Cartels 2024

6 novillos de Garcigrande pour Manuel Caballero, Manuel Roman, Marco Pérez

6 novillos de La Cercada pour Carlos Dominguez, Sergio Sanchez, El Mella (débuts en piquée)

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey

6 toros de Penajara pour Morenito de Aranda, Damian Castano, Gomez del Pilar

Copa Chenel – 6 toros de Javier Gallego / Salvador Domecq pour Alfonso de Lima, Alejandro Marcos, Alvaro Alarcon

2 toros de Los Espartales et 4 toros de Torrealba pour Diego Ventura, El Fandi, Roman

6 toros de Victorino Martin pour Paco Ramos / Borja Jimenez

11h30 – Novillos de La Cercada pour Manuel Roman, Marco Pérez, Javier Zulueta (débuts), Tomas Bastos (débuts)

17h30 – 6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

Matinal – 4 novillos de El Alamo/Antonio Sánchez pour Julian Garibay, Cid de María

Copa Chenel – 6 toros de El Estoque / Osborne pour Rafael de Julia, Angel Jiménez, José Fernando Molina

16h30 – 6 erales de La Interrogacion pour Pablo Hernandez, Roberto Martin, Ruiz de Velasco

6 toros de Fermin Bohorquez pour Andy Cartagena, Diego Ventura, Lea Vicens

6 toros de Garcia Jimenez pour El FandiGines Marin, Fernando Adrian

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Jose Maria Manzanares, Andres Roca Rey, Tomas Rufo

6 novillos de Chamaco pour Alejandro Peñaranda, Samuel Navalon, Alberto Donaire

6 toros de Domingo Hernandez pour Morante de la Puebla, Juan Ortega, Pablo Aguado

6 toros de Daniel Ruiz pour José Maria Manzanares, Fernando Adrian, Andrés Roca Rey

Villarejo de Salvanés, Samedi 9 mars

Copa Chenel – 6 toros de Cerro Longo / Castillejo de Huebra pour Antonio Puerta, Miguel Angel Pacheco, Antonio Grande

6 toros de Victorino Martin, Fuente Ymbro, Pedraza de Yeltes, El Parralejo, Garcia Jiménez, Domingo Hernandez pour Roman, seul contre six

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Sebastien Castella, Jose Maria Manzanares, Alejandro Talavante

Matinal : 4 novillos de Guerrero y Carpintero/Monte La Ermita pour Luis Pasero, Juan Herrero

Copa Chenel – 6 toros de El Retamar / Hermanos Cambronell pour Thomas Joubert, Mario Sotos, Diego Garcia

6 novillos de Castillejo de Huebra pour Lalo de Maria, Diego Bastos, Manuel Casado

6 novillos de Fuente Ymbro pour Niño de Las Monjas, Jarocho, Javier Zulueta

4 toros de Carmen Lorenzo, Juan Pedro Domecq et 2 novillos de Talavante pour Pablo Hermoso de Mendoza, Morante de la Puebla, Nek Romero (novillero)

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado

6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Diego Urdiales, Alejandro Talavante

6 toros de Soto de la Fuente pour Moura Caetano, Sanchez Vara, Ruben Sanz

Copa Chenel – 6 toros de Alcurrucen / Vellosino pour Luis David Adame, Alejandro Fermin, Cristian Pérez

6 novillos de Julio de la Puerta pour Aaron Infantes, Marco Perez, Javier Zulueta

6 toros de Jandilla pour Alejandro Talavante, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Matinal : 4 novillos de Cerro Longo/Hermanos Sandoval pour Mario ArruzaJarocho

Copa Chenel – 6 toros de Montealto / Saltillo pour Manuel Dias GomesLagartijo, Christian Parejo

6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Tomas Rufo

4 novillos de Albarreal pour Manolo Vazquez, Javier Zulueta

6 toros de Juan Pedro Domecq / Puerto de San Lorenzo pour Cayetano, Juan Ortega, Borja Jiménez

6 toros de Montalvo pour El Fandi, Paco Ureña, Emilio de Justo

4 novillos de Yerbabuena pour Rafael Reyes, Tristan Barroso

6 toros de Alvaro Nuñez pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Juan Ortega

6 toros de La Palmosilla pour Manuel Escribano, Borja Jimenez, Cristian Perez

6 toros de Cuadri pour Antonio Ferrera, Octavio Chacon, Gomez del Pilar

6 toros de Garcigrande pour Emilio de Justo, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

11h : 4 novillos de Turquay, La Golosina, Tardieu Frères, Blohorn pour Nino Julian, Samuel Navalon

