Cartels 2023

Valencia, Mardi 14 mars

6 novillos de El Freixo pour Victor Hernandez, Alvaro Burdiel, Nek Romero

Valencia, Mercredi 15 mars

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Paco Ureña, Angel Tellez, Francisco de Manuel

Valencia, Jeudi 16 mars

3 toros de Puerto de San Lorenzo et 3 toros de Garcigrande pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Castellon, Jeudi 16 mars

6 novillos de Fuente Ymbro pour Daniel Medina, El Ceci, Aaron Rull

Valencia, Vendredi 17 mars

6 toros de Victoriano del Rio pour Emilio de Justo, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado

Castellon, Vendredi 17 mars

6 toros de Daniel Ruiz, Puerto de San Lorenzo, Garcigrande pour El Juli / José Maria Manzanares

Valencia, Samedi 18 mars

6 toros de Jandilla pour El Juli, José Maria Manzanares, Tomas Rufo

Castellon, Samedi 18 mars

6 toros de Garcia Jiménez pour Sébastien Castella, Andrés Roca Rey, Francisco de Manuel

Moron de la Frontera, Samedi 18 mars

4 toros de Nuñez de Tarifa pour El Cordobés, Cayetano et 2 erales de Chamaco pour Martin Morilla

Valdetorres de Jarama, Samedi 18 mars

6 toros de Juan Luis Fraile / Cerro Long pour Juan Miguel, Adrien Salenc, Fernando Plaza (alternative)

Valverde del Camino, Samedi 18 mars

6 novillos de Apolinar Soriano pour Victor Barroso, Manuel Roman, Manuel Osuna (débuts en piquée)

Valencia, Dimanche 19 mars

Matinal : 6 toros de Fermin Bohorquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Léa VicensGuillermo Hermoso de Mendoza

Tarde : 6 toros de Victorino Martin pour Paco Ureña/Daniel Luque mano a mano

Castellon, Dimanche 19 mars

6 toros de Los Espartales / Juan Pedro Domecq pour Diego Ventura, Alejandro Talavante, Tomas Rufo

Arnedo, Dimanche 19 mars

6 toros de Luis Algarra pour Diego Urdiales, Andrés Roca Rey mano a mano

Moralzaral, Dimanche 19 mars

6 toros de Fraile de Valdefresno / Aurelio Hernando pour Filiberto, Juan de Castilla, Rafael Serna

Cehegin, Samedi 25 mars

6 toros de Domingo Hernandez pour José Maria Manzanares, Antonio Puerta, Andrés Roca Rey

Sanlucar de Barrameda, Samedi 25 mars

6 novillos de Fermin Bohorquez pour El Mellí, Mario Sanchez, Javier Luis Peregrino (débuts en piquée)

Cazalla de la Sierra, Samedi 25 mars

6 novillos de Virgen Maria pour Manolo Vazquez, Diego Bastos, Manuel Roman

Torres de la Alameda, Samedi 25 mars

4 novillos de Ginés Bartolomé/Maria Antonio de la Serna pour Juan Herrero, Pepe Luis Cirugeda

Madrid, Dimanche 26 mars

6 novillos de Fuente Ymbro pour Yon Lamothe, Alvaro Alarcon, Mario Navas (présentation)

Gamarde, Dimanche 26 mars

6 toros de Castillejo de Huebra/José Cruz pour Juan Leal, Clemente, Angel Tellez

Cercedilla, Dimanche 26 mars

6 toros de Guadajira / Quintas pour Borja Jiménez, Diego Carretero, Alejandro Fermin

Bellegarde, Dimanche 26 mars

4 erales de François André / Malaga pour Fabien Castellani, El Quitos, Martin Morilla, Salvador Herrero

Almendralejo, Samedi 1er avril

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Luis Reina, Alejandro Talavante, Emilio de Justo

Pozoblanco, Samedi 1er avril

4 toros et 2 novillos de Alcurrucen pour El Fandi, Daniel Luque, Manuel Roman (novillero)

Navas del Rey, Samedi 1er avril

6 toros de Guerrero y Carpintero/Flor de Jara pour Mario Palacios, Daniel Menés, Manuel Perera

