Cartels 2024

Corrida in Memoriam : 6 toros de Jandilla pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Paco Ureña

11h : 6 toros de Pagés Mailhan pour El Rafi, Carlos Olsina, Jorge Martinez

18h : 6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, David GalvanClemente

6 toros de Peñajara pour Morenito de Aranda, Jesus Enrique Colombo, Dorian Canton

6 toros de Las Ramblas pour El Fandi, Ruben Pinar, Borja Jiménez

6 novillos de Albarreal pour Villita, Diego Lopez, Aaron Infantes

6 novillos de Fuente Ymbro pour Kévin Alcolado, Marco Pérez, Javier Cuartero

6 toros de Zacarias Moreno pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante, Daniel Luque

6 toros de Victoriano del Rio / Jandilla / Daniel Ruiz pour José Maria Manzanares / Andrés Roca Rey

6 toros de Robert Margé pour Uceda Leal, Adrien Salenc, Dorian Canton

6 toros de Zalduendo pour El Fandi, Sébastien Castella, Miguel Angel Perera

6 toros de San Pelayo / Garcia Jiménez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Emilio de Justo, Ginés Marin

6 toros de Hermanos Cambronell pour Antonio Ferrera, Alberto Duran, Borja Jiménez

6 toros de Castillejo de Huebra pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Juan Ortega

6 toros de Valdefresno pour Morenito de Aranda, Francisco José Espada, Juan de Castilla

6 toros de Daniel Ruiz pour Enrique Ponce, Morante de la Puebla, Tomas Rufo

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Miguel Angel Perera, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

18h – 6 toros de Santiago Domecq pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Fernando Adrian

6 toros de El Pilar pour Cayetano, Borja Jiménez, Ginés Marin

4 toros de Los Ronceles et 2 novillos de José Vazquez pour Jesus Enrique Colombo, Victor Hernandez, Carla Otero (novillera)

6 toros de Victorino Martin pour Rafaelillo, Manuel Escribano, Borja Jiménez

6 novillos de La Guadamilla pour Pedro Gallego (présentation), Manuel Caballero (présentation), Bruno Aloi

Corrida concours – 6 toros de Fermin Bohorquez, Fuente Ymbro, Salvador Domecq, El Torero, Nuñez del Cuvillo, La Palmosilla pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante, David Galvan

6 toros de Fermin Bohorquez / Nuñez del Cuvillo pour Pablo Hermoso de MendozaMorante de la Puebla, Andrés Roca Rey

6 novillos de Sorando pour Manuel Roman, Marco Pérez, Antolin Jiménez

18h – 6 toros de Zacarias Moreno pour Rafaelillo, Daniel Luque, El Rafi

6 toros de Miura pour Octavio Chacon, Esau Fernandez, Miguel Angel Pacheco

6 toros de Antonio Bañuelos pour El Fandi, Manuel Escribano, Ismael Martin (alternative)

6 toros de El Pilar pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

6 toros de Julio de la Puerta pour Diego Urdiales, Miguel Angel Perera, Borja Jiménez

2 toros de Sanchez y Sanchez et 4 novillos de La Cercada pour Diego Ventura, Manuel Roman, Marco Pérez

18h : 6 novillos de Cura de Valverde / Turquay pour Jesus Moreno, Alejandro Chicharro, Cid de Maria

6 novillos de Martin Carrasco pour Parrita, El Mella, Alvaro Rodriguez

6 toros de Valdellan pour Curro DiazMorenito de Aranda, David de Miranda

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Cayetano, Daniel Luque, Ginés Marin

6 toros de Vellosino pour José Maria Manzanares, Sébastien Castella, Ruben Sanz

11h – 5 erales de Roland Durand pour Luis Torres, Adrian Monroy, Jorge HurtadoValentin, Isaac Galvin

18h – 6 novillos de Guadaira pour Mario Navas, Nino Julian, Samuel Navalon

2 toros et 4 novillos de Los Ronceles pour Sergio Cerezos et les novilleros Tomás González, Pedro Montaldo

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Daniel Luque, Emilio de Justo

6 toros de Roman Sorando pour Morante de la Puebla, Joselito Adame, Andrés Roca Rey

6 novillos de López Gibaja pour Álvaro Sánchez (présentation), Carlos Domínguez, Álvaro de Chinchón (présentation)