16h30 : 6 toros de Zalduendo pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Juan Ortega

6 toros de Vellosino pour Cayetano, Emilio de Justo, Pablo Aguado

6 toros de Juan Pedro Domecq, Victorino Martín, Fuente Ymbro, Domingo Hernández, El Torero, García Jiménez pour Paco Ureña, seul contre six

6 toros de Buenavista pour Luis Gerpe, x, x

4 toros de Murube et 2 novillos de La Quinta pour Pablo Hermoso de Mendoza, Ginés Marin, Manuel Roman (novillero)

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Roman, Manuel Dias Gomes (confirmation), Francisco de Manuel

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Andrés Roca Rey

11h : 6 novillos de Nuñez del Cuvillo, Santiago Domecq, Gallon pour Manuel Roman, Marco Pérez

16h30 : 6 toros de pour Diego Ventura, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

11h – 4 erales de Astarac / Camino de Santiago pour Julio Lopez, Hadrien Lucq

17h30 – 6 toros de Baltasar Iban pour Uceda Leal, Dorian Canton, Christian Parejo

11h : 6 toros de San Pelayo pour Pablo Hermoso de MendozaLéa Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

16h30 : 6 toros de La Quinta pour Juan LealGinés Marin, Clemente

Mugron, Lundi 1er avril

11h : 2 erales de Alma Serena pour Hadrien Lucq, Julio Norte

16h30 : 6 novillos de Baltasar Iban pour Alejandro Peñaranda, Alejandro Chicharro, Tomas Bastos

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

Matinal : 4 novillos de La Machamona/Victoriano del Río pour Jesus Moreno, Adrian Centenera

Copa Chenel – 6 toros de Guadajira / Lora Sangran pour Ruben Sanz, Manuel Diosleguarde, Victor Hernandez

6 toros de Romao Tenorio / José Vazquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Cayetano, Paco Ureña

6 novillos de Valdellan pour Daniel Medina, Jesus de la Calzada, Miguel Andrades

6 toros de Fermin Bohorquez pour Lama de Gongora, José Ruiz MuñozCalerito

2 toros José Luis Osborne et 4 novillos de Los Millares pour Manuel Carbonell, Manuel Jesus Carrion (débuts en piquée), Javier Illanguas (débuts en piquée)

4 novillos de Polo Saiz pour Marco Pérez, Bruno Gimeno

6 toros de Santiago Domecq pour José Garrido, David de Miranda, Léo Valadez

6 toros de El Parralejo pour Miguel Angel Perera, Paco Ureña, Borja Jiménez

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Pablo Aguado

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Diego Urdiales, Alejandro Talavante, Daniel Luque

6 toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, Borja Jiménez, Andrés Roca Rey

Novillos de Flor de Jara / Angel Luis Peña

6 toros de El Capea pour Sergio Galan, Diego Ventura, Guillermo Hermoso de Mendoza

11h – Fiesta Campera – 2 novillos de Pedraza de Yeltes pour Juan Herrero, Sergio Sanchez

16h30 – 6 novillos de Pedraza de Yeltes pour Cristiano Torres, Aaron Palacio, et le triomphateur de la Fiesta Campera matinale.

6 toros de Domingo Hernandez pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Juan Ortega

6 toros de Garcigrande pour Cayetano, Emilio de JustoGinés Marin

6 toros de Jandilla pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Tomas Rufo

6 toros de La Quinta pour El Cid, Daniel Luque, Emilio de Justo

6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Tomas Rufo

6 toros de Victoriano del Rio pour Juan Ortega, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado

Saint Martin de Crau, Samedi 20 avril

11h – 4 novillos de Cura de Valverde pour Clemente Jaume, Nino Julian

17h – 6 toros de Saltillo pour Alberto Lamelas, Damian Castaño, Tibo Garcia

4 novillos de Casasola, Puerto de San Lorenzo, El Capea, Domingo Hernandez pour Marco Pérez, en solitaire

6 toros de Miura pour El Fandi, Manuel Escribano, Esau Fernandez

Gamarde, Dimanche 21 avril

6 toros de Castillejo de Huebra pour Diego Urdiales, Clemente, El Rafi

Matinal – 4 novillos de Tulio Vazquez / Raso de Portillo pour João D’Alba, Miguel Andrades

Tarde – 6 toros de Conde de la Corte / Palha pour Sanchez VaraMorenito de Aranda, Angel Sanchez