Villa del Prado, Samedi 1er avril

4 novillos de Villanueva / Antonio Sanchez pour Jesus de la Calzada, Javier Adan (débuts en piquée)

Madrid, Dimanche 2 avril

6 toros de Pallarés / Los Maños pour Esau Fernandez, Adrian de Torres, Gomez del Pilar

Arenas de San Pedro, Dimanche 2 avril

6 toros de Garcigrande pour Emilio de Justo, Andrés Roca Rey, Tomas Rufo

Hellín, Dimanche 2 avril

6 toros de Miranda y Moreno pour El Fandi, Sergio Serrano, Cristian Pérez (alternative)

Garlin, Dimanche 2 avril

11h – Fiesta Campera – 2 novillos de Pedraza de Yeltes pour Jorge Molina, Bruno Aloi

16h30 – 6 novillos de Pedraza de Yeltes pour Guillermo Garcia, Christian Parejo, et le qualifié de la matinée

Arles, Samedi 8 avril

11h – Erales de Colombeau pour Martin Morilla, El QuitoS, Tomas Gonzalez, Samuel Navalon

16h30 – 6 toros de La Quinta pour Sébastien Castella / Andrés Roca Rey

Malaga, Samedi 8 avril

6 toros de Alvaro Nuñez pour Cayetano, Juan Ortega, Pablo Aguado

Cabra, Samedi 8 avril

6 toros de José Luis Pereda pour Antonio Ferrera, David de Miranda, Juan Carlos Benitez (alternative)

Madrid, Dimanche 9 avril

6 toros de Las Ramblas / El Tajo y La Reina pour Curro Diaz, Borja Jiménez (confirmation), José Garrido

Arles, Dimanche 9 avril

11h – 6 novillos de Pagés Mailhan, Blohorn, Fernay, Cuillé, Gallon, Tardieu pour Yon LamotheLalo de Maria, Fabien Castellani

16h30 – 6 toros de Victoriano del Rio pour Daniel Luque, Emilio de Justo, Juan Leal

Aignan, Dimanche 9 avril

11h – 4 erales du Lartet pour El Quitos, Andoni Verdejo

17h – 6 toros de Pagés Mailhan pour David Galvan, Dorian Canton, Isaac Fonseca

Villarobledo, Dimanche 9 avril

6 toros de Albarreal pour El Fandi, David de Miranda, Angel Tellez

Arles, Lundi 10 avril

11h – 6 toros de San Pelayo pour João Ribeiro TellesLea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

16h30 – 6 toros de Victorino Martin pour José GarridoClemente, Léo Valadez

Mugron, Lundi 10 avril

11h – Erales de Alma Serena pour Andoni Verdejo, Hadrien Lucq (débuts en habits de lumière)

16h30 – 6 novillos de Baltasar Iban pour Sergio Rodriguez, Marcos Linares, Tristan Barroso

Brihuega, Samedi 15 avril

6 toros de Garcia Jiménez pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

San Agustin de Guadalix, Samedi 15 avril

Toros de Baltasar Iban / Cuadri

Estepona, Samedi 15 avril

6 novillos de Casa de los Toreros / José Luis Pereda

San Martin de Valdeiglesias, Samedi 15 avril

4 novillos de El Uno / Caras Blancas de Carpio pour Alvaro de Chinchon, Marcos del Rincon

Madrid, Dimanche 16 avril

6 novillos de Sanchez Herrero pour Mario Alcalde, José Rojo, Carlos Dominguez

Sevilla, Dimanche 16 avril

6 toros de Fermin Bohorquez pour Borja Jiménez, Lama de Gongora, Rafael Serna, Angel Jiménez, José Ruiz MuñozCalerito

Villoria, Dimanche 16 avril

3 toros de Lopez Gibaja et 2 novillos de Hermanos Asencio pour Oscar Borjas (rejoneador), Damian Castaño, Ismaël Martin (novillero)

Sevilla, Mercredi 19 avril

6 toros de Santiago Domecq pour José Garrido, Alvaro Lorenzo, Alfonso Cadaval

Sevilla, Jeudi 20 avril

6 toros de El Parralejo pour Miguel Angel Perera, Daniel Luque, Francisco de Manuel