6 toros de Murube pour Sergio Galan, Moura Caetano, Sebastian Fernandez

6 toros de El Parralejo / José Vazquez pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, José Maria Manzanares

Céret, Samedi 6 juillet

18h – 6 toros de Sobral pour Damian Castaño, Gomez del Pilar, Juan de Castilla

6 toros de Saltillo pour Sanchez Vara, Octavio Chacon, Alberto Lamelas

6 toros de Toros de la Plata pour Alejandro Talavante, Cayetano, Pablo Aguado

6 toros de El Canario / Nuñez del Cuvillo / Tabernero de Vilvis pour Léa Vicens, Roman, Eduardo Rodriguez (novillero)

6 novillos de Hermanos González / José González

11h – 6 novillos de Barcial pour Mario Arruza, Jesus de la Calzada, Miguel Andrades

18h – 6 toros de José Escolar Gil pour Fernando Robleño, Sergio Flores, Gomez del Pilar

11h00 – 4 erales de Lartet pour Gonçalo Alves, Pablo Hernandez

18h00 – 6 toros de Pagés Mailhan pour Dorian Canton, El Rafi, Yon Lamothe

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Andrés Roca Rey

21:00 – 6 novillos de Couto de Fornilhos pour Santiago Esplá, Valentín Hoyos, Rubén Núñez (présentation des trois novilleros)

18h30 : 6 toros de Monte la Ermita / Juan Manuel Criado pour Manuel Escribano /Borja Jiménez

18h30 : 6 toros de Romao Tenorio pour Pablo Hermoso de Mendoza, Léa VicensGuillermo Hermoso de Mendoza

6 novillos de Fernando GuzmánSan IsidroLos Eulogios

6 toros de Gregorio Garzon pour Javier Anton, Dario Dominguez, José Antonio Valencia

Mont de Marsan, Mercredi 17 juillet

18h – 6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Dorian Canton

21:00 – 6 novillos de El Cotillo pour Manolo Vázquez (présentation), Fabio Jiménez, Mario Navas

11h – Novillada sans picadors avec des erales de Alma Serena / Lartet pour 4 novilleros à désigner dont le vainqueur du Bolsin de Bougue

18h – 6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien CastellaGinés Marin, Yon Lamothe

6 novillos de Nuñez de Tarifa pour Nek Romero, Jarocho, Samuel Navalon

6 novillos de Nuñez de Tarifa pour Manuel Roman, Javier Zulueta, Cristian Gonzalez

18h – Corrida concours – Toros de Saltillo, Conde de la Corte, Dolores Aguirre, Peñajara, Flor de Jara, Christophe Yonnet pour Fernando RobleñoMorenito de Aranda, Alberto Lamelas

6 toros de Los Espartales / Nuñez del Cuvillo pour Diego Ventura, Morante de la Puebla, Juan Ortega

6 toros de Victorino Martin pour Borja Jiménez, seul contre six

11h – 4 novillos de El Parralejo pour Tristan Barroso, Marco Pérez mano a mano

18h – 6 toros de La Quinta pour Emilio de Justo Clemente mano a mano

6 toros de Victoriano del Rio / El Pilar pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante

6 toros de El Parralejo pour Morante de la Puebla, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado

6 toros de Los Espartales/Juan Pedro Domecq pour Diego Ventura, Daniel Luque, Juan Ortega

18h – 6 toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, Joselito Adame, Borja Jiménez

6 toros de Santiago Domecq pour Paco Ureña / Roman

6 toros de Jandilla pour Emilio de Justo, Andrés Roca Rey, Jorge Martinez

6 toros de Benitez Cubero / Pallarés pour Pablo Hermoso de Mendoza, Andy Cartegena, Guillermo Hermoso de Mendoza

6 novillos de Los Chospes pour Rafael Reyes, Bruno Aloi, Kevin Alcolado, Adrian Reinosa, Estrella Magan, Ignacio Candelas

6 toros de Antonio Bañuelos pour Sébastie Castella, Emilio de Justo, Ginés Marin

6 toros de Domingo Hernandez pour Enrique PonceMorante de la Puebla, Fernando Adrian

6 toros de El Pilar pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Tomas Rufo

21:00 – Grande finale – 6 novillos de Talavante / El Freixo pour les trois finalistes du Certamen ‘Cénate Las Ventas’.

