Mundillo Taurino

Cartels 2021

Léganes, Vendredi 7 mai

6 novillos de La Quinta pour Francisco MonteroEl Rafi, Leandro Gutierrez

Jerez de la Frontera, Samedi 8 mai

6 toros de Jandilla pour El Juli, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Léganes, Samedi 8 mai

6 toros de El Parralejo pour Javier CortésRomanGinés Marin

Casas Ibañez, Samedi 8 mai

18h : 6 novillos de Alcurrucen pour Tomas Rufo, José Fernando Molina, Villita (Castilla la Mancha TV)

Jerez de la Frontera, Dimanche 9 mai

6 toros de Victoriano del Rio pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Pablo Aguado

Léganes, Dimanche 9 mai

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Enrique Ponce, Emilio de Justo, Juan Ortega

Cifuentes, Dimanche 9 mai

6 toros de Arauz de Robles pour Sanchez Vara, Andrés Palacios, Miguel Tendero

Vista Alegre, Jeudi 13 mai

6 toros de El Pilar pour Alberto Lopez Simon, Alvaro LorenzoGinés Marin

Vista Alegre, Vendredi 14 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique PonceMorante de la Puebla, Pablo Aguado

Cordoba, Vendredi 14 mai

6 novillos de Fuente Ymbro pour LagartijoEl Rafi, Tomas Rufo

Vista Alegre, Samedi 15 mai

6 toros de Alcurrucen pour El Juli, José Maria Manzanares, Paco Ureña

Cordoba, Samedi 15 mai

2 toros de Los Espartales et 4 toros de Nuñez del Cuvillo pour Diego Ventura, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado

Constantina, Samedi 15 mai

6 toros de Espartaco pour Curro Diaz, Manuel Escribano, Esau Fernandez

Vista Alegre, Dimanche 16 mai

6 toros de Fermin Bohorquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea VicensGuillermo Hermoso de Mendoza,

Cordoba, Dimanche 16 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Finito de Cordoba, Morante de la Puebla mano a mano

Casarrubios del Monte, Dimanche 16 mai

6 toros de Mariano de León pour Sergio Serrano, Javier Cortés, Francisco José Espada

Torralba de Calatrava, Dimanche 16 mai

6 toros de Salvador Domecq pour Esau Fernandez, Filiberto, Mario Sotos

Yecla, Dimanche 16 mai

6 novillos de Toros de Carpicho pour Alfredo Bernabeu, Alejandro Conquero, Diego Garcia

Vista Alegre, Lundi 17 mai

6 novillos de El Freixo pour Antonio Grande, Tomas Rufo, Manuel Perera

Vista Alegre, Mardi 18 mai

6 toros de Fuente Ymbro pour Finito de Cordoba, El Fandi, Daniel Luque

Vista Alegre, Mercredi 19 mai

6 toros de diverses ganaderias pour Andrés Roca Rey, Pablo Aguado mano a mano

Vista Alegre, Jeudi 20 mai

6 toros de Garcia Jiménez pour Antonio Ferrera, Miguel Angel Perera, Paco Ureña

Vista Alegre, Vendredi 21 mai

6 toros de Victoriano del Rio pour Diego Urdiales, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Santisteban del Puerto, Vendredi 21 mai

4 novillos de Ruiz Canovas / Martin Carrasco pour Daniel Barbero, Gomez Valenzuela

Vista Alegre, Samedi 22 mai

6 toros de Garcigrande pour Morante de la Puebla, El Juli, Juan Ortega

Motril, Samedi 22 mai

4 novillos de Jiménez Pasquau pour Joselete, Pablo Maldonaldo

El Casar, Samedi 22 mai

2 toros de Sampedro (rejon), 4 novillos de Guerrero y Carpintero pour Guillermo Hermoso de Mendoza, Victor Hernandez, David Martinez