Sevilla, Vendredi 21 avril

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Diego Urdiales, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Sevilla, Samedi 22 avril

6 toros de Victorino Martin pour El Cid, Manuel Escribano, Emilio de Justo

Saint Martin de Crau, Samedi 22 avril

6 toros de Dolores Aguirre / Yonnet pour Alvaro de la Calle, Adrian de Torres, Tibo Garcia

San Martin de Valdeiglesias, Samedi 22 avril

Toros de Gavira/Castillejo de Huebra

Talayuela, Samedi 22 avril

6 toros de Carmen Valiente pour Diego Ventura, Antonio Ferrera, Alejandro Fermin

Atarfe, Samedi 22 avril

6 novillos de Ave Maria / Jiménez Pasquau

Navas del Rey, Samedi 22 avril

4 novillos de Manuel Garcia Ibañez / Cerro Longo pour Ruben Nuñez, Alejandro Chicharro (débuts en piquée)

Madrid, Dimanche 23 avril

6 novillos de Guadaira pour Curro Duran, Alejandro Mora, Miguel Andrades

Sevilla, Dimanche 23 avril

6 toros de San Pelayo pour Rui Fernandes, Diego Ventura, Guillermo Hermoso de Mendoza

Guijuelo, Dimanche 23 avril

6 toros de El Capea pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Manuel Diosleguarde

Casarrubios del Monte, Dimanche 23 avril

6 toros de El Montecillo pour Juan Leal, Angel Tellez, Francisco de Manuel

Sevilla, Lundi 24 avril

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Emilio de Justo

Sevilla, Mardi 25 avril

6 toros de Garcigrande pour El Juli, Alejandro Talavante, Tomas Rufo

Sevilla, Mercredi 26 avril

6 toros de Domingo Hernandez pour Morante de la Puebla, Diego Urdiales, Juan Ortega

Sevilla, Jeudi 27 avril

6 toros de Jandilla pour José Maria Manzanares, Pablo Aguado, Tomas Rufo

Sevilla, Vendredi 28 avril

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Sevilla, Samedi 29 avril

6 toros de El Torero et 1 toro de Passanha pour Antonio Ribeiro TellesMorante de la Puebla, CayetanoGinés Marin

Colmenar de Oreja, Samedi 29 avril

Toros de Vellosino / Arauz de Robles

Villacarillo, Samedi 29 avril

6 novillos de Torrehandilla

Madrid, Dimanche 30 avril

6 novillos de Gabriel Rojas pour Sergio FelipeVillita, Miguel Zazo (présentation)

Sevilla, Dimanche 30 avril

6 toros de La Quinta pour El Juli, Daniel Luque, Pablo Aguado

Almoguera, Dimanche 30 avril

6 toros de Sancho Davila pour El Fandi, Luis David Adame, Francisco de Manuel

Madrid, Lundi 1er mai

6 novillos de diverses ganaderias de la communauté de Madrid pour Alvaro Seseña, Guillermo Garcia Pulido, Victor Cerrato (présentation)

Sevilla, Lundi 1er mai

6 toros de Miura pour Antonio FerreraEl Fandi, Manuel Escribano

Aire sur Adour, Lundi 1er Mai

6 novillos de Flor de Jara pour Solalito, Sergio Rodriguez, Ismaël Martin

Madrid, Mardi 2 mai

6 toros de Valdefresno pour Uceda Leal / Fernando Robleño mano a mano

Valencia, Samedi 6 mai

6 novillos de Guadaira pour Sergio Rodriguez, Manuel Caballero et un triomphateur

San Agustin de Guadalix, Samedi 6 mai

11h – 4 novillos de Barcial / Paloma Sanchez Rico pour Leandro Gutierrez, João D’Alba

18h – 6 toros de Dolores Aguirre / José Escolar Gil pour Joselillo, Damian Castaño, Angel Sanchez

Brea de Tajo, Samedi 6 mai

4 novillos de Quintas/Flor de Jara

Madrid, Dimanche 7 mai

6 novillos de Casa de los Toreros pour Solalito (présentation), El Niño de Las Monjas, Luis Pasero (présentation)