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Cayetano, Juan Ortega, Andrés Roca Rey

6 toros de La Quinta pour Miguel Angel Perera / Daniel Luque

6 toros de Toros de Ojailén pour Antonio Ferrera, Sanchez Vara, Esau Fernandez

11h – 2 erales de La Espera pour Victor, Pedro Rufo

18h – 6 toros de Gallon pour Clemente, Jesus Enrique Colombo, Yon Lamothe

18h – Novillos de Marqués de Albaserrada / Tulio Vazquez pour Garcia Corbacho, Jesus De la Calzada, Kevin Alcolado

6 erales de Alma Serena pour Hadrien Lucq, Hugo Tarbelli, Andy Martin

Orthez, Dimanche 28 juillet

11h – 4 novillos de Barcial pour Miguel Andrades, Cid de Maria

18h – Toros de Palha – Veiga Teixeira – Antonio Silva – Canas Vigouroux – Vinhas – Herculano Silva pour Sergio Flores, Gomez del Pilar, Luis Gerpe

6 novillos de José Escolar Gil pour Jesus de la Calzada, Juan Herrero, Pepe Luis Cirugeda

18h – Novillos de Dolores Aguirre / Cura de Valverde pour Joao D’Alva, Miguel Andrades, Clément Hargous (débuts en piquée)

6 toros de Loreto Charro pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Juan Ortega

6 toros de Ana Romero pour Diego Urdiales, Daniel Luque, Borja Jiménez

6 toros de Murteira Grave pour Clemente, Jesus Enrique Colombo, Jorge Martinez

11h – 4 erales de La Suerte / Barcelo

18h – 6 toros de Turquay, Cuillé, Pagés Mailhan, Camino de Santiago, San Sebastian, La Suerte pour Morenito de Aranda, Alberto Lamelas, El Rafi

6 toros de Pedraza de Yeltes pour Clemente, Andy Younes, Léo Valadez

6 novillos de Sorando, Los Ronceles, Guadalmena, El Cotillo, Jiménez Pasquau, Martín Carrasco pour Nek Romero, Samuel Navalon, Javier Zulueta

6 toros de Cuillé, Gallon, Jalabert, Laget, Pagés Mailhan, San Sebastian pour Clemente, El Rafi, Christian Parejo

6 toros de Pagés Mailhan pour Adrien Salenc, Dorian Canton, Solalito

6 toros de Luis Algarra pour Alejandro Talavante, Emilio de Justo, Juan Ortega

Novillos de Yonnet, Fernay, Gallon, Blohorn, Laget, San Sebastian

6 novillos de Montalvo pour Nino Julian, Manuel Roman, Cristiano Torres

18h – 6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Daniel Luque, David Galvan

6 novillos de Condessa de Sobral pour Alejandro Chicharro, Alejandro Cano, Simon Andreu

11h – 4 novillos de Montealto pour Jarocho, Samuel Navalon, Alejandro Chicharro, Aaron Palacio

18h – 6 toros de Santiago Domecq pour Miguel Angel PereraGinés Marin, Clemente

18h – 6 toros de Jandilla pour Sébastien Castella, Andrés Roca Rey, Christian Parejo

6 toros de Torrealta pour Cayetano, Emilio de Justo, Pablo Aguado

11h – Erales de La Espera / Alma Serena pour Julio Mendez, Julio Norte

18h – 6 novillos de Cura de Valverde pour Nino Julian, Pedro Luis, Mariscal Ruiz

2 toros de Los Espartales et 4 toros de La Quinta pour Diego Ventura, Alejandro Talavante, Daniel Luque

6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique PonceMorante de la Puebla, Juan Ortega

11h – Novillada sans picadors de Alma Serena

18h – 6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Andrés Roca Rey, Tristan Barroso (alternative)

11h – Novillada sans picadors

18h – 6 Toros de Santiago Domecq pour Alejandro Talavante, Daniel Luque, Borja Jimenez

6 novillos de La Quinta, El Freixo, Nuñez del Cuvillo pour Manuel Roman / Marco Pérez mano a mano

6 toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, El Capea, José Garrido

