Mundillo Taurino

Cartels 2019

Navas del Rey, Mardi 16 Juillet

4 novillos de Esteban Isidro pour Daniel Barbero, Mario Sotos

Navas del Rey, Mercredi 17 juillet

6 toros de Orive pour Uceda Leal, Toñete, Angel Tellez

Mont de Marsan, Mercredi 17 juillet

18h : 6 toros de La Quinta pour Emilio de Justo, Daniel Luque, Thomas Dufau

Mont de Marsan, Jeudi 18 juillet

11h : Novillada sans picadors

18h : 6 toros de Luis Algarra pour Sébastien CastellaCayetano, Alvaro Lorenzo

Madrid, Jeudi 18 juillet

6 novillos de José Cruz pour Emilio Silvera, Alfonso Ortiz, Tomas Rufo

Mont de Marsan, Vendredi 19 juillet

18h : 6 toros de Fuente Ymbro pour Miguel Angel Perera, Alberto Lopez Simon, Pablo Aguado

Mont de Marsan, Samedi 20 juillet

18h : 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Paco UreñaEmilio de Justo, Ginés Marín

22h : Novillada piquée de Ave María (propriété Robert Margé, origine Domecq) pour Tibo Garcia, Kike, El Galo, Juan Molas, El Rafi, Yon Lamothe

Roquetas de Mar, Samedi 20 juillet

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour El Fandi, Sébastien Castella, Andrés Roca Rey

La Linea de la Concepcion, Samedi 20 juillet

6 toros de Gavira pour El Cid, Octavio Chacon, Miguel Angel Pacheco

Mont de Marsan, Dimanche 21 juillet

18h: 6 toros de Victorino Martin pour Octavio Chacon, Javier Cortés, Juan Leal

Lunel, Dimanche 21 juillet

2 toros de Fermin Bohorquez et 4 toros de Jandilla pour Lea Vicens, Sébastien Castella, Toñete

Tyrosse, Dimanche 21 juillet

18h : 6 toros de José Luis Pereda pour Daniel Luque, Thomas Dufau, Tomas Campos

Roquetas de Mar, Dimanche 21 juillet

6 toros de Alcurrucen pour El Juli, Miguel Angel Perera, Pablo Aguado

Santander, Dimanche 21 juillet

6 toros de Los Espartales pour Andy Cartagena, Sergio Galan, Diego Ventura

Santander, Lundi 22 juillet

6 novillos de Zacarias Moreno pour Fernando Plaza, Antonio Grande, José Fernando Molina

Santander, Mardi 23 juillet

6 toros de La Quinta pour El Cid, Emilio de Justo, Roman

Santander, Mercredi 24 juillet

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour El Fandi, Sébastien Castella, Alejandro Marcos

Valencia, Jeudi 25 juillet

6 novillos de Zacarias Moreno pour El Rafi, Borja Collado, Miguel Polope (début en novillada piquée)

Madrid, Jeudi 25 juillet

6 novillos de Sanchez Cobaleda/Castillejo de Huebra pour Cristian Pérez, Cristobal Reyes, Dorian Canton

Santander, Jeudi 25 juillet

6 toros de Garcigrande pour El Juli, Miguel Angel Perera, Pablo Aguado

Tudela, Jeudi 25 juillet

6 novillos de Pincha pour Alfredo Bernabeu, David Garzon, Javier Orozco

Valencia, Vendredi 26 juillet

6 toros de El Parralejo pour Jesus DuqueVarea, Jesus Chover

Santander, Vendredi 26 juillet

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Diego Urdiales, José Maria Manzanares, Cayetano

Bayonne, Samedi 27 juillet

6 toros de Robert Margé pour Curro Diaz, Alvaro Lorenzo, Dorian Canton (alternative)

