Cartels 2022

Guijuelo, Vendredi 19 août

6 toros de Carmen Lorenzo pour El Cordobés, Morante de la Puebla, El Capea

Constantina, Vendredi 19 août

6 toros de Sobral pour Sebastian Fernandez (rejoneador), Pepe Moral, Mario Sotos

Almeria, Vendredi 19 août

6 novillos de Guadaira pour Victor Hernandez, Jorge Martinez, Alvaro Alarcon

Mimizan, Samedi 20 août

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Antonio Ferrera, Adrien Salenc, Dorian Canton

Almeria, Samedi 20 août

6 toros de Daniel Ruiz pour Morante de la Puebla, El Juli, Tomas Rufo

Santa Ollala del Cala, Samedi 20 août

6 toros de Salvador Domecq pour Lama de Gongora, David de Miranda, Angel Jiménez

Cuenca, Samedi 20 août

6 toros de Sanchez y Sanchez/Victoriano del Rio pour Diego Ventura, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Antequera, Samedi 20 août

6 toros de Manuel Blazquez, El Capea, Julio de la Puerta pour El Cordobés, Javier Conde, Fortes

Saint Gilles, Samedi 20 août

17 h30 – 6 novillos de La Paluna, Pagés Mailhan, Gallon, San Sebastian, Roland Durand, Fano pour Solalito, Christian ParejoLalo de Maria

Constantina, Samedi 20 août

6 novillos de Villamarta pour Luis Rodriguez, Diego Vazquez, Diego Bastos

Cella, Samedi 20 août

1 novillo de Daniel Ramos (rejon) et 4 novillos de Los Maños/Pincha pour Emiliano Gamero, Arturo Gilio, Gonzalez Ecija

Herencia, Samedi 20 août

6 toros/novillos de Toros de Ojailen/Javier Gallego pour Rocio Arrogante, Curro Diaz, Sergio Felipe

Maubourguet, Samedi 20 Aout 2022

6 erales de Alma Serena pour Jean Larroquette Juanito, Miriam Cabas, Cristiano Torres

Madrid, Dimanche 21 août

6 novillos de El Risco pour Santana ClarosGonzalez Ecija, Leandro Gutierrez

Bilbao, Dimanche 21 août

6 toros de Dolores Aguirre pour Luis Bolivar, Damian CastañoRoman

Saint Gilles, Dimanche 21 août

11h – Novillada sans picadors, finale du Bolsin Nîmes Métropole

17h30 – 6 toros de Juan Manuel Criado pour Miguel Angel Perera, Angel Tellez, Adrien Salenc

Almeria, Dimanche 21 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Emilio de Justo / Andrés Roca Rey

Cuenca, Dimanche 21 août

6 toros de José Vazquez pour El Juli, José Maria Manzanares, Tomas Rufo

Sanlucar de Barrameda, Dimanche 21 août

6 toros de Miura pour Octavio Chacon, Manuel Escribano, David Galvan

Arganda del Rey, Dimanche 21 août

6 toros de Zacarias Moreno pour El Cordobés, Morante de la Puebla, Daniel Luque

Tarazona de la Mancha, Dimanche 21 août

6 toros de Castillejo de Huebra pour Antonio Ferrera, Cayetano, Sergio Serrano

Santa Eulalia, Dimanche 21 août

4 toros de Cebada Gago pour Sanchez Vara, Gomez del Pilar

Cella, Dimanche 21 août

1 novillo de Daniel Ramos et 4 novillos de Daniel Ramos/Juan Vicente Mora pour José Rocamora, Jorge Molina, Marcos Linares

Rion des Landes, Dimanche 21 août

11h – 3 erales de Alma Serena pour Clément Hargous, Rafael Ponce de Leon, Andoni Verdejo

18h – 6 erales de Valdefresno pour Manuel Casado, Juanito, Tristan Barroso

Bilbao, Lundi 22 août

6 novillos de José Cruz pour Victor Hernandez, Jorge Martinez, Mario Navas

Cuenca, Lundi 22 août

6 toros de Rehuelga pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Pablo Aguado

