Mundillo Taurino

Cartels 2020

Valencia, Jeudi 12 mars (reporté)

6 novillos de Fuente Ymbro pour El RafiMiguelitoEl Niño de Las Monjas

Valencia, Vendredi 13 mars (reporté)

6 novillos de El Parralejo pour Diego San Roman, Tomas Rufo, Miguel Polope

Valencia, Samedi 14 mars (reporté)

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien CastellaCayetano, Andrés Roca Rey

Moron de la Frontera, Samedi 14 mars (annulé)

6 toros de Luis Algarra pour Enrique Ponce, El Juli, José Maria Manzanares

Fitero, Samedi 14 mars

6 toros de Salvador Domecq pour Alberto Lopez Simon, David de Miranda, Toñete

Valencia, Dimanche 15 mars (reporté)

6 toros de Zalduendo pour Antonio FerreraMorante de la Puebla, José Maria Manzanares

Castellon, Dimanche 15 mars (reporté)

6 toros de Adolfo Martin pour Paco Ramos, Daniel LuqueRoman

Valencia, Lundi 16 mars (reporté)

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce / Pablo Aguado mano a mano

Castellon, Lundi 16 mars (reporté)

6 toros de Fermin Bohorquez pour Sergio Galan, Diego Ventura, Lea Vicens

Valencia, Mardi 17 mars (reporté)

6 toros de Jandilla pour El Fandi, Emilio de JustoRoman

Castellon, Mardi 17 mars (reporté)

6 erales deEl Freixo pour Víctor Acebo (Almería), Jorge Rivera (Castellón), Rubén Núñez (Citar), El Ceci (Castellón), Eloy Sánchez (Valencia), Manuel Caballero (Albacete)

Valencia, Mercredi 18 mars (reporté)

6 toros de Garcigrande pour Enrique Ponce, Miguel Angel Perera, Paco Ureña

Castellon, Mercredi 18 mars (reporté)

6 erales de El Pilar pour Rafael León (Málaga), Marcos Andreu (Castellón), Juan Marín (Valencia), Carla Otero (Guadalajara), Mario Navas (Salamanca), Nek Romero (Valencia)

Valencia, Jeudi 19 mars (reporté)

Matinal : 6 toros de Fermin Bohorquez pour Lea Vicens / Guillermo Hermoso de Mendoza

Tarde : 6 toros de Fuente Ymbro pour Juan Leal, Jesus Duque, David de Miranda

Castellon, Jeudi 19 mars (reporté)

6 toros de Garcia Jiménez pour Sébastien Castella, Miguel Angel Perera, Emilio de Justo

Castellon,Vendredi 20 mars (reporté)

Corrida Goyesque : 6 toros de Garcigrande/Domingo Hernandez pour El Juli, José Maria Manzanares, Paco Ureña

Castellon, Samedi 21 mars (reporté)

6 toros de Victoriano del Rio pour Morante de la Puebla, El Fandi, Andrés Roca Rey

Arnedo, Samedi 21 mars (reporté)

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Diego Urdiales, Cayetano, Pablo Aguado

Madrid, Dimanche 22 mars (annulé)

6 novillos de Fuente Ymbro pour Alejandro Adame, Fernando Plaza, Isaac Fonseca

Castellon, Dimanche 22 mars (reporté)

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique PonceCayetano, Pablo Aguado

Andujar, Samedi 28 mars

2 toros de Ventura et 4 toros de Juan Pedro Domecq pour Diego Ventura, Sébastien Castella, Salvador Cortés

Brozas, Samedi 28 mars

6 toros de Carmen Valiente (rejon) et El Pilar pour Lea Vicens, Uceda Leal, Joaquin Galdos

Madrid, Dimanche 29 mars (annulé)

6 novillos de Maria Cascon pour Maxime Solera, Carlos Olsina, Francisco Montero

Jaén, Samedi 4 avril

6 toros de Victorino Martin pour Curro Diaz, Ruben Pinar, Alberto Lamelas

Cehegin, Samedi 4 avril

6 toros de Garcigrande pour Enrique Ponce, Morante de la Puebla, José Maria Manzanares

Cabra, Samedi 4 avril

2 toros de Ventura et 4 toros de Hermanos Sampedro pour Diego Ventura, Cayetano, Andrés Roca Rey