Santisteban del Puerto, Samedi 22 mai

6 toros de Collado Ruiz pour Andy Cartagena, Sergio Galan, Sebastian Fernandez

Vista Alegre, Dimanche 23 mai

6 toros de Adolfo Martin pour Juan Del AlamoRoman, José Garrido

Añover del Tajo, Dimanche 23 mai

6 toros de Buenavista pour Curro Diaz, Esau Fernandez, Cristian Escribano

Mugron, Dimanche 23 mai

6 novilllos de José Cruz pour Francisco Montero, Tomas Rufo, Solalito

Santisteban del Puerto, Dimanche 23 mai

4 novillos de El Cotillo / Guadalmena pour Alejandro Gardel, Victor Hernandez

Navalcarnero, Samedi 29 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce / Gonzalo Caballero mano a mano

Montoro, Samedi 29 mai

6 novillos de Rocio de la Camara pour José Ruiz Muñoz, Rocío Romero, Manolo Vásquez

Llerena, Dimanche 30 mai

4 toros de Miura et 2 novillos de Couto de Fornilhos pour Octavio Chacon, Manuel Escribano, Jesus Diez “El Chorlo

Tobarra, Lundi 31 mai

6 toros de El Pilar pour Uceda Leal, Joaquin Galdos, Diego Carretero

Garlin, Dimanche 30 mai

6 novillos de Pedraza de Yeltes pour Tomas Rufo, Alejandro Mora, Manuel Perera

Granada, Jeudi 3 juin

6 toros à désigner pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Pablo Aguado

Granada, Vendredi 4 juin

6 toros à désigner pour El Juli / El Fandi mano a mano

Granada, Samedi 5 juin

6 toros à désigner pour Enrique Ponce, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Arles, Samedi 5 juin

Matinal : Erales de Gallon pour Fabien Castellani, Raquel Martin, Antonio Plazas

Tarde : 6 toros de La Quinta pour Morante de la Puebla, Pablo Aguado, Maxime Solera (alternative)

Segovia, Samedi 5 juin

6 novillos de El Tajo y La Reina pour José Ruiz Muñoz, Tomas Rufo, Manolo Vazquez

Trujillo, Samedi 5 juin

Novillada

Arles, Dimanche 6 juin

Matinal : 6 toros de Los Espartales pour Diego Ventura, Rui Fernandes, Duarte Fernandes (alternative)

Tarde : 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Daniel Luque, Adrien Salenc, El Rafi

Brihuega, Dimanche 6 juin

6 toros de Garcigrande pour Emilio de Justo, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Santa María la Real de Nieva, Dimanche 6 juin

6 novillos de Cayetano de Frutos pour José Ruiz Muñoz, Manolo Vazquez, Carlos Enrique Carmona

Granada, Dimanche 6 juin

6 toros à désigner pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Valladolid, Samedi 12 juin

6 toros de Victoriano del Rio pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Pablo Aguado

Bayonne, Samedi 12 juin

Festival en hommage à Rafael Cañada – Novillos de Joselito, Monteviejo, Garcigrande, Domingo Hernandez, Los Maños, Los Llanos y la Nava pour Juan Mora, El Fundi, Finito de Cordoba, Uceda Leal, Adrien Salenc, Tristan Barroso

Gamarde, Dimanche 13 juin

6 toros de Zacarias Moreno pour Daniel Luque, Alvaro Lorenzo, David de Miranda

Valladolid, Dimanche 13 juin

6 toros de Garcigrande pour El Juli, El Fandi, Andrés Roca Rey

Asprona, Dimanche 13 juin

6 toros de Las Ramblas pour Enrique Ponce, Miguel Angel Perera, Emilio de Justo

Istres, Vendredi 18 juin

18h30 : corrida symphonique / 6 toros de Zalduendo pour Morante de la Puebla, Antonio Ferrera, Juan Leal

Istres, Samedi 19 juin

11h : 4 erales de Durand pour Juanito, Tony Martin, Rafael Ponce de Leon, Antonio Plazas

18h : Corrida de los Tres Caminos / Toros de Cuillé, Pagès-Mailhan, Olivier Fernay, Robert Margé, Roland Durand, Jalabert pour Thomas Dufau, Andy Younes, Léo Valadez, Adrien Salenc, Tibo Garcia, Maxime Solera

Cuéllar, Samedi 19 juin

6 toros de Partido de Resina pour Javier Castaño, Morenito de Aranda, Gomez del Pilar