4 toros de Los Espartales, Domingo Hernandez et 2 novillos de Los Eulogios pour Diego Ventura, Fernando Adrian, Marco Pérez

Matinal – 6 toros de Dolores Aguirre pour Sergio Serrano, Damian Castaño, Francisco Montero

6 novillos de ganaderias de la Comunidad pour Jesus Moreno, Juan Herrero (présentation), Alejandro Chicharro (présentation)

16h30 – Novillada de Palha

Goyesque – 6 toros de El Montecillo pour Fernando Robleño, Javier Cortés, Francisco José Espada

6 toros de Carlos Nuñez pour Finito de Cordoba, Morante de la Puebla, Juan Ortega

4 toros de Capea/Montalvo et 2 novillos de Montalvo pour Diego Ventura, Luis David Adame, Marco Pérez

6 novillos de Los Maños pour Jorge Molina, Alvaro Burdiel, Victor Cerrato

6 novillos de Julio de la Puerta pour Tristan Barroso, Samuel Navalon, Mariscal Ruiz

6 toros de El Pilar / Hermanos Serrano pour Pablo Donat, José Maria Manzanares, Daniel Luque

6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Diego Urdiales, Guillermo Garcia Pulido (confirmation)

6 toros de Fuente Ymbro pour El FandiRoman, Léo Valadez

17h30 : 6 toros de Cura de Valverde, Pagés Mailhan, Tardieu Frères pour El Rafi, Carlos Olsina, Isaac Fonseca

6 novillos de José Cruz pour Manuel Caballero, Ismaël Martin, et un novillero valenciano à désigner

6 toros de Baltasar Iban pour Calita, Francisco de Manuel, Alvaro Alarcon

6 novillos de Fermin Bohorquez pour les finalistes du Circuit des Novilladas de Andalucia

10h30 : Erales de François André, Gallon, San Sebastian, Barcelo, La Suerte pour  Matías (Arles), Valentin (Nîmes), Bautista Angosto (Nîmes), Bruno Gimeno Fernández (Valencia) et la vainqueur du Bolsin de la Primavera des Aficionados

17h30 : 6 toros de Yonnet pour Morenito de Aranda, Luis Gerpe, Tibo Garcia

6 novillos de Montealto pour Diego Bastos (présentation), Nek Romero (présentation), Samuel Navalon (présentation)

6 toros de El Parralejo pour Miguel Angel Perera, Paco Ureña, Alejandro Fermin (confirmation)

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Tomas Rufo

6 toros de La Quinta pour Miguel Angel Perera, Emilio de JustoGinés Marin

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante, David Galvan (confirmation)

6 toros de Capea pour Pablo Hermoso de Mendoza, Léa Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza

11h – 6 novillos de Raso de Portillo pour Álvaro SeseñaEl Melli, Jesús de la Calzada

18h – 6 toros de Cuadri pour Fernando Robleño, Esau Fernandez, Gomez del Pilar

4 novillos de Aurelio Hernando / Zacarias Moreno

6 toros de Miura pour Rafaelillo, Juan de Castilla, Jesus Enrique Colombo

11h – Corrida concours – Toros de Saltillo, Palha, Prieto de la Cal, Veiga Texeira, Conde de la Corte, Pages Mailhan pour Sanchez Vara, Octavio Chacon, Juan de Castilla

18h – 6 toros de Dolores Aguirre pour Alberto Lamelas, Damian Castaño, Luis Gerpe

11h – Erales du Lartet pour  vainqueur du BOLSIN DE BOUGUE, Bruno Martinez (ET. De Huesca), Juan de Morena (ET. D’Arles)

17h – 6 toros de Los Maños pour Morenito de Aranda, Roman, El Rafi

6 novillos de Fuente Ymbro pour Alejandro Peñaranda, Ismael MartinJarocho (présentation)

6 toros de El Torero pour David Galvan, Alvaro Lorenzo, Angel Tellez

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Alejandro Talavante, Juan Ortega, Tomas Rufo

6 toros de Conde de Mayalde pour Cayetano, Andrés Roca Rey, Jorge Martinez (confirmation)

6 toros de La Ventana del Puerto pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Christian Parejo (confirmation)

6 toros de Capea / Montalvo pour Diego VenturaCayetanoGinés Marin

6 novillos de Torrealba pour El Melli, Aaron Palacio, Manuel Jesus Carrion

6 novillos de Guadaira pour Lalo de Maria, Pepe Luis Cirugeda (présentation), Alejandro Chicharro

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Pablo Aguado

6 toros de Alcurrucen pour Daniel Luque, José Maria Manzanares, Victor Hernandez (confirmation)