Villaluenga del Rosario, Samedi 4 avril

4 toros de Marcelino Costa et 2 toros de Juan Pedro Domecq pour Leonardo Hernandez, Lea Vicens, Salvador Cortés

Guadalajara, Samedi 4 avril

6 novillos de Angel Luis Peña pour Tomas Rufo, Victor Hernandez, Alvaro Seseña

Madrid, Dimanche 5 avril

6 toros de Puerto de San Lorenzo/Ventana del Puerto pour Daniel Luque, Alberto Lopez Simon, Joaquin Galdos

Nîmes, Dimanche 5 avril

11h : 6 erales de Taurelle/El Campo pour Christian Parejo, Joan Marin, Nino Julian

16h : Novillada de la cape d’or

6 novillos de Malaga pour El Rafi, Miguel Polope, Solalito

Arles, Samedi 11 avril (annulé)

6 toros de différentes ganaderias pour Alejandro Talavante/Juan Leal

Cabra, Samedi 11 avril

6 novillos de Fermin Bohorquez pour le rejoneador Alexis Navarro, Rocio Romero, Manolo Vazquez

Madrid, Dimanche 12 avril

6 toros de El Pilar/Moises Fraile pour Tomas Campos, Francisco José Espada, Jesus Enrique Colombo

Sevilla, Dimanche 12 avril

6 toros de Garcigrande y Domingo Hernandez pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Arles, Dimanche 12 avril (annulé)

NOVILLADA : 6 novillos de Tardieu Frères, Turquay, Roland Durand, Pages Mailhan, Lartet, Alma Serena pour Carlos Olsina, Juan Molas, Adam Samira, Yon LamotheSolalito, Tristan Espigue (début en piquée)

Tarde : 6 toros de Jandilla pour Antonio Ferrera, José Maria Manzanares, Paco Ureña

Aignan, Dimanche 12 avril

Corrida concours : Toros de Prieto de la Cal, Valverde, Marques de Albaserrada, Dolorès Aguire, Pages Mailhan, Camino de Santiago pour Javier Castaño, Alberto Lamelas, El Adoureño

Arles, Lundi 13 avril (annulé)

Rejon : ENCERRONA de Diego Ventura avec des toros de Miura, Prieto de la Cal, Jalabert, Los Espartales, Diego Ventura, Guiomar de Moura

Tarde : 6 toros de Miura pour Rafaelillo, Sergio Serrano, Maxime Solera (alternative)

Mugron, Lundi 13 avril

16h30 : 6 novillos de Torrestrella pour Francisco Montero, Tomas Rufo, Solalito

Brihuega, Samedi 18 avril

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Morante de la Puebla, José Maria Manzanares

Sevilla, Dimanche 19 avril

6 toros de La Palmosilla pour Alberto Lopez Simon, David de Miranda, Angel Jiménez

Sevilla, Mercredi 22 avril

6 toros de Fuente Ymbro pour Juan Leal, Juan Ortega, Rafael Serna

Sevilla, Jeudi 23 avril

6 toros de Jandilla/Vegahermosa pour Morante de la Puebla, Cayetano, Pablo Aguado

Sevilla, Vendredi 24 avril

6 toros de Garcigrande/Domingo Hernandez pour Antonio FerreraEl Juli, José Maria Manzanares

Sevilla, Samedi 25 avril

6 toros de Victorino Martin pour Curro Diaz, Emilio de JustoRoman

Saint Martin de Crau, Samedi 25 avril

16h30 : Corrida de Competencia. Toros de Turquay, Jalabert frères, Alain et Frederique Tardieu, Tardieu frères, Gallon et Pages-Mailhan pour Thomas Joubert, Gomez del Pilar, Jesus Enrique Colombo

Temolloso, Samedi 25 avril

6 toros de Castillejo de Huebra pour Finito de Cordoba, Javier Conde, Antonio Linares

Sevilla, Dimanche 26 avril

6 toros de San Pelayo pour Andrés Romero, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Saint Martin de Crau, Dimanche 26 avril

11h : 6 toros des Héritiers de Yonnet pour Octavio Chacon, Alberto Lamelas et Miguel Angel Pacheco