Bilbao, Mardi 23 août

6 toros de Garcigrande pour Miguel Angel PereraGinés Marin, Angel Tellez

Bilbao, Mercredi 24 août

6 toros de Domingo Hernandez pour El Juli, Alejandro Talavante, Tomas Rufo

Belmonte, Mercredi 24 août

6 toros de Victor y Marin pour Sanchez Vara, Serafin Marin, Andrés Palacios

Casavieja, Mercredi 24 août

6 novillos de Santafé Marton pour David Garzon, Gomez Valenzuela, Victor Cerrato

Bilbao, Jeudi 25 août

6 toros de Victoriano del Rio pour El Juli, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Almagro, Jeudi 25 août

6 toros de La Palmosilla pour Morante de la Puebla, Juan Ortega, José Garrido

Añover de Tajo, Jeudi 25 août

6 toros de Eladio Vegas pour Alberto Lamelas, Jesus Enrique Colombo, Diego Carretero

Casavieja, Jeudi 25 août

6 novillos de Guadajira pour Clemente Jaume, Diego Vazquez, Miguel Andrade

Bilbao, Vendredi 26 août

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Morante de la Puebla, Paco Ureña, Andrés Roca Rey

Tomelloso, Vendredi 26 août

6 toros de Victorino Martin pour Rafaelillo, Antonio Ferrera, Curro Diaz

Orgaz, Vendredi 26 août

6 toros de El Montecillo pour Ruben Marin (rejoneador), Gomez del Pilar, Raul Rivera

Collado Mediano, Vendredi 26 août

6 erales de Lopez Gibaja pour Tristan Barroso, Alejandro Chicharro, Joaquin Caro

Bilbao, Samedi 27 août

6 toros de Santiago Domecq pour Antonio Ferrera, José Garrido, Leo Valadez

Linares, Samedi 27 août

6 toros de María Guiomar Cortés de Moura et Núñez del Cuvillo pour Diego Ventura, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Valdepeñas, Samedi 27 août

6 toros de Murube, Las Monjas, Prieto de la Cal, Dolores Aguirre, Araúz de Robles, Manuela Patón pour Miguel Tendero, Damian Castaño, Alberto Pozo

Arganda del Rey, Samedi 27 août

6 toros de Torrealta pour Fernando Adrian, Adrien Salenc, Francisco de Manuel

Arenas de San Pedro, Samedi 27 août

6 toros de Loreto Charro pour El Cordobés, Cayetano, Joselito Adame

Colmenar Viejo, Samedi 27 août

6 novillos de Castillejo de Huebra pour Jorge Martínez, Álvaro Alarcón, David López

Collado Mediano, Samedi 27 août

6 novillos de Valdefresno pour Diego Garcia, Leandro Gutierrez, Marcos Linares

Santa Cruz del Retamar, Samedi 27 août

4 novillos de Monte la Ermita pour Jorge Molina, Alvaro Burdiel

Valverde de Leganés, Samedi 27 août

4 novillos de Distintas Ganaderias pour Tulio Salguero, seul contre quatre

Madrid, Dimanche 28 août

6 novillos de Campocerrado pour Rafael Reyes, Alejandro Mora, Jesus Garcia

Bilbao, Dimanche 28 août

6 toros de Miura pour Domingo Lopez Chaves, Manuel Escribano, Jiménez Fortes

Linares, Dimanche 28 août

6 toros de Miura pour Rafaelillo, Morante de la Puebla, Curro Diaz

Cuéllar, Dimanche 28 août

6 toros de Cebada Gago pour Morenito de Aranda, Pepe Moral, Manuel Diosleguarde

Colmenar Viejo, Dimanche 28 août

6 toros de Monte la Ermita pour Fernando Adrian, Angel Sanchez, Francisco de Manuel

Tarazona de Aragon, Dimanche 28 août

8 toros de Rosa Rodriguez/Fuente Ymbro pour Pablo Hermoso de Mendoza, El Fandi, Miguel Angel Perera, Ginés Marin

Ejea de los Caballeros, Dimanche 28 août

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Alberto Alvarez, Fernando Roca Rey, Andrés Roca Rey

Casas Ibañez, Dimanche 28 août

6 toros de Alcurrucen pour El Juli, José Maria Manzanares, Tomas Rufo

Calahorra, Dimanche 28 août

6 toros de Los Derramaderos pour Sergio Dominguez, Esau Fernandez, Gonzalo Caballero

Saint Perdon, Dimanche 28 août

6 novillos de José Escolar Gil pour Pablo Atienza, Ruben Fernandez, Ismaël Martin