Valencia, Samedi 27 juillet

6 toros de Montalvo pour Emilio de Justo/Roman

Santander, Samedi 27 juillet

6 toros de Jandilla pour Morante de la Puebla, Paco Ureña, Andrés Roca Rey

Tudela, Samedi 27 juillet

6 toros de La Palmosilla pour Jesulin de Ulbrique, El Cid, Cayateno

Valencia, Dimanche 28 juillet

6 toros de Luis Algarra pour Sébastien Castella, Paco Ureña, Andrés Roca Rey

Orthez, Dimanche 28 juillet

11h : 4 novillos Pablo Mayoral pour Cristobal Reyes, Manuel Diosleguarde

18h : 6 toros de Prieto de la Cal pour Alberto Lamelas, Jesus Enrique Colombo, Angel Sanchez

Tudela, Dimanche 28 juillet

6 toros de José Luis Osborne pour Finito de Cordoba, Alberto Lopez Simon, Toñete

Calasparra, Dimanche 28 juillet

6 toros de El Tajo y La Reina pour Curro Diaz, Emilio de Justo, Filiberto

Beaucaire, Dimanche 28 juillet

6 novillos de Barcial/Jaral de Retamar pour Aquilino Giron, Maxime Solera, José Antonio Valencia

Bayonne, Dimanche 28 juillet

6 toros de Laget pour Diego Ventura, Andy Cartagena et Lea Vicens

Azpeitia, Mercredi 31 juillet

6 toros de Ana Romero pour Daniel Luque, David de Miranda, Adrien Salenc

Azpeitia, Jeudi 1er août

6 toros de Murteira Grave pour Pepe Moral, Juan Leal, Tomas Angulo

Huelva, Jeudi 1er août

6 toros de Cuadri pour El Cid, Manuel Escribano, Rafael Serna

Azpeitia, Vendredi 2 août

6 toros de Gavira pour Curro DiazGinés Marin, Angel Tellez

Huelva, Vendredi 2 août

6 toros de Torrealta pour El Juli, Miguel Angel Perera, Andrés Roca Rey

Huelva, Samedi 3 août

6 toros de Albarreal pour Morante de la Puebla, David de Miranda, Pablo Aguado

Estella, Samedi 3 août

6 toros de Buenavista pour Esau Fernandez, Alberto Lopez Simon, Joaquin Galdos

Riscle, Samedi 3 août

6 novillos du Lartet pour Cristian Pérez, Hector Gutierrez, Diego San Roman

Hagetmau, Samedi 3 août

6 erales de Alma Serena pour Christian Parejo, Solalito, Jean Baptiste Lucq

Châteaurenard, Dimanche 4 août

6 toros de La Quinta pour Enrique Ponce, Javier Conde, Roman Pérez

Iscar, Dimanche 4 août

6 toros de Adolfo Martin pour El Cid, Manuel Escribano, Juan del Alamo

Soustons, Dimanche 4 août

6 novillos de Bruno Blohorn pour André Lagravère “El Galo“, Yon Lamothe, x

Hagetmau, Dimanche 4 août

6 novillos de Montealto pour Rafael Gonzalez, Diego San Roman, Manuel Diosleguarde

Alicante, Dimanche 4 août

6 novillos de Montealto pour José Rocamora (rejoneadro), Alfredo Bernabeu, Adrian Velasco, Borja Ximelis, Borja Collado, Miguel Polope

Estella, Lundi 5 août

4 novillos de Santafé Marton pour Alfonso Ortiz, Diego Garcia

Villeneuve de Marsan, Mardi 6 août

6 troso de Patrick Laugier (Dos Hermanas/Piedras Rojas) pour Ruben Pinar, Thomas Dufau, Dorian Canton

Palma de Mallorca, Vendredi 9 août

8 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, El Juli, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Huesca, Samedi 10 août

6 toros de Torrestrella pour Miguel Angel Perera, Alberto Lopez Simon, José Garrido

Saintes Maries de la Mer, Samedi 10 août

6 toros de Gallon, Blohorn, Robert Margé, Philippe Cuillé, Piedras Rojas, Los Galos pour Sébastien Castella, Thomas Joubert, Juan Leal