Sevilla, Dimanche 7 mai

6 novillos de Rocio de la Camara pour Victor Hernandez, Jorge MartinezEl Melli

Bocairent, Dimanche 7 mai

4 toros de Nuñez del Cuvillo et 2 erales pour Morante de la Puebla, El Juli, Bruno Gimeno (sans picadors)

Madrid, Mercredi 10 mai

6 toros de La Quinta pour El Juli, Andrés Roca Rey, Alvaro Alarcon (alternative)

Madrid, Jeudi 11 mai

6 toros de Garcigrande pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Tomas Rufo

Madrid, Vendredi 12 mai

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Daniel Luque, Angel Tellez, Francisco de Manuel

Madrid, Samedi 13 mai

2 toros de Cortés de Moura et 4 toros de Montalvo pour Diego Ventura, Paco UreñaGinés Marin

Valladaolid, Samedi 13 mai

6 novillos de El Collado pour Raquel Martin, Daniel Medina, Ismael Martin, Mario Navas, Jesus de la Calzada, Jarocho

Madrid, Dimanche 14 mai

6 toros de José Escolar Gil pour Domingo Lopez Chaves, Fernando Robleño, Gomez del Pilar

Sevilla, Dimanche 14 mai

6 novillos de Villamarta pour les finalistes du Circuit de novilladas de Andalucia

Valladolid, Dimanche 14 mai

6 toros de Garcigrande pour Alejandro Talavante, Emilio de Justo, Andrés Roca Rey

Madrid, Lundi 15 mai

6 toros de El Parralejo pour Miguel Angel Perera, Angel Tellez, Isaac Fonseca (confirmation)

Madrid, Mercredi 17 mai

6 novillos de Los Maños pour Diego Garcia, Christian Parejo (présentation), Marcos Linares (présentation)

Madrid, Jeudi 18 mai

6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, El Juli, Tomas Rufo

Madrid, Vendredi 19 mai

6 toros de Jandilla pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Pablo Aguado

Madrid, Samedi 20 mai

6 toros de Capea / Carmen Lorenzo pour Diego Ventura, Leonardo Hernandez, Duarte Fernandez (confirmation)

Alès, Samedi 20 mai

17h30 – 6 toros de Jalabert / Robert Margé pour Octavio Chacon, Tibo Garcia, El Rafi

Miraflores de la Sierra, Samedi 20 mai

4 novillos de Aurelio Hernando/El Alamo

Madrid, Dimanche 21 mai

6 toros de Fuente Ymbro pour El Fandi, Juan Leal, Leo Valadez

Alès, Dimanche 21 mai

11h – Novillada sans picadors de François André, Tardieu Frères, Roland Durand, San Sebastian, Michel Barcelo, La Suerte

17h30 – 6 toros de Hoyo de la Gitana pour Sanchez Vara, Alberto Lamelas, Sebastian Ritter

Madrid, Mardi 23 mai

6 novillos de Montealto pour Jorge Martinez, Jorge Molina (présentation), Sergio Rodriguez (présentation)

Madrid, Mercredi 24 mai

6 toros de Luis Algarra pour El PayoRoman, Francisco José Espada

Madrid, Jeudi 25 mai

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour José Maria Manzanares, Emilio de Justo, Andrés Roca Rey

Madrid, Vendredi 26 mai

6 toros de Victoriano del Rio / Nuñez del Cuvillo pour Miguel Angel Perera, Alejandro TalavanteGinés Marin

Nîmes, Vendredi 26 mai

18h00 : 6 toros de El Parralejo pour Daniel Luque, Angel Tellez (confirmation), Francisco de Manuel (confirmation)

Madrid, Samedi 27 mai

6 toros de El Pilar pour Diego Urdiales, Pablo Aguado, Francisco de Manuel

Vic Fezensac, Samedi 27 mai

11h – 6 novillos de Monteviejo pour Yon Lamothe, Jorge Molina, Christian Parejo

18H – 6 toros de Dolores Aguirre pour Alberto Lamelas, Luis Gerpe, Maxime Solera

Nîmes, Samedi 27 mai

18h : 6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Juan Leal, Andrés Roca Rey