Sevilla, Lundi 27 avril

6 toros de Victoriano del Rio/Cortés pour El Juli, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Sevilla, Mardi 28 avril

6 toros de Juan Pedro Domecq/Parladé pour Enrique PonceMorante de la Puebla, Pablo Aguado

Sevilla, Mercredi 29 avril

6 toros de Santiago Domecq pour Antonio Ferrera, Diego Urdiales, Miguel Angel Perera

Sevilla, Jeudi 30 avril

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Miguel Angel Perera, Alejandro Talavante, Pablo Aguado

Sevilla, Vendredi 1er mai

6 toros de Garcia Jiménez pour El Fandi, Daniel LuqueGinés Marin

Aire sur l’Adour, Vendredi 1er mai

6 novillos de Flor de Jara pour Carlos Olsina, Francisco Montero, Manuel Diosleguarde

Sevilla, Samedi 2 mai

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Sevilla, Dimanche 3 mai

6 toros de Miura pour Manuel Escribano, Ruben Pinar, Pepe Moral

Valladolid, Dimanche 10 mai

6 toros de Jandilla pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Boujan, Dimanche 10 mai

4 toros de Gallon/Margé pour Tomas Cerqueira / Tibo Garcia

Sevilla, Dimanche 10 mai

6 novillos de Rocio de la Camara pour Rafael Gonzalez, Tomas Rufo, Manolo Vazquez

Sevilla, Dimanche 17 mai

6 novillos de Nuñez de Tarifa pour Emilio Silvera, Antonio Grande, Alejandro Mora

Garlin, Jeudi 21 Mai

Matinal : 2 novillos de Pedraza de Yeltes pour Victor Hernandez, Miguel Aguilar

Tarde : 6 novillos de Pedraza de Yeltes pour Alejandro Mora, Tomas Rufo, et le vainqueur de la fiesta campera matinale

Alès, Samedi 23 mai

Matinal : Erales de Jalabert Frères et Barcelo pour Canten, Clément Hangous, Nino Julian, Rafael Ponce de Leon

Tarde : Desafio ganaderos – Toros de Robert Margé/Curé de Valverde pour Sanchez Vara, Cristian Escribano, Miguel Angel Pacheco

Alès, Dimanche 24 mai

Matin : 3 novillos et 1 eral de Cuillé pour Francisco Montero, José Antonio ValenciaSolalito, et le triomphateur du samedi matin.

Tarde : Corrida de competencia – Toros de PalhaMarqués de AlbaserradaBlohorn pour Alberto Lamelas / Maxime Solera mano a mano

Gamarde, Dimanche 24 mai

6 toros de Zacarias Moreno pour Daniel Luque, Alvaro Lorenzo, David de Miranda

Sevilla, Dimanche 24 mai

6 novillos de Villamarta pour Javier Orozco, Diego San RomanEl Rafi

Vic-Fezensac, du 30 mai au 1er juin

Corridas de Cebada Gago, Escolar Gil, Pedraza de Yeltes / Novillada de Raso de Portillo

Corrida concours : Partido de resina, Valverde, Peñajara, Rehuelga, Flor de Jara, Los Maños

Albacete, Dimanche 7 juin

6 toros de Las Ramblas pour Enrique Ponce, Sébastien Castella, Miguel Angel Perera

Captieux, Dimanche 7 juin

6 novillos de Sepulveda pour Tomas Rufo, xx, xx

Sevilla, Jeudi 11 juin

6 novillos de Fuente Ymbro pour Curro DuranCalerito, Jaime Gonzalez “Ecija

Sevilla, Jeudi 18 juin

6 novillos de Fernando Sampedro pour Manuel DiosleguardeVillita, Arturo Gilio

Istres, Vendredi 19 juin

18h : 6 Toros de Virgen Maria pour Juan MoraFinito de Córdoba, Javier Conde, Curro Diaz, Daniel Luque et Thomas Joubert.

Istres, Samedi 20 juin

18h – 6 Toros de Jandilla pour Miguel Angel Perera, Juan Leal et Andres Roca Rey.