San Sebastian de los Reyes, Dimanche 28 août

6 novillos de El Cahoso pour Victor Hernandez, Diego Garcia, Alvaro Alarcon

Collado Mediano, Dimanche 28 août

6 novillos de Torrealba pour Jorge Martinez, Sergio Rodriguez, Alvaro Burdiel

Sanlucar de Barrameda, Dimanche 28 août

6 novillos de Chamaco pour Eloy Hilario, José Antonio Valencia, El Melli

Sepulveda, Dimanche 28 août

6 novillos de Jiménez Pasqau pour Manuel Ponce, Eusebio Fernandez, Angel Bustos

Santa Cruz del Retamar, Dimanche 28 août

4 novillos de Victor Huertas pour José Fernando Molina, Gonzalez Ecija

Cuéllar, Lundi 29 août

6 toros de Partido de Resina pour Fernando Robleño, Manuel Escribano, Damian Castaño

Colmenar Viejo, Lundi 29 août

6 toros de Zacarias Moreno pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Daniel Luque

Tarazona de Aragon, Lundi 29 août

6 toros de Nuñez de Tarifa pour Cayetano, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Colmenar Viejo, Mardi 30 août

6 toros de Luis Algarra pour Diego Urdiales, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

La Puebla de Don Rodrigo, Mardi 30 août

6 toros de La Peregrina/Pablo Mayoral pour Antonio Ferrera, Joaquin Galdos, Carlos Aranda

Palencia, Mercredi 31 août

6 toros de Adolfo Martin pour Antonio Ferrera, Paco Ureña, Daniel Luque

Calahorra, Mercredi 31 août

6 toros de El Pilar pour El Fandi, José Maria Manzanares, Cayetano

Guadix, Mercredi 31 août

6 toros de Manuela Paton pour Sebastian Fernandez, Alberto Lopez Simon, Mario Sotos

Palencia, Jeudi 1er septembre

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Andrés Roca Rey

Cuéllar, Jeudi 1er septembre

6 toros de Alcurrucen pour El Fandi, Miguel Angel Perera, Javier Herrero

Illescas, Jeudi 1er septembre

6 toros de Ana Romero/Pallarés pour Cristian Escribano, Gomez del Pilar, Alvaro Lorenzo

Bayonne, Vendredi 2 septembre

Corrida Goyesque bleue : 19h : 6 toros de Vellosino pour Juan Leal, Andrés Roca Rey, Adrien Salenc

Palencia, Vendredi 2 septembre

6 toros de Montalvo pour El Juli, José Maria Manzanares, Tomas Rufo

Mérida, Vendredi 2 septembre

6 toros de Cayetano Muñoz pour Miguel Angel Perera, Daniel Luque, Ginés Marin

Aranjuez, Vendredi 2 septembre

6 toros de Yerbabuena pour Curro Diaz, Alberto Lopez Simon, Mario Sotos

Priego de Cordoba, Vendredi 2 septembre

6 toros de Lagunajanda pour Morante de la Puebla, Antonio Ferrera, José Garrido

Ejea de los Caballeros, Vendredi 2 septembre

6 toros de Soto de la Fuente pour El Fandi, Manuel Escribano, Imanol Sanchez

Bayonne, Samedi 3 septembre

11h : 6 novillos de Los Maños pour Daniel de la Fuente, Yon Lamothe, Christian Parejo

19h : 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Morenito de Aranda (Espagne) – Sebastián Ritter (Colombie) – Daniel Crespo (Espagne) – Angel Tellez (Espagne) – Joao Silva « Juanito » (Portugal) – Dorian Canton (France)

Ronda, Samedi 3 septembre

6 toros de Jandilla pour Morante de la Puebla, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Palencia, Samedi 3 septembre

6 toros de Torrealta pour El Juli, Miguel Angel Perera, Alejandro Talavante

San Sebastian de los Reyes, Samedi 3 septembre

6 toros de Garcia JIménez pour El Fandi, Paco Ureña, Alberto Lopez Simon

El Alamo, Samedi 3 septembre

6 toros de Couto de Fornilhos/Alcurrucen pour Pepe Moral, David Galvan, Miguel de Pablo

Daimiel, Samedi 3 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Rafaelillo, Joselito Adame, Ruben Pinar

Almazan, Samedi 3 septembre

6 toros de Adolfo Martin pour Manuel Escribano, Joselillo, Javier Cortés

Migueltura, Samedi 3 septembre

6 toros de Murube pour Juan Manuel Munera (rejoneador), Joaquin Galdos, Carlos Aranda