Istres, Dimanche 20 juin

11h : 6 novillos de Pagès-Mailhan pour Adam Samira, Manuel Perera, Christian Parejo

18h : Corrida charra/mexicaine / 6 toros de Victoriano del Rio pour Enrique Ponce, Paco Ureña, Luis David Adame

Cuéllar, Dimanche 20 juin

6 toros de Miura pour Rafaelillo, Domingo Lopez Chaves, Javier Herrero

Boujan, du 25 au 27 juin

2 novilladas piquées et une sans picadors

Cehegin, Dimanche 27 juin

4 toros de Daniel Ruiz pour Antonio Puerta, seul contre 4

Villaluenga del Rosario, Samedi 3 juillet

6 novillos de Virgen Maria pour Javier Orozco, Ignacio Bonmatí, Rocío Romero

Vic Fezensac, Samedi 10 juillet

11h : 6 novillos de Raso de Portillo pour Carlos Aranda, José Cabrera, Isaac Fonseca

18h : 6 toros de Juan Luis Fraile, Barcial, Peñajara, Yonnet, San Martin, Los Maños pour Perez Mota, Sergio Serrano, Adrien Salenc

Vic Fezensac, Dimanche 11 juillet

11h : 6 toros de Hoyo de la Gitana pour Domingo Lopez Chaves, Manuel Escribano, Miguel Angel Pacheco

18h : 6 toros de José Escolar Gil pour Octavio Chacon, Alberto Lamelas, Gomez del Pilar

Orthez, Mercredi 14 juillet

Toros de Juan Luis FRAILE, EL RISCO, SANCHEZ HERRERO, VALDEFRESNO, Martinez PEDRES, Julio GARCIA pour Octavio Chacon, Alejandro Marcos, El Adoureño

Céret, Samedi 17 juillet

6 toros de Miguel Reta pour Sanchez Vara, Octavio Chacon, Miguel Angel Pacheco

Céret, Dimanche 18 juillet

6 novillos de Dolores Aguirre, Saltillo, Barcial, Concha y Sierra, Los Maños, Yonnet pour Francisco Montero, seul contre six

Tarde : 6 toros de Raso de Portillo pour Fernando Robleño, Gomez del Pilar, Maxime Solera

Mont de Marsan, Vendredi 23 juillet

6 toros de Jandilla pour Enrique Ponce, Daniel Luque, Thomas Dufau

Mont de Marsan, Samedi 24 juillet

Matinée : 6 toros de Alcurrucen pour Diego Urdiales, Paco Ureña, Emilio de Justo

Tarde : 6 toros de Adolfo Martin pour Antonio Ferreraseul contre six

Mont de Marsan, Dimanche 25 juillet

Matinal : Erales de Camino de Santiago, Casanueva, Alma SerenaLartet

Tarde : 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Domingo Lopez Chaves, Alberto Lamelas, Gomez del Pilar

Beaucaire, Dimanche 25 juillet

Desafio ganadero : Novillos de Pagés-Mailhan / Marqués de Albaserrada pour Jesus Diez “El Chorlo” Francisco Montero, Solalito

Bayonne, Vendredi 30 juillet

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Daniel Luque, Sergio Flores, Adrien Salenc

Bayonne, Samedi 31 juillet

6 toros de Jalabert pour Andy Cartagena, Lea VicensGuillermo Hermoso de Mendoza

Istres, Dimanche 1er Août

18h : Desafio ganadero / Toros de Concha y Sierra/Robert Margé pour Adrien Salenc et les deux triomphateurs de la corrida du 19 juin

Tarascon, Samedi 7 août

6 novillos de Jalabert pour Adam Samira, Solalito, Tristan Espigue

Dax, Vendredi 13 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado

Dax, Samedi 14 août

Matinal : Erales d’élevages français de la région

Tarde : 6 toros de La Quinta pour Daniel Luque, Emilio de Justo, Adrien Salenc

Dax, Dimanche 15 août

Matinal : Novillada piquée de Zacarias Moreno

Tarde : 6 toros de Santiago Domecq pour Miguel Angel Perera, Juan LealGinés Marin