6 novillos de Talavante pour Diego Bastos, Manuel Roman, Javier Zulueta

6 toros de Santiago Domecq pour Uceda Leal, Alejandro Talavante, Borja Jiménez

6 toros de Los Espartales pour Rui Fernandes, Sergio Galan, Diego Ventura

6 novillos de Baltasar Iban

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Juan Leal, Francisco José Espada, Isaac Fonseca

6 toros de José Escolar Gil pour Fernando Robleño, Damian Castaño, Gomez del Pilar

Corrida de la prensa : 6 toros de Victorino Martin pour Paco Ureña, Borja Jiménez mano a mano

6 toros de Adolfo Martin pour Antonio Ferrera, Manuel Escribano, José Garrido

Corrida de la cultura : 6 toros de Victoriano del Rio pour Emilio de Justo, Andrés Roca Rey, Borja Jiménez

Corrida pour les 200 ans de la Police Nationale : 6 toros de Roman Sorando pour Diego Urdiales, Juan Ortega, Pablo Aguado

Corrida de la beneficencia : 6 toros de Garcigrande pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Fernando Adrian

6 novillos de Chamaco pour Nek Romero, Tomas Bastos, Martin Morilla

18h30 : 6 toros de Jandilla pour Daniel Luque, Thomas Joubert, Borja Jiménez

11h : 4 novillos de Juan Pedro Domecq pour Nino Julian, Marco Pérez

18h – 6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Léo Valadez, Christian Parejo

Corrida in Memoriam : 6 toros de Jandilla pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Paco Ureña

11h : 6 toros de Pagés Mailhan pour El Rafi, Carlos Olsina, Jorge Martinez

18h : 6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, David GalvanClemente

Corrida de Peñajara

6 novillos de Albarreal pour Villita, Diego Lopez, Aaron Infantes

6 toros de Robert Margé pour Uceda Leal, Adrien Salenc, Dorian Canton

18h – 6 toros de Santiago Domecq pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Fernando Adrian

Céret, Samedi 6 juillet

18h – 6 toros de Sobral pour Damian Castaño, Gomez del Pilar, Juan de Castilla

6 novillos de Hermanos González / José González

11h – 6 novillos de Barcial pour Mario Arruza, Jesus de la Calzada, Miguel Andrades

18h – 6 toros de José Escolar Gil pour Fernando Robleño, Sergio Flores, Gomez del Pilar

6 toros de Pagés Mailhan pour Dorian Canton, El Rafi, Yon Lamothe

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Andrés Roca Rey

Corrida blanche

6 novillos de Fernando GuzmánSan IsidroLos Eulogios

Mont de Marsan, Mercredi 17 juillet

18h – 6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Dorian Canton

11h – Novillada sans picadors avec des erales de Alma Serena / Lartet pour 4 novilleros à désigner dont le vainqueur du Bolsin de Bougue

18h – 6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien CastellaGinés Marin, Yon Lamothe

18h – Corrida concours – Toros de Saltillo, Conde de la Corte, Dolores Aguirre, Peñajara, Flor de Jara, Christophe Yonnet pour Fernando RobleñoMorenito de Aranda, Alberto Lamelas

11h – 4 novillos de El Parralejo pour Tristan Barroso, Marco Pérez mano a mano

18h – 6 toros de La Quinta pour Emilio de Justo Clemente mano a mano

18h – 6 toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, Joselito Adame, Borja Jiménez

11h – Novillada sans picadors de La Espera

18h – Corrida de Gallon

Desafio ganadero – Novillos de Tulio y Isaia Vazquez / Marqués de Albaserrada

Orthez, Dimanche 28 juillet

11h – Novillada de Barcial

18h – Corrida concours portugaise – Toros de Palha – Veiga Teixeira – Antonio Silva – Canas Vigouroux – Vinhas – Herculano Silva

Desafio ganadero – Novillos de Cura de Valverde / Dolores Aguirre

Novillos de Yonnet, Fernay, Gallon, Blohorn, Laget, San Sebastian

11h – 4 erales de Alma Serena / La Espera

18h – Novillada de Cura de Valverde

Novillada de Los Manos

Novillada de El Retamar

6 toros de Jandilla pour Sébastien Castella / Daniel Luque mano a mano

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante, Daniel Luque

6 toros de Garcigrande pour José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey, Borja Jiménez

2 toros de Capea et 4 toros de Garcia Jiménez pour Pablo Hermoso de MendozaMorante de la Puebla, Juan Ortega