Gil/San Martin pour Javier Castaño, Ricardo Torres, Arturo Macias

Murcia, dimanche 16 septembre

6 toros de Los Espartales pour Andy Cartagena, Sergio Galan, Diego Ventura

Albacete, dimanche 16 septembre

6 toros de La Quinta pour Jiménez Fortes, Ruben Pinar, José Garrido

Salamanca, dimanche 16 septembre

6 toros de Garcigrande y Domingo Hernandez pour Enrique Ponce, El Juli, Andrés Roca Rey

Almodovar del Campo, dimanche 16 septembre

6 toros de Soto de la Fuente pour Cayetano, Lopez Simon, David de Miranda

San Augustin de Guadalix, dimanche 16 septembre

6 novillos de Partido de la Resina pour Abel Robles, Garcia Navarette, Cristobal Reyes

Los Molinos, dimanche 16 septembre

6 novillos de Osborne pour Adrien Salenc, Pablo Mora, Diego San Roman

Albacete, lundi 17 septembre

6 toros de Juan Pedro Domecq pour El Juli, Miguel Angel Perera, Alejandro Talavante

Logroño, mardi 18 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Juan Bautista, Manuel Escribano, JoselitoAdame

Logroño, mercredi 19 septembre

6 toros de Zalduendo pour Juan José Padilla, Antonio Ferrera, Ginés Marin

Logroño, jeudi 20 septembre

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Logroño, vendredi 21 septembre

6 toros de diverses ganaderias pour El Juli / Diego Urdiales mano a mano

Salamanca, vendredi 21 septembre

6 toros de Sanchez y Sanchez pour Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Mont de Marsan, samedi 22 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Luis Bolivar, Emilio de Justo, Juan Leal

Pozoblanco, samedi 22 septembre

6 toros de Albarreal pour Enrique Ponce, David Mora, Andrés Roca Rey

Logroño, samedi 22 septembre

4 toros et 2 novillos de Sanchez y Sanchez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso

Moralzaral, samedi 22 septembre

6 novillos de El Risco pour Adrien Salenc, Pablo Mora, Alejandro Gardel

Algemesi, samedi 22 septembre

1 novillo de Cebada Gago (rejon) et 4 novillos de Daniel Ramos pour José Rocamora (rejon), Miguelito, Borja Collado

Madrid, dimanche 23 septembre

Toros de Palha vs. Pallarés pour Sánchez Vara, Javier CortésThomas Dufau

Moralzaral, dimanche 23 septembre

6 novillos de Gomez de Morales pour Garcia Navarette, Diego San Roman, Fernando Plaza

Algemesi, dimanche 23 septembre

5 novillos de Cebada Gago/Salvador Garcia Cebada pour Ana Rita (rejon), Juan Carlos Carballo, Adrien Salenc

Galapagar, dimanche 23 septembre

6 novillos de Guadajira pour Marcos, Alejandro Fermin, Jesus Martinez

Moralzaral, lundi 24 septembre

6 novillos de Hermanos Gonzalez pour Jorge Isiegas, Carlos Ochoa, Francisco de Manuel

Algemesi, lundi 24 septembre

4 novillos de Guadaira pour Daniel Garcia Navarette, Juan Pedro Llaguno

Algemesi, mardi 25 septembre

5 erales de Nazario Ibañez pour Carlos Dominguez, Jordi Perez, Jorge Martinez, Fran de Viane, Julio Algiar

Alegemsi, mercredi 26 septembre

5 erales de Los Chospes pour Parrita, Miguel PolopeVillita, Jorge Rivera, Isaac Fonseca

Abaran, jeudi 27 septembre

6 toros de Santiago Domecq pour Pepin Liria / El Juli mano a mano (despedida de Pepin Liria)

Algemesi, jeudi 27 septembre

4 novillos de Flor de Jara pour Angel Tellez, Francisco de Manuel

Madrid, vendredi 28 septembre

6 toros de Victoriano Del Rio pour Alejandro Talavante, Paco Ureña, Jiménez Fortes

Sevilla, vendredi 28 septembre

6 novillos de Talavante pour Angel Jiménez, Juanito, Francisco de Manuel

Arnedo, vendredi 28 septembre

6 novillos de Martinez Pedres pour Pablo Atienza, Carlos Ochoa, Alejandro Gardel

Algemesi, vendredi 28 septembre

4 novillos de Fernando Peña pour Rafael Gonzalez, Alejandro Adame

Sevilla, samedi 29 septembre

6 toros de Hermanos García Jiménez pour Juan José Padilla (Despedida), Morante de la Puebla, Andrés Roca Rey