6 toros de Sorando pour Diego Urdiales, Cayetano, Ginés Marin

11h – Novillada sans picadors de La Espera

18h – 6 toros de La Quinta pour Diego Urdiales, Daniel Luque, Fernando Adrian

11h – Novillada sans picadors

18h – 6 toros de Fermin Bohorquez pour Pablo Hermoso De Mendoza (Despedida) / Léa Vicens

6 toros de Murteira Grave pour Rafaelillo, Manuel Escribano, Javier Orozco

6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Juan Ortega

6 novillos de David Ribeiro Telles pour Jarocho / Manuel Roman

11h – 6 toros de Murube pour Andy Cartegena, Léa Vicens, Duarte Fernandes

18h – 6 toros de Pedraza de Yeltes pour Roman, David De Miranda, Adrien Salenc

11h – 6 novillos de Malaga / Camino de Santiago pour Nino JulianLalo de Maria, Javier Zulueta

18h – 6 Toros de Robert Margé pour Juan LealClemente, Carlos Olsina

6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Enrique Ponce, Andrés Roca Rey, Ginés Marin

6 toros de Miura pour El Cid, Manuel Escribano, Esau Fernandez

6 toros de Pallarés pour Rui Fernandes, Diego Ventura, Martin Ferrer

6 toros de Lagunajanda pour David Galvan, Borja JiménezGinés Marin

6 toros de Jandilla / Nuñez del Cuvillo / Daniel Ruiz pour Jiménez Fortes / Andrés Roca Rey

6 toros de Blohorn pour El Rafi, Christian Parejo, Solalito

4 toros de Adolfo Martin, 2 erales de Pablo Mayoral pour Curro Diaz, Manuel Escribano, Julio Mendez (sans picadors)

6 novillos de Los Manos pour Diego Bastos, Jesus de la Calzada, Nino Julian

6 novillos de El Retamar pour Daniel Medina, Juan Herrero, Pedro Luis

6 toros de Domingo Hernandez pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey

6 novillos de à désigner pour Fabio Jiménez, Alberto Donaire

18h – corrida goyesque : 6 toros de Garcigrande pour Alejandro Talavante, Daniel Luque, Alejandro Mora

6 toros de Rocio de la Camara pour Thomas Joubert, Andrés Roca Rey, Adrien Salenc

11h – 6 novillos de Olivier Fernay pour Lalo de Maria, Alejandro Chicharro, Pedro Luis

18h – 6 toros de Castillejo de Huebra pour Juan de Castilla, Angel Tellez, Carlos Olsina, Manuel Diosleguarde, Christian Parejo, Victor Hernandez

Novillada sans picadors – 11h

17h30 – 6 toros de Zacarias Moreno pour Juan Ortega, Andrés Roca Rey, Adrien Salenc

6 toros/novillos de El Capea, Nuñez del Cuvillo pour Diego Ventura, Cayetano, Marco Pérez

6 toros Buenavista pour Miguel Angel Perera, Daniel Luque, Cayetano

6 toros de Santiago Domecq pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Daniel Luque

6 toros de Jandilla pour Sébastien Castella / Daniel Luque mano a mano

6 toros de Castillejo de Huebra pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, El Niño de Las Monjas (alternative)

6 toros de Luis Algarra pour Cayetano, Daniel Luque, Jorge Martinez

6 toros de Juan Pedro Domecq / Garcigrande / Garcia Jiménez pour Enrique Ponce / Pepin Liria mano a mano

6 novillos de Toros de Brazulas pour Diego Bastos, Jesus de la Calzada, Pepe Luis Cirugeda

6 toros de Victoriano del Rio pour Alejandro Talavante, Paco Ureña, Andrés Roca Rey

6 novillos de Fuente Ymbro pour Marco Pérez et deux novilleros

6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Paco Ureña

6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante, Daniel Luque

6 toros de Garcigrande pour José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey, Borja Jiménez

2 toros de Capea et 4 toros de Garcia Jiménez pour Pablo Hermoso de MendozaMorante de la Puebla, Juan Ortega

6 novillos de Rocio de la Camara pour Diego Bastos, Alejandro Chicharro et un Valencian

6 toros de Garcigrande / Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce (despedida), Alejandro Talavante, Nek Romero (alternative)