Requena, Samedi 3 septembre

4 toros de Miura et 2 novillos de Manuela Paton pour Esau Fernandez, Jesus Chover, Jorge Rivera

Calasparra, Samedi 3 septembre

6 novillos de Barcial pour José Antonio LavadoMiguelito, José Maria Trigueros

La Pueblanueva, Samedi 3 septembre

4 novillos de Vistalegre pour El Roque, Aaron Rodriguez

Madrid, Dimanche 4 septembre

Novillos de Los Bayones, Alejandro Vázquez, Montealto, Toros de Brazuelas, Pablo Mayoral, Hermanos Quintas pour Rubén Fernández (présentation), Fernando Plaza, Alejandro Adame 

Bayonne, Dimanche 4 septembre

11h : Novillada sans picadors avec des erales de Camino de Santiago, Lartet, Casanueva, Alma Serena, La Espera

17h30 : 6 toros de Garcigrande pour Miguel Angel Perera, Paco Ureña, Jesus Enrique Colombo

San Sebastian de los Reyes, Dimanche 4 septembre

6 toros de Domingo Hernandez pour El Juli, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Alcazar de San Juan, Dimanche 4 septembre

6 toros de El Torero pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Angel Tellez

Utrera, Dimanche 4 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Octavio Chacon, Pepe Moral, Alberto Lopez Simon

Jodar, Dimanche 4 septembre

6 toros de Las Monjas pour Leonardo Hernandez, Curro Diaz, Joselito Adame

Motilla del Palancar, Dimanche 4 septembre

6 toros de Pallarés pour Antonio Ferrera, Manuel Escribano, Mario Sotos

Calasparra, Dimanche 4 septembre

6 novillos de Miura pour José Rojo, Pedro Gallego, Diego Garcia

Villaseca de la Sagra, Dimanche 4 septembre

6 novillos de Cebada Gago pour Villita, Jorge Molina, Miguel Zazo

El Alamo, Lundi 5 septembre

6 toros de Castillejo de Huebra pour Morante de la Puebla, Curro Diaz, Gomez del Pilar

Calasparra, Lundi 5 septembre

6 novillos de Saltillo pour El Chorlo, Cristian Pérez, José Antonio Valencia

Villaseca de la Sagra, Lundi 5 septembre

6 novillos de Conde de Mayalde pour Victor Hernandez, Jorge Martinez, Christian Parejo

Arganda del Rey, Lundi 5 septembre

6 novillos de Ana Romero pour Diego Garcia, Jesus Garcia, Leandro Gutierrez

Calasparra, Mardi 6 septembre

6 novillos de Pincha pour Jorge Molina, El Niño de Las Monjas, Marcos Linares

Villaseca de la Sagra, Mardi 6 septembre

6 novillos de Baltasar Iban pour José Rojo, Diego Garcia, Sergio Rodriguez

Arganda del Rey, Mardi 6 septembre

6 novillos de José Vazquez pour Victor Hernandez, Arturo Gilio, Valentin Hoyos

Calasparra, Mercredi 7 septembre

6 novillos de Prieto de la Cal pour Gomez Valenzuela, Victor Cerrato, Miguel Andrade

Arganda del Rey, Mercredi 7 septembre

6 novillos de José Escolar Gil pour José Antonio Lavado, Diego Peseiro, Alvaro Seseña

Villarubia de Santiago, Jeudi 7 septembre

4 novillos de El Retamar pour Miguel Zazo, José Antonio Valencia

Albacete, Jeudi 8 septembre

6 toros de El Montecillo pour Andrés Palacios, Miguel Tendero, Diego Carretero

Valladolid, Jeudi 8 septembre

6 toros de Fuente Ymbro pour El Fandi, Miguel Angel Perera, Daniel Luque

Santa Cruz de Mudela, Jeudi 8 septembre

6 toros de Las Monjas pour Pepe Moral, Adrien Salenc, Carlos Aranda

Don Benito, Jeudi 8 septembre

8 toros de Los Espartales/José Luis Marca pour Diego Ventura, Antonio Ferrera, Ginés Marin, Juanito

Santoña, Jeudi 8 septembre

6 toros de Toros de Ojailen et 1 novillo de El Pilar pour Diego Urdiales, Paco Ureña, Joaquín Galdós, Daniel Medina