Madrid, Dimanche 28 mai

6 toros de Adolfo Martin pour Fernando RobleñoRoman, José Garrido

Vic Fezensac, Dimanche 28 mai

11h – Corrida concours, Toros de SALTILLO – VILLAMARTA – CONDE DE LA CORTE
SANTA TERESA – YONNET – COUTO DE FORNILHOS
pour Sanchez Vara, Adrian de Torres, Gomez del Pilar

18h – 6 toros de Baltasar Iban pour Morenito de Aranda, Leo Valadez, Jesus Enrique Colombo

Nîmes, Dimanche 28 mai

11h – 6 novillos de Chamaco pour Solalito, Yon LamotheLalo de Maria

18h – 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Vic Fezensac, Lundi 29 mai

11h – Novillada sans picadors avec du bétail de La Espera, Alma Serena, La Golosina, Turquay, Lartet pour Manuel Morilla, El Quitos, et le vainqueur de Bolsin de Bougue

17h – 6 toros de Rehuelga pour Domingo Lopez Chaves / Daniel Luque mano a mano

Nîmes, Lundi 29 mai

11h – 6 toros de Fermin Bohorquez pour Léa Vicens / Guillermo Hermoso de Mendoza

18h – 6 toros de Robert Margé pour Arturo Saldivar (confirmation), Adrien SalencEl Rafi

Madrid, Mardi 30 mai

6 novillos de Fuente Ymbro pour Victor Hernandez, Alvaro BurdielLalo de Maria (présentation)

Aranjuez, Mardi 30 mai

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, El Juli, Andrés Roca Rey

Madrid, Mercredi 31 mai

6 toros de Santiago Domecq pour Arturo Saldivar, Fernando Adrian, Alvaro Lorenzo

Madrid, Jeudi 1er juin

6 toros de Alcurrucen pour Diego Urdiales, Alejandro Talavante, Daniel Luque

Madrid, Vendredi 2 juin

6 toros de El Torero pour Uceda LealMorante de la Puebla, Sébastien Castella

Madrid, Samedi 3 juin

6 toros de Fermin Bohorquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

San Agustin de Guadalix, Samedi 3 juin

4 novillos de Hermanos Gonzalez / Baltasar Iban

Madrid, Dimanche 4 juin

6 toros de Victorino Martin pour Paco Ureña, Emilio de Justo (mano a mano)

Sevilla, Mercredi 8 juin

6 novillos de Pallarés pour Manolo Vazquez, Sergio Rodriguez, Diego Bastos

Toledo, Mercredi 8 juin

6 toros de Alcurrucen pour El Juli, Andrés Roca Rey, Tomas Rufo

Alalpardo, Samedi 10 juin

Toros de Victoriano del Rio / Ana Romero

Madrid, Dimanche 11 juin

6 toros de Victoriano del Rio pour El Juli, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Sevilla, Jeudi 15 juin

6 novillos de Fermin Bohorquez pour Curro Duran, Diego Garcia, Daniel Medina

Istres, Vendredi 16 juin

18h30 : 6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Emilio de Justo, Andrés Roca Rey, Adrien Salenc

Istres, Samedi 17 juin

11h : classe pratique avec du bétail de Tardieu Frères

18h : 6 toros de Jandilla pour Miguel Angel Perera, Juan LealClemente

Colmenar Viejo, Samedi 17 juin

Toros de Zacarias Moreno, Palha, Montealto

Madrid, Dimanche 18 juin

Corrida de la Beneficencia avec les triomphateurs de la San Isidro

Albacete, Dimanche 18 juin

6 toros de Las Ramblas pour Ruben Pinar, Mario Sotos, José Fernando Molina

Istres, Dimanche 18 juin

11h : 4 novillos de La Golosina pour Lalo de Maria, Nino Julian

18h – Corrida charra – 6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Léo Valadez

Sevilla, Jeudi 22 juin

6 novillos de Albarreal pour Diego Peseiro, Alvaro Burdiel, Marcos Linares

La Brède, Samedi 24 juin

6 toros de Robert Margé pour Clemente, El Rafi, Dorian Canton

Cercedilla, Samedi 24 juin

4 novillos de Angel Luis Peña/Fernando Guzman

Saint Sever, Dimanche 25 juin

6 toros de Puerto de San Lorenzo/La Ventana del Puerto pour Sébastien Castella / Emilio de Justo mano a mano