Pontevedra, Samedi 10 août

2 toros de Luis Terron et 4 toros de Salvador Domecq pour Diego Ventura, El Fandi, Pablo Aguado

Socuéllamos, Samedi 10 août

6 toros de Albarreal pour Finito de Cordoba, Paco Ureña, Antonio Linares

Parentis, Samedi 10 août

6 novillos de Aguadulce pour Aquilino Giron, Emilio Silvera, Hector Gutierrez

Huesca, Dimanche 11 août

6 toros de Adolfo Martin pour Sebastian Castella / Emilio de Justo

Pontevedra, Dimanche 11 août

6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, El Juli, José Maria Manzanares

Parentis, Dimanche 11 août

6 novillos de Raso de Portillo, Prieto de la Cal, Valdellan, Pablo Mayoral, los Maños et Diego Tabernero de Vilvis pour Juan Carlos Carballo, José Cabrera, Cristobal Reyes

Millas, Dimanche 11 août

Novillos des héritiers de Hubert Yonnet, Turquay, Jalabert, Christophe Yonnet, Domaine de Malaga et Sainte Cécile pour Maxime Solera, Antonio Grande, Miguel Aguilar

Blanca, Dimanche 11 août

4 novillos de José Luis Pereda pour El Galo, Fran Ferrer

Huesca, Lundi 12 août

6 toros de Sanchez Arjona pour Cayetano, Andrés Roca Rey, Ginés Marin

Huesca, Mardi 13 août

6 toros de Salvador Domecq pour Antonio Ferrera, El Fandi, Toñete

Gijon, Mardi 13 août

6 novillos de Zacarias Moreno pour Manuel Diosleguarde, José Fernando Molina, Isaac Fonseca

Bayonne, Mercredi 14 août

6 toros de Pedraza de Yeltes/Torrestrella/Puerto de San Lorenzo pour Daniel Luque, seul contre six

Malaga, Mercredi 14 août

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Javier CondeMorante de la Puebla

Malaga, Mercredi 14 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Cenicientos, mercredi 14 août

6 toros de El Torero pour Octavio Chacon, Andrés Palacios, Tomas Campos

Gijon, Mercredi 14 août

6 toros de La Quinta pour David Galvan, Juan Ortega, Alvaro Lorenzo

Blanca, Mercredi 14 août

1 novillo de Juan Tassara (rejon) et 4 novillos de Virgen Maria pour Cuauhtémoc Ayala (rejoneador), Javier Orozco, José Ruiz Muñoz

Huesca, Mercredi 14 août

6 toros de La Castilleja pour Leonardo Hernandez, Lea Vicens, Manuel Pérez Langa

Béziers, Jeudi 15 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Sébastien Castella, Andrés Roca ReyToñete

Dax, Jeudi 15 août

11h30 – 6 toros de Victoriano del Rio pour Enrique Ponce, José Maria ManzanaresCayetano

18h – 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Octavio Chacon, Daniel Luque, Juan Leal

San Sebastian, Jeudi 15 août

2 toros de Capea (rejon) et 4 toros de Garcigrande/Domingo Hernandez pour Pablo Hermoso de Mendoza, El Juli, Pablo Aguado

Cenicientos, Jeudi 15 août

6 toros de Dolores Aguirre pour Alberto Lamelas, Rafael Cerro, Javier Jiménez

Gijon, Jeudi 15 août

6 toros de Montalvo pour Antonio FerreraEl Fandi, Paco Ureña

Tafalla, Jeudi 15 août

6 toros de Las Monjas pour Gomez del Pilar, FilibertoJuanito

Calatayud, Jeudi 15 août

6 toros de Fermin Bohorquez pour Manuel Escribano, Imanol Sanchez, Gonzalo Caballero

Roa de Duero, Jeudi 15 août

6 toros de Juan Albarran pour Curro Diaz, Ginés Marin, Angel Tellez

Roquefort, Jeudi 15 Août

6 novillos de La Quinta pour Aquilino Giron, Rafael Gonzalez, Cristobal Reyes

Blanca, Jeudi 15 août

1 novillo de Juan Tassara (rejon) et 4 novillos de Saltillo pour Alfredo Bernabeu, José Cabrera