Madrid, samedi 29 septembre

6 novillos de Fuente Ymbro pour Juanito, Pablo Mora, Francisco de Manuel

Zaragoza, samedi 29 septembre

6 novillos de Aurélio Hernando pour Miguel Cuartero, Rafael Gonzalez, David Salvador

Ubeda, samedi 29 septembre

6 toros de Miura pour Octavio Chacon, Alberto Lamelas, Ruben Pinar

Corella, samedi 29 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Morenito de Aranda, Emilio de Justo, Juan Del Alamo

Pozoblanco, samedi 29 septembre

4 toros et 2 novillos de El Ventorillo pour Curro Diaz, Alvaro Lorenzo, Carlos Jordan

Arnedo, samedi 29 septembre

6 novillos de Baltasar Iban pour Pablo Mora, Angel Tellez, Alfonso Ortiz

Algemesi, samedi 29 septembre

4 novillos de Victorino Martin pour Alejandro Fermin, El Rafi

Madrid, dimanche 30 septembre

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Emilio de JustoRomanGinés Marin

Sevilla, dimanche 30 septembre

6 toros de Juan Pedro Domecq -  Parladé para Morante de la Puebla, José María Manzanares, Alfonso Cadaval (Alternative)

Zaragoza, dimanche 30 septembre

Corrida concours : 6 toros de Lopez Flores, Prieto de la cal, Benitez Cubero, Peñajara, San Martin, Pedraza de Yeltes pour Octavio Chacon, Manuel Escribano, Pepe Moral

Ubeda, dimanche 30 septembre

6 toros de Fuente Ymbro pour Enrique Ponce, Juan José Padilla, Miguel Angel Perera

Las Rozas, dimanche 30 septembre

6 toros de José Vazquez pour José Garrido, Joaquin Galdos, Alvaro LorenzoArnedo, dimanche 30 septembre

6 novillos de José Escolar Gil pour Daniel Garcia "Navarette", Juanito, Adrien Salenc

Algemesi, dimanche 30 septembre

REJON - 4 novillos de Luis Albarran pour Juan Manuel Munera, Mario Perez Langa

Las Rozas, lundi 1er octobre

6 toros de Torrestrella pour Juan Bautista, Paco Ureña, Luis David Adame

Arnedo, lundi 1er octobre

6 novillos de Casasola pour Angel Jiménez, David Salvador, Fernando Plaza

Arnedo, mardi 2 octobre

6 novillos de Fernando Peña pour Rafael Gonzalez, Francisco de Manuel, Manuel Diosleguarde

Madrid, vendredi 5 octobre

6 toros de Fuente Ymbro pour Diego Urdiales, Octavio Chacon, David Mora

Zaragoza, vendredi 5 octobre

6 novillos de Los Maños pour Juanito, Adrien Salenc, Alejandro Mora

Madrid, samedi 6 octobre

6 toros de diverses ganaderias pour Diego Ventura, seul contre six

Zaragoza, samedi 6 octobre

6 toros de Montalvo pour Juan Bautista, José Garrido, Alvaro Lorenzo

Madrid, dimanche 7 octobre

6 toros de Adolfo Martin pour Alejandro Talavante, Luis David Adame, Alvaro Lorenzo

Zaragoza, dimanche 7 octobre

6 toros de Sanchez y Sanchez pour Rui Fernandes, Andy Cartagena, Diego Ventura

Hellin, dimanche 7 octobre

17h30 : 6 toros de El Ventorillo pour Diego Carretero, en solitaire

Zaragoza, lundi 8 octobre

6 toros de El Pilar pour Ricardo Torres, Alberto Alvarez, Imanol Sanchez

Zaragoza, mardi 9 octobre

6 novillos de El Parralejo pour Pablo Mora, Francisco de Manuel, Manuel Diosleguarde

Zaragoza, mercredi 10 octobre

6 toros de Garcia Jiménez pour El Fandi, Alberto Lopez Simon, Ginés Marin

Zaragoza, jeudi 11 octobre

6 toros de Adolfo Martin pour Antonio Ferrera, Miguel Angel Perera, Jiménez Fortes

Zaragoza, vendredi 12 octobre

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Enrique Ponce, Diego Urdiales, Miguel Angel Perera

Zaragoza, samedi 13 octobre

6 toros de Nuñez del Cuvillo, Garcigrande, Parladé, Alcurrucen, Puerto de San Lorenzo, Los Maños pour El Juli, en solitaire

Illescas, samedi 13 octobre

8 toros de Victorino Martin pour Octavio Chacon, Alberto Aguilar, Cristian Escribano, David Martin Escudero

Zaragoza, dimanche 14 octobre

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Juan José Padilla, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Date de dernière mise à jour : Mer 12 Sept 2018