Sevilla, Jeudi 29 juin

6 novillos de Nuñez de Tarifa pour Lalo de Maria, Mario Navas, Manuel Roman

Boujan, Samedi 1er juillet

Novillada de Pablo Mayoral

Valdetorres del Jarama, Samedi 1er juillet

4 novillos de Los Eulogios/San Isidro

Boujan, Dimanche 2 juillet

11h – Erales de Roland Durand

18h – Novillada de Valverde

Eauze, Samedi 8 juillet

6 toros de Jalabert / Blohorn pour Adrien Salenc, Dorian Canton, El Rafi

Céret, Vendredi 14 juillet

6 toros de Peñajara pour Rafaelillo, Alberto Lamelas, Javier Cortés

Plaisance du Gers, Vendredi 14 juillet

Novillada sans picadors

Céret, Samedi 15 juillet

6 toros de Saltillo pour Sanchez Vara, Damian Castaño, Maxime Solera

Pérols, Samedi 15 juillet

Novillada de Miura

Céret, Dimanche 16 juillet

Matinal – 6 novillos de Paloma Sanchez Rico pour José Rojo, Diego Peseiro, El Niño de Las Monjas

Tarde – 6 toros de José Escolar Gil pour Alvaro de la Calle, Fernando Robleño, Gomez del Pilar

Mont de Marsan, Mercredi 19 juillet

6 toros de Garcigrande pour Andrés Roca Rey, Tomas Rufo, Yon Lamothe (alternative)

Mont de Marsan, Jeudi 20 juillet

11h – Novillada sans picadors avec des erales de Alma Serena / La Espera pour Andoni Verdejo, le vainqueur du Bolsin de Bougue et deux autres novilleros

18h – 6 toros de El Pilar pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Dorian Canton

Mont de Marsan, Vendredi 21 juillet

6 toros de Cebada Gago pour Domingo Lopez Chaves, Fernando Robleño, Jesus Enrique Colombo

Mont de Marsan, Samedi 22 juillet

11h – 6 novillos de Cuillé pour Solalito, Tristan Barroso et un troisième novillero à désigner

18h – 6 toros de La Quinta pour Daniel Luque, Emilio de JustoClemente

Mont de Marsan, Dimanche 23 juillet

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Rafaelillo, Alberto Lamelas, Thomas Dufau

Orthez, Dimanche 23 juillet

Novillada piquée – 11h – 4 novillos de Turquay

Corrida – 18h : 6 toros de Valverde pour Sanchez Vara, Maxime Solera, Francisco Montero

Beaucaire, Dimanche 30 juillet

Novillada de Dolores Aguirre

Riscle, Samedi 5 août

11h – Novillada sans picadors avec 4 erales de Barcelo/La Suerte

18h – Corrida avec six toros de Cura de Valverde, Tardieu Frères, Manu Turquay, Alain Tardieu, Camino de Santiago, Michel Barcelo

Soustons, Dimanche 6 août

Novillada piquée

Dax, Samedi 12 août

6 toros de La Quinta pour El Juli / Daniel Luque mano a mano

Roquefort, Dimanche 13 août

11h – Novillada sans picadors avec des erales de Malabat, Lartet, Alma Serena, La Espera

18h – Novillada piquée de Yonnet

Mimizan, Samedi 19 août

Corrida de Vellosino

Arles, Samedi 9 septembre

17h : 6 toros de Jandilla pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Daniel Luque

Arles, Dimanche 10 septembre

11h – 6 erales de Jalabert Frères pour un cartel à définir

17h – 6 toros de Yonnet pour Rafaelillo, Alvaro de la Calle, Alberto Lamelas

Pozoblanco, Samedi 23 septembre

6 toros de Daniel Ruiz pour José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey, Rocio Romero (alternativa)

Sevilla, Vendredi 29 septembre

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Pablo Aguado

Sevilla, Samedi 30 septembre

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

Sevilla, Dimanche 1er octobre

6 toros de Garcigrande pour Morante de la Puebla, El Juli, Daniel Luque

%d blogueurs aiment cette page :