Malaga, Jeudi 15 août

6 toros de Luis Terron pour Sergio Galan, Diego Ventura, Andrés Romero

Béziers, Vendredi 16 août

11h – Novillada sans picadors

18h : 2 toros de Fermin Bohorquez et 4 toros de Jandilla pour Lea Vicens, Emilio de Justo, Pablo Aguado

Dax, Vendredi 16 août

6 toros de Jandilla pour Diego Urdiales, Sébastien CastellaToñete

Malaga, Vendredi 16 août

6 toros de Lagunajanda pour Curro DiazEl Cid, Joaquin Galdos

San Sebastian, Vendredi 16 août

6 toros de Torrealta pour Juan Leal, Roman, Luis David Adame

Tafalla, Vendredi 16 août

6 toros de Prieto de la Cal pour Joselillo, Fernando Adrian, Javier Anton

Ciudad Real, Vendredi 16 août

6 toros de Daniel Ruiz pour El Juli, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

El Burgo de Osma, Vendredi 16 août

6 toros de Juan Albarran pour El Fandi, Alberto Lopez Simon, Angel Tellez

Cenicientos, Vendredi 16 août

6 novillos de La Quinta pour Jesus Mejias, Daniel Barbero, Sebastian Fonseca

Roa de Duero, Vendredi 16 août

6 novillos de Angel Luis Peña pour Carlos Aranda, Juan Cervera, Javier Orozco

Gijon, Vendredi 16 août

6 toros de Luis Terron pour Rui Fernandez, Diego Ventura, Joao Telles

Béziers, Samedi 17 août

11h – Novillada sans picadors

18h : 6 toros de Robert Margé pour Manuel Escribano, Daniel Luque, Joaquin Galdos

Dax, Samedi 17 août

6 toros de Ana Romero pour Rafaelillo, Pepe Moral, Adrien Salenc

Malaga, Samedi 17 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

San Sebastian, Samedi 17 août

6 toros de Zalduendo pour Diego Urdiales, Paco Ureña, Ginés Marin

Gijon, Samedi 17 août

6 toros de José Vazquez pour Morante de la Puebla, El Juli, Pablo Aguado

Tafalla, Samedi 17 août

6 toros de Saltillo pour Sanchez Vara, Nuno Casquinha, Raul Rivera

El Burgo de Osma, Samedi 17 août

6 toros de Murteira Grave pour Curro Diaz, David Galvan , Toñete

Bilbao, Samedi 17 août

6 toros de Sanchez y Sanchez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Ciudad Real, Samedi 17 août

6 toros de Passanha pour Andy Cartagena, Leonardo Hernandez, Ana Rita

Béziers, Dimanche 18 août

11h – Novillada piquée : 6 novillos de Pagés Mailhan pour Carlos Olsina, Diego San Roman, El Rafi

18h : 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Octavio Chacon / Juan Leal mano a mano

Dax, Dimanche 18 août

11h30 – 6 toros de Sanchez y Sanchez pour Andy CartagenaLea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Tarde, 18h : 6 toros de Santiago Domecq pour Ginés Marin, Alvaro Lorenzo, Tomas Campos

Bilbao, Dimanche 18 août

6 toros de Victorino Martin pour Curro Diaz, El Cid, Emilio de Justo

Malaga, Dimanche 18 août

6 toros de La Palmosilla pour Alberto Lopez SimonRoman, David de Miranda

Gijon, Dimanche 18 août

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Tafalla, Dimanche 18 août

2 toros de Rosa Rodrigues pour Guillermo Hermoso de Mendoza et 4 toros de Aquilino Fraile pour Joaquin Galdos, Filiberto