Roquefort, Dimanche 15 août

Matinal : Erales de La Quinta/Turquay

Tarde : Novillada de La Quinta

Bayonne, Vendredi 3 septembre – corrida goyesque bleue

6 toros de El Montecillo pour Enrique Ponce, Daniel Luque, Emilio de Justo

Bayonne, Samedi 4 septembre

11h : Novillada / 6 novillos de Los Maños pour Tomas Rufo, Yon Lamothe, Adam Samira

17h : 6 toros de Valdefresno / Conde de Mayalde pour Morenito de Aranda, Thomas Dufau, Tomas Campos, Alejandro Marcos, Jesus Enrique Colombo, Diego Carretero

Bayonne, Dimanche 5 septembre

11h : 6 erales de Camino de SantiagoAlma SerenaLartetCasanueva, La Espera (5e, 6e) pour 4 novilleros à désigner

17h30 : 6 toros de Garcigrande pour El Juli, Paco Ureña, Juan Leal

Dax, Samedi 11 septembre

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Morenito de Aranda, Thomas Dufau, Gomez del Pilar

Arles, Samedi 11 septembre

6 toros de Nuñez del Cuvillo, Adolfo Martin, Domingo Hernandez/Garcigrande pour Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey, mano a mano

Dax, Dimanche 12 septembre

6 toros de Victoriano del Rio pour Daniel Luque, Andrés Roca Rey mano a mano

Arles, Dimanche 12 septembre

Matinal : 6 novillos de Jalabert et Roland Durand pour Adam Samira, Miguel Aguilar, Manuel Perera

Tarde : 6 toros de Jandilla pour Enrique Ponce, Antonio Ferrera, Miguel Angel Perera

Sevilla, Samedi 18 septembre

6 toros de Victoriano del Rio pour Morante de la Puebla, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado

Sevilla, Dimanche 19 septembre

6 toros de Jandilla pour El Fandi, José Maria Manzanares, Juan Ortega

Sevilla, Mardi 21 septembre

6 novillos de El Parralejo pour Manolo VazquezEcija, Manuel Perera

Sevilla, Mercredi 22 septembre

6 toros de Santiago Domecq pour Diego Urdiales, Daniel Luque, Rafael Serna

Sevilla, Jeudi 23 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Antonio Ferrera / Emilio de Justo mano a mano

Sevilla, Vendredi 24 septembre

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Juan Ortega, Pablo Aguado

Sevilla, Samedi 25 septembre

6 toros de Garcigrande pour El Juli, Miguel Angel Perera, Andrés Roca Rey

Sevilla, Dimanche 26 septembre

6 toros de San Pelayo/El Capea pour Andrés Romero, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

Sevilla, Mardi 28 septembre

Novillada pour les triomphateurs de la Temporada

Sevilla, Mercredi 29 septembre

6 toros de Fuente Ymbro pour Antonio Ferrera, Miguel Angel Perera, Daniel Luque

Sevilla, Jeudi 30 septembre

6 toros de Garcia Jiménez pour El Juli, José Maria Manzanares, Paco Ureña

Sevilla, Vendredi 1er octobre

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Sevilla, Samedi 2 octobre

6 toros de Garcigrande pour Diego Urdiales, José Maria Manzanares, Pablo Aguado

Parentis, Samedi 2 octobre

17h : 6 novillos de Los Maños pour Manuel Diosleguarde, Miguel Aguilar, Christian Parejo

Sevilla, Dimanche 3 octobre

6 toros de Miura pour Morante de la Puebla, Manuel Escribano, Pepe Moral

Parentis, Dimanche 3 octobre

17h : 6 novillos de Margé / Olivier Fernay pour Carlos Olsina, Adam SamiraSolalito

Saint Sever, Dimanche 10 octobre

4 novillos de Casanueva/Alma Serena pour deux novilleros à désigner

Aire sur l’Adour, Dimanche 17 octobre

Novillos de Escolar Gil, Flor de Jara et Agustinez, Turquay, Yonnet et Astarac pour Carlos Olsina, Francisco Montero, Manuel Diosleguarde

Istres, Dimanche 17 octobre

11h : 3 novillos de Jalabert pour novillero à désigner

15h30 : 3 toros de Virgen Maria pour matadors à désigner

%d blogueurs aiment cette page :