Villanueva del Azorbispo, Jeudi 8 septembre

6 toros de Guadalmena pour El Cordobés, Cayetano, Javier Cortés

Cintruénigo, Jeudi 8 septembre

6 toros de La Castilleja pour Gonzalo Caballero, Javier Marin, Leo Valadez

Calasparra, Jeudi 8 septembre

6 novillos de Fuente Ymbro pour Sergio Felipe, Jorge Martinez, Gonzalez Ecija

Guadalix de la Sierra, Jeudi 8 septembre

4 novillosde Zacarias Moreno, Aurelio Hernando, Flor de Jara, Fernando Guzman pour José Fernando Molina, Guillermo Garcia

Albacete, Vendredi 9 septembre

6 toros de Domingo Hernandez pour Morante de la Puebla, El Juli, Tomas Rufo

Navaluenga, Vendredi 9 septembre

6 toros de Buenavista pour Antonio Ferrera, Daniel Luque, Angel Tellez

San Martin de Valdeiglesias, Vendredi 9 septembre

6 toros de Vellosino pour Paco Ureña, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Albacete, Vendredi 9 septembre

6 novillos de Los Chospes pour Cristian Pérez, Alejandro PeñarandaLalo de Maria

Villaseca de la Sagra, Vendredi 9 septembre

6 novillos de La Quinta pour Arturo Gilio, Solalito, Guillermo Garcia

Arganda del Rey, Vendredi 9 septembre

6 novillos de Jandilla pour Jorge Martinez, Christian Parejo, Alvaro Burdiel

Navalcarnero, Vendredi 9 septembre

6 novillos de La Machamona pour Victor Hernandez, Luis Pesero, Marcos Linares

Dax, Samedi 10 septembre

6 toros de Domingo Hernandez pour El Juli, Emilio de Justo, Tomas Rufo

Arles, Samedi 10 septembre

17h – Corrida Goyesque – 6 toros de Garcigrande pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Pablo Aguado

Albacete, Samedi 10 septembre

6 toros de Fuente Ymbro pour Antonio Ferrera, Juan Leal, Alvaro Lorenzo

Valladolid, Samedi 10 septembre

6 toros de Victoriano del Rio pour Diego Urdiales, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Villacarillo, Samedi 10 septembre

6 toros de Fuente Ymbro pour Octavio Chacon, Esau Fernandez, Alberto Lopez Simon

Navalcarnero, Samedi 10 septembre

6 toros de Espartaco pour Cayetano, Ginés Marin, Gonzalo Caballero

Riaza, Samedi 10 septembre

6 toros de Barcial pour Alberto Lamelas, Gomez del Pilar, Damian Castaño

Utiel, Samedi 10 septembre

6 toros de Cebada Gago/Partido de Resina pour Sebastian Ritter, Rafael Cerro, Joaquin Galdos

Cortegana, Samedi 10 septembre

6 toros de Cuadri pour Joselillo, Miguel Tendero, Alejandro Conquero

Salamanca, Samedi 10 septembre

6 novillos de Antonio Palla pour Antonio Grande, Carlos Domiguez, Mario Navas

Villaseca de la Sagra, Samedi 10 septembre

6 novillos de Partido de Resina/Dolores Aguirre pour José Antonio Lavado, Cristian Pérez, Alejandro Adame

Guadalix de la Sierra, Samedi 10 septembre

4 novillos de José Vazquez, 2 erales de José Luis Iniesta pour Alvaro Burdiel, Sergio Rodriguez, Alvaro Chicharro (sans picadors)

Madrid, Dimanche 11 septembre

Toros de Palha/Saltillo pour Octavio Chacón, Pepe Moral, José Carlos Venegas 

Dax, Dimanche 11 septembre

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Juan Ortega

Arles, Dimanche 11 septembre

11h : Novillada sans picadors de l’Ecole Taurine d’Arles, erales de Pagés Mailhan pour un cartel à définir

17h – Competencia de ganaderia – Toros de Yonnet/Escolar Gil pour Domingo Lopez Chaves, Alvaro de la Calle, Maxime Solera

Salamanca, Dimanche 11 septembre

6 toros de Garcigrande pour El Juli, José Maria Manzanares, Tomas Rufo

Cehegin, Dimanche 11 septembre

6 toros de Murube pour Diego Urdiales, Antonio Puerta, Pablo Aguado

Alcañiz, Dimanche 11 septembre

6 toros de Antonio Palla/Hermanos Cambronell pour Cayetano, Ginés Marin, Angel Tellez