Ciudad Real, Dimanche 18 août

6 toros de Torreherberos pour Anibal Ruiz, El Fandi, Sébastian Castella

Bilbao, Lundi 19 août

6 toros de Torrestrella pour Roman, Alvaro Lorenzo, Luis David Adame

Malaga, Lundi 19 août

6 toros de Garcigrande pour El Juli, José Maria Manzanares, Pablo Aguado (Corrida Picasana décorée par Loren)

Ciudad Real, Lundi 19 août

6 toros de José Luis Pererda pour Fernando Tendero, David Galvan, Joaquin Galdos

Bilbao, Mardi 20 août

6 toros de Zalduendo pour Enrique Ponce, Diego Urdiales, Ginés Marin

Malaga, Mardi 20 août

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour El Fandi, Sébastien Castella, Miguel Angel Perera

Bilbao, Mercredi 21 août

6 toros de Victoriano Del Rio pour Antonio Ferrera, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Malaga, Mercredi 21 août

6 novillos de Gabriel Rojas pour Santana Claros, Juan Carlos Benitez, Miguel Angel Aguilar

Bilbao, Jeudi 22 août

6 toros de Garcigrande/Domingo Hernandez pour Enrique Ponce, El Juli, Pablo Aguado

Bilbao, Vendredi 23 août

6 toros de Jandilla pour Diego Urdiales, Paco Ureña, Andrés Roca Rey

Bilbao, Samedi 24 août

6 toros de Fuente Ymbro pour Finito de Cordoba, Juan Leal, José Garrido

Mimizan, Samedi 24 août

6 toros de Loreto Charro pour Manuel Escribano, Alvaro Lorenzo, Alejandro Marcos

Sanlucar de Barrameda, Samedi 24 août

6 toros de Victorino Martin pour Octavio Chacon, Emilio de Justo, Pepe Moral

Antequera, Samedi 24 août

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, David de Miranda

Cieza, Samedi 24 août

6 toros de Nuñez del Tarifa pour El Fandi, Cayetano, Alberto Lopez Simon

Peñaranda de Bracamonte, Samedi 24 août

4 toros et 2 novillos de Sanchez Arjona pour Domingo Lopez Chaves, Juan del Alamo, Manuel Diosleguarde

Saint Gilles, Samedi 24 août

6 novillos de Cuillé/Malaga pour Maxime Solera, Carlos Olsina, El Rafi

Cella, Samedi 24 août

1 novillo de Aurelio Hernando (rejon) et 4 novillos de Miura/La Quinta pour Oscar Mota, Miguel Cuartero, Francisco de Manuel

Bilbao, Dimanche 25 août

6 toros de Miura pour Domingo Lopez Chaves, Octavio Chacon, Manuel Escribano

Saint Gilles, Dimanche 25 août

6 toros de Fuente Ymbro pour Sébastien Castella, Emilio de Justo, Tibo Garcia (alternative)

Santa Eulalia del Campo, Dimanche 25 août

6 toros de Roman Sorando pour El Cid/Morenito de Aranda

Saint Perdon, Dimanche 25 août

11h : Novillada piquée – Baltasar Iban

17h : Novillada Concours : Novillos de Barcial, Aldeanueva, Flor de Jara, Aurelio Hernando, Astarac, Pincha

Cella, Dimanche 25 août

1 novillo de Aurelio Hernando (rejon) et 4 novillos de Victoriano del Rio/Vicente Mora pour Mario Pérez Langa, Borja Collado, Miguel Polope

Bayonne, Vendredi 30 août

6 toros de Luis Algarra pour Sébastien Castella, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado

Bayonne, Samedi 31 août

Corrida concours – Toros de Murube, Valdefresno, El Rematar, Jose Cruz, Los Maños et Pedres pour Domingo Lopez Chaves, Sergio Flores, Tomas Campos, Juan Ortega, Adrien Salenc et Dorian Canton.

Ronda, Samedi 31 août

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla / Andrés Roca Rey

Almazan, Samedi 31 août

6 toros de Albarreal pour Sébastien Castella, Paco Ureña, David de Miranda

Bayonne, Dimanche 1er septembre

Matinal : 6 novillos de Los Maños pour El Rafi, Manuel Diosleguarde et Borja Collado.