Istres, Dimanche 21 juin

11h30 : 3 Toros de Baltasar Iban et 3 du Curé de Valverde pour Manuel Escribano, Alberto Lamelas et Maxime Solera

18h – 6 Toros de Victoriano del Rio pour Enrique Ponce, Antonio Ferrera et Luis David Adame

Aire sur l’Adour, Dimanche 21 juin

6 toros de Valdefresno pour Daniel Luque, Ginés Marin, Dorian Canton

Sevilla, Jeudi 25 juin

6 novillos de Dolores Rufino pour Jesus Alvarez, Francisco Montero, Juan Pedro Llaguno

La Brède, Samedi 27 juin

6 toros de Fuente Ymbro pour Jiménez Fortes, Juan Ortega, Dorian Canton

Boujan, Samedi 27 juin

6 novillos de Miguel Zaballos pour Alberto Pozo, Francisco Montero, Carlos Enrique Carmona

Saint Sever, Dimanche 28 juin

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella / Emilio de Justo

Boujan, Dimanche 28 juin

Matinal : 4 erales de Miguel Zaballos/Saltillo pour Clément Hargous, Angel Gabriel

Tarde : 6 novillos de Saltillo pour Abel Robles, Francisco Montero, José Ibañez

Céret, Samedi 18 juillet 2020 :

6 toros de Miguel Reta pour Sánchez Vara, Octavio Chacón, Miguel Ángel Pacheco

Céret, Dimanche 19 juillet

Matinal : Novillos de Saltillo – Hubert Yonnet – Barcial – Concha y Sierra – Dolores Aguirre – Los Maños pour Francisco Montero, seul contre six

Tarde : 6 toros de Raso de Portillo pour Fernando Robleño, Gómez del Pilar, Maxime Solera

Lunel, Dimanche 19 juillet

6 toros de Salvador Domecq pour Lea Vicens, Sébastien Castella, Juan Leal

Mont de Marsan, du 22 au 26 juillet (ordre basé sur les années antérieures NON OFFICIEL)

Mercredi 22 juillet

6 toros de Jandilla pour Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey, Tomas Rufo (alternative)

Jeudi 23 juillet : Corrida d’Alcurrucen pour Enrique Ponce, x, x

Vendredi 24 juillet : Corrida Pedraza de Yeltes pour x, x, x

Samedi 25 juillet : Corrida d’Adolfo Martin pour Sébastien Castella, x, x

Dimanche 26 juillet : Corrida de Cuadri pour x, x, x

Orthez, Dimanche 26 juillet

Matinal : Novillada de Sanchez Herrero

Desafio Ganadero : Toros de Valdefresno, Pedrés , Juan Luis Fraile, El Risco , Sanchez Herrero, Julio Garcia

Beaucaire, Dimanche 26 juillet

Novillos de Conde de la Corte/Dolores Aguirre

Bayonne, Vendredi 31 juillet

Corrida

Riscle, Samedi 1er août

6 novillos de Jalabert pour El Rafi / Solalito

Hagetmau, Dimanche 2 août

Novillada de Montealto

Parentis, Samedi 8 août

Novillada de Tabernero de Vilvis/Peña Blanca

Parentis, Dimanche 9 août

Novillada de Raso de Portillo/Los Maños

Dax, du 13 au 16 août

Corridas de Jandilla, Pedraza de Yeltes, Santiago Domecq, Torrestrella, La Quinta, La Palmosilla, Domingo Hernandez

Dax, Vendredi 14 août

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Daniel Luque, seul contre six

Bayonne, Vendredi 14 août

Corrida goyesque

Roquefort, Samedi 15 août

Novillada sans picadors et piquée de La Quinta

Mimizan, Samedi 22 août

Corrida d’Antonio Bañuelos

Arles, Samedi 12 septembre

6 toros de Garcigrande pour Enrique Ponce, Sébastien Castella, Andrés Roca Rey

Arles, Dimanche 13 septembre

Novillada sans picadors de Yonnet

6 toros de Palha/Escolar Gil pour Fernando Robleño, Pepe Moral, et un triomphateur de la temporada

Sevilla, Vendredi 25 septembre

Novillada de différentes ganaderias pour deux triomphateurs du cycle de novillada de la Fundacion del Toro de Lidia

Sevilla, Samedi 26 septembre

6 toros de Victoriano del Rio pour Enrique Ponce, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Sevilla, Dimanche 27 septembre

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Diego Urdiales, Pablo Aguado

%d blogueurs aiment cette page :