Lucena, Dimanche 11 septembre

4 toros de Fuente Ymbro / Torrehandilla pour Finito de Cordoba, en solitaire

Villaseca de la Sagra, Dimanche 11 septembre

6 novillos de Raso de Portillo, Juan Luis Fraile, Paco Galache, Castillejo de Huebra, Pedraza de Yeltes, Paloma Sanchez Rico pour Diego Peseiro, Gonzalez Ecija, El Niño de Las Monjas

Cortegana, Dimanche 11 septembre

6 novillos de Murteira Grave pour María del Mar Santos, Alejandro Gardel, Víctor Cerrato

Navalcarnero, Lundi 12 septembre

6 toros de Sanchez y Sanchez/El Pilar pour Diego Ventura, Morante de la Puebla, Isaac Fonseca

Albacete, Lundi 12 septembre

6 novillos de Montealto pour Victor Hernandez, José Fernando Molina, Alvaro Alarcon

Arganda del Rey, Lundi 12 septembre

6 novillos de Espartaco pour Ruben Fernandez, Jorge Molina, Sergio Rodriguez

Albacete, Mardi 13 septembre

6 toros de Victoriano del Rio/Juan Pedro Domecq pour El Fandi, José Maria ManzanaresCayetano

Arganda del Rey, Mardi 13 septembre

6 novillos de Angel Luis Peña pour Aitor Fernandez, Jaime Gonzalez-Ecija, Guillermo Garcia

Albacete, Mercredi 14 septembre

6 toros de Samuel Flores/Domingo Hernnadez pour Morante de la Puebla, Paco Ureña, Angel Tellez

Albacete, Jeudi 15 septembre

6 toros de Daniel Ruiz pour El Juli, Andrés Roca Rey, José Fernando Molina (alternative)

Guadalajara, Jeudi 15 septembre

6 toros de Los Espartales/Jandilla pour Diego VenturaMorante de la Puebla, José Maria Manzanares

Nîmes, Vendredi 16 septembre

6 toros de Robert Margé pour Leo Valadez, Adrien Salenc, El Rafi

Salamanca, Vendredi 16 septembre

6 toros de Galache pour Morante de la Puebla, Domingo Lopez Chaves, Alejandro Marcos

Albacete, Vendredi 16 septembre

6 toros de Los Espartales/Jandilla pour Diego Ventura, Alejandro Talavante, Sergio Serrano

Guadalajara, Vendredi 16 septembre

6 toros de Montalvo pour El Juli, Andrés Roca Rey, Tomas Rufo

Almodovar del Campo, Vendredi 16 septembre

6 toros de Juan Pedro Domecq pour El Fandi, José Maria Manzanares, Daniel Luque

Riaza, Vendredi 16 septembre

6 novillos de Barcial pour Pablo Atienza, Eusebio Fernandez, Jesus de la Cazalda

Nîmes, Samedi 17 septembre

Matinal, 11h30 – 6 novillos de Pagés Mailhan/Ave Maria pour Diego Garcia, Christian Parejo, Lalo de Maria

Tarde – 17h30 – 6 toros de Fuente Ymbro pour Juan Leal, Andrés Roca Rey, Isaac Fonseca (confirmation)

Salamanca, Samedi 17 septembre

6 toros de Puerto de San Lorenzo / Ventana del Puerto pour Miguel Angel Perera, Paco Ureña, Leo Valadez

Albacete, Samedi 17 septembre

6 toros de Victorino Martin pour Ruben Pinar / Sergio Serrano

Logroño, Samedi 17 septembre

6 toros de Capea/Domingo Hernandez pour Guillermo Hermoso de Mendoza, Cayetano, Alejandro Talavante

Guadalajara, Samedi 17 septembre

6 toros de Fuente Ymbro pour El Fandi, Daniel Luque, Alberto Lopez Simon

Almodovar del Campo, Samedi 17 septembre

6 toros de Roman Sorando pour Diego Ventura, Pablo Aguado, Tomas Rufo

Riaza, Samedi 17 septembre

6 toros de Valdellan pour Javier Cortés, Fernando Adrian, Roman

Ecija, Samedi 17 septembre

6 toros de Bohorquez/Fuente Ymbro pour Pablo Hermoso de Mendoza, Finito de Cordoba, Angel Jiménez

La Solana, Samedi 17 septembre

6 novillos de Nazario Ibañez pour les triomphateurs

Madrid, Dimanche 18 septembre

Toros de José Escolar/Hoyo de la Gitana para Fernando Robleño, Miguel Tendero, Luis Gerpe (confirmation)