Tarde : 6 toros de La Quinta pour Octavio Chacon, Roman, Joaquin Galdos

Villaseca de la Sagra, Jeudi 5 septembre

6 novillos de La Quinta pour Rafael Gonzalez, Ignacio Olmos, Diego San Roman

Villaseca de la Sagra, Vendredi 6 septembre

6 novillos de Jandilla pour Francisco de Manuel, Alejandro Mora, Borja Collado

Dax, Samedi 7 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Emilio de Justo, seul contre six

Arles, Samedi 7 septembre

17h – CORRIDA GOYESQUE – 3 toros (pour Juan Bautista) de Domingo HernandezLa QuintaZalduendo et 3 toros (pour Roca Rey) de Adolfo Martin, Nuñez del Cuvillo, Jandilla pour Juan Bautista / Andrés Roca Rey mano a mano

Villaseca de la Sagra, Samedi 7 septembre

6 novillos de Baltasar Iban pour Juan Carlos Carballo, Antonio Grande, El Rafi

Ampuera, Samedi 7 septembre

4 novillos de Dominguez Camacho pour Daniel Barbero, Jorge Molina

Dax, Dimanche 8 septembre

11h – 6 novillos de José Cruz pour Diego San Roman, Alejandro Mora, Juan Molas

17h30 : 6 toros de Luis Algarra pour Miguel Angel Perera, Daniel Luque, Pablo Aguado

Arles, Dimanche 8 septembre

17h – 6 toros de Palha pour Octavio Chacon, Pepe Moral, Roman

Villaseca de la Sagra, Lundi 9 septembre

6 novillos de Cebada Gago pour Aquilino Giron, Tomas Rufo, Hector Gutierrez

Arganda del Rey, Lundi 9 septembre

6 novillos de Toros de Tenorio pour Carlos Olsina, José Rojo, Miguel Aguilar

Villaseca de la Sagra, Mardi 10 septembre

6 novillos de Monteviejo pour José Cabrera, Maxime Solera, Cristobal Reyes

Arganda del Rey, Mardi 10 septembre 

6 novillos de Torrestrella pour Ruben Fernandez, Alfonso Ortiz, Diego San Roman

Arganda del Rey, Mercredi 11 septembre

6 novillos de Victorino Martin pour Antonio GrandeEl Rafi, Isaac Fonseca

Arganda del Rey, Vendredi 13 septembre

6 novillos de Juan Pedro Domecq pour Ignacio Olmos, Francisco de Manuel, Fernando Plaza

Murcia, Samedi 14 septembre

6 novillos de Lagunajanda pour Marcos, Parrita, José Maria Trigueros (début en piquée)

Murcia, Dimanche 15 septembre

6 toros de La Palmosilla pour El Fandi, Miguel Angel PereraCayetano

Murcia, Lundi 16 septembre

6 toros de Daniel Ruiz pour Morante de la Puebla, El Juli, Paco Ureña

Arganda del Rey, Lundi 16 septembre

6 novillos de Espartaco pour Manuel Diosleguarde, Alejandro Mora, Borja Collado

Murcia, Mardi 17 septembre

6 toros de Victoriano Del Rio pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Arganda del Rey, Mardi 17 septembre

classe pratique avec du bétail de Ventorillo-Camponuevo pour les élèves de l’école taurine El Juli

Sevilla, Vendredi 27 septembre

Novillada de Villamarta

Sevilla, Samedi 28 septembre

6 toros de Victoriano Del Rio pour El Cid (despedida), José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Sevilla, Dimanche 29 septembre

6 toros de Daniel Ruiz pour Morante de la Puebla, El Juli, Angel Jiménez (alternative)

Hellin, Dimanche 7 octobre

Corrida de Miura

Saint-Sever, lundi 11 novembre

6 novillos de Coquilla de la Sanchez Arjona pour xx, xx, xx

%d blogueurs aiment cette page :