Nîmes, Dimanche 18 septembre

17h30 – 6 toros de Victoriano del Rio pour Paco Ureña, Daniel Luque, Alvaro Lorenzo

Salamanca, Dimanche 18 septembre

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Logroño, Dimanche 18 septembre

6 toros de Capea/Juan Pedro Domecq pour Pablo Hermoso de Mendoza, Diego Urdiales, José Maria Manzanares

Guadalajara, Dimanche 18 septembre

6 toros de Adolfo Martin pour Sanchez Vara, Sergio SerranoRoman

Aire sur Adour, Dimanche 18 septembre

4 toros de Los Maños pour Morenito de Aranda, Thomas Dufau

Yecla, Dimanche 18 septembre

6 toros/novillos de Exposito Gonzalez pour Oliva Soto, Lama de Gongora, José Maria Trigueros (novillero)

Madridejos, Dimanche 18 septembre

6 toros à désigner pour Morante de la Puebla, x, x

Logroño, Mardi 20 septembre

6 toros de Zalduendo pour Antonio Ferrera, Paco Ureña, Leo Valadez

Logroño, Mercredi 21 septembre

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, Diego Urdiales, Andrés Roca Rey

Sevilla, Vendredi 23 septembre

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Juan Ortega, Tomas Rufo

Brocas, Samedi 24 septembre

4 novillos de Blohorn/Turquay, 2 erales de Malabat pour Alejandro Mora, Solalito, Juanito (sans picadors)

Sevilla, Samedi 24 septembre

6 toros de Victoriano del Rio pour José Maria Manzanares, Andrés Roca ReyCalerito (alternative)

Pozoblanco, Samedi 24 septembre

6 toros de Adolfo Martin pour Antonio Ferrera, Manuel Escribano, Alberto Lamelas

Algemesi, Samedi 24 septembre

4 novillos de Torrestrella pour Miguelito, Arturo Gilio

Madrid, Dimanche 25 septembre

Toros de Juan Luis Fraile, Fermín Bohórquez, Pallarés, José Escolar, La Palmosilla, Sobral para Javier Castaño, Rubén Pinar, Gómez del Pilar 

Sevilla, Dimanche 25 septembre

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Ginés Marin, Pablo Aguado

Almadén, Dimanche 25 septembre

6 toros de Julio de la Puerta pour Oliva Soto, Esau Fernandez, Cristian Escribano

Algemesi, Dimanche 25 septembre

4 novillos de Cebada Gago pour José Antonio Lavado, João D’Alva

Abaran, Mardi 27 septembre

6 toros de La Palmosilla pour Morante de la Puebla, Paco Ureña, Tomas Rufo

Algemesi, Mercredi 28 septembre

4 novillos de Talavante pour Victor Hernandez, Javier Camps

Corella, Jeudi 29 septembre

6 toros de Galache pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Joselito Adame

Algemesi, Jeudi 29 septembre

4 novillos de Pallarés pour Gonzalez Ecija, Alejandro Peñaranda

Algemesi, Vendredi 30 septembre

4 novillos de Nuñez del Cuvillo pour Jorge Martinez, El Niño de Las Monjas

Algemesi, Samedi 1er octobre

4 novillos de Victoriano del Rio pour Manuel Caballero, Nek Romero

Parentis, Samedi 1er octobre

6 novillos de Los Maños

Valencia, Samedi 8 octobre

6 erales de José Cruz pour Fabien CastellaniEl Ceci, Alejandro Chicharro, Samuel Navalon, Alberto Donaire, Manuel Roman

Bouillargues, Samedi 8 octobre

6 erales de François André, Gallon, Alain Tardieu, Malabat, Lartet Alma Serena

Valencia, Dimanche 9 octobre

6 novillos de El Tajo y La Reina pour Miguelito, Diego Garcia, Alvaro Burdiel

Istres, Samedi 15 octobre

15h30 : 6 novillos de Olivier Fernay pour Tristan Espigue, Clemente Jaume, Nino Julian (débuts en piquée)

Istres, Dimanche 16 octobre

10H30 : 6 erales de La Paluna en partenariat avec le Centre Français de Tauromachie de Nîmes

15H30 : 6 toros de Cura de Valverde pour Clemente, Adrien Salenc, Carlos Olsina

%d blogueurs aiment cette page :