Valencia, Samedi 16 mars
6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado
Arnedo, Samedi 16 mars
6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Diego Urdiales, Alejandro Talavante
Fitero, Samedi 16 mars
6 toros de Soto de la Fuente pour Moura Caetano, Sanchez Vara, Ruben Sanz
Cercedilla, Samedi 16 mars
Copa Chenel – 6 toros de Alcurrucen / Vellosino pour Luis David Adame, Alejandro Fermin, Cristian Pérez
Almagro, Samedi 16 mars
6 novillos de Julio de la Puerta pour Aaron Infantes, Marco Perez, Javier Zulueta
Sanlucar de Barrameda, Samedi 16 mars
6 novillos de Torrehandilla pour Mario Sanchez, Gonzalo Capdevila, Martin Morilla
Valencia, Dimanche 17 mars
6 toros de Jandilla pour Alejandro Talavante, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey
San Agustin de Guadalix, Dimanche 17 mars
Matinal : 4 novillos de Cerro Longo/Hermanos Sandoval pour Mario Arruza, Jarocho
Copa Chenel – 6 toros de Montealto / Saltillo pour Manuel Dias Gomes, Lagartijo, Christian Parejo
Navalmoral de la Mata, Dimanche 17 mars
6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Tomas Rufo
Higuera de la Sierra, Dimanche 17 mars
4 novillos de Albarreal pour Manolo Vazquez, Javier Zulueta
Valencia, Lundi 18 mars
6 toros de Juan Pedro Domecq / Puerto de San Lorenzo pour Cayetano, Juan Ortega, Borja Jiménez
Valencia, Mardi 19 mars
6 toros de Montalvo pour El Fandi, Paco Ureña, Emilio de Justo
Ontur, Mardi 19 mars
4 novillos de Yerbabuena pour Rafael Reyes, Tristan Barroso
Toledo, Samedi 23 mars
6 toros de Alcurrucen pour Eugenio de Mora, Gomez del Pilar, Alvaro Alarcon
Pozoblanco, Samedi 23 mars
6 toros de Alvaro Nuñez pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey
Almendralejo, Samedi 23 mars
6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Juan Ortega
Hellin, Samedi 23 mars
6 toros de La Palmosilla pour Manuel Escribano, Borja Jimenez, Cristian Perez
Aracena, Samedi 23 mars
6 novillos de Ave Maria pour El Mella, Javier Zulueta, Mariscal Ruiz
Madrid, Dimanche 24 mars
6 toros de Cuadri pour Antonio Ferrera, Octavio Chacon, Gomez del Pilar
Arenas de San Pedro, Dimanche 24 mars
6 toros de Garcigrande pour Emilio de Justo, Juan Ortega, Andrés Roca Rey
Villarrobledo, Dimanche 24 mars
6 toros de Voltalegre pour Adrien Salenc, José Fernando Molina, Sergio Felipe (alternative)
Arles, Samedi 30 mars
11h : 4 novillos de Turquay, La Golosina, Tardieu Frères, Blohorn pour Nino Julian, Samuel Navalon
16h30 : 6 toros de Zalduendo pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Juan Ortega
Malaga, Samedi 30 mars
6 toros de Vellosino pour Cayetano, Emilio de Justo, Pablo Aguado
Lorca, Samedi 30 mars
6 toros de Juan Pedro Domecq, Victorino Martín, Fuente Ymbro, Domingo Hernández, El Torero, García Jiménez pour Paco Ureña, seul contre six
Añover de Tajo, Samedi 30 mars
6 toros de Martin Lorca pour Javier Cortés, Luis Gerpe, Joaquin Galdos
Cabra, Samedi 30 mars
4 toros de Murube et 2 novillos de La Quinta pour Pablo Hermoso de Mendoza, Ginés Marin, Manuel Roman (novillero)
Madrid, Dimanche 31 mars
6 toros de Pedraza de Yeltes pour Roman, Manuel Dias Gomes (confirmation), Francisco de Manuel
Sevilla, Dimanche 31 mars
6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Andrés Roca Rey
Arles, Dimanche 31 mars
11h : 6 novillos de Nuñez del Cuvillo, Santiago Domecq, Gallon pour Manuel Roman, Marco Pérez
16h30 : 6 toros de pour Diego Ventura, José Maria Manzanares, Alejandro Talavante
Aignan, Dimanche 31 mars
11h – 4 erales de Astarac / Camino de Santiago pour Julio Lopez, Hadrien Lucq
17h30 – 6 toros de Baltasar Iban pour Uceda Leal, Dorian Canton, Christian Parejo
Arles, Lundi 1er avril
11h : 6 toros de San Pelayo pour Pablo Hermoso de Mendoza, Léa Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza
16h30 : 6 toros de La Quinta pour Juan Leal, Ginés Marin, Clemente
Mugron, Lundi 1er avril
11h : 2 erales de Alma Serena pour Hadrien Lucq, Julio Norte
16h30 : 6 novillos de Baltasar Iban pour Alejandro Peñaranda, Alejandro Chicharro, Tomas Bastos
Brihuega, Samedi 6 avril
6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey
Torres de la Alameda, Samedi 6 avril
Matinal : 4 novillos de La Machamona/Victoriano del Río pour Jesus Moreno, Adrian Centenera
Copa Chenel – 6 toros de Guadajira / Lora Sangran pour Ruben Sanz, Manuel Diosleguarde, Victor Hernandez
San Clemente, Samedi 6 avril
6 toros de La Palmosilla pour Esau Fernandez, Borja Jiménez mano a mano
Yunquera de Henares, Samedi 6 avril
6 toros de Romao Tenorio / José Vazquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Cayetano, Paco Ureña
Mont de Marsan, Samedi 6 avril
6 novillos de Valdellan pour Daniel Medina, Jesus de la Calzada, Miguel Andrades
Antequera, Samedi 6 avril
6 novillos de Casa de los Toreros pour Pedro Gallego, Javier Luis Peregrino, Manuel Jesus Carrión
Constantina, Samedi 6 avril
4 novillos de Guadalest, Guadaira, Hermanos Sampedro, Ave Maria pour Diego Bastos
Madrid, Dimanche 7 avril
6 novillos de Toros de Brazuelas pour Daniel Medina, Fabio Jiménez, Tristan Barroso
Sevilla, Dimanche 7 avril
6 toros de Fermin Bohorquez pour Lama de Gongora, José Ruiz Muñoz, Calerito
La Algaba, Dimanche 7 avril
2 toros José Luis Osborne et 4 novillos de Los Millares pour Manuel Carbonell, Manuel Jesus Carrion (débuts en piquée), Javier Illanguas (débuts en piquée)
Valdepeñas, Dimanche 7 avril
6 novillos de Rocio de la Camara pour Aaron Infantes, Javier Zulueta, Cristian Gonzalez
Villoria, Dimanche 7 avril
6 novillos de Nuñez del Cuvillo pour Ismael Martin, Jarocho, Pedro Andrés
Bocairent, Dimanche 7 avril
4 novillos de Polo Saiz pour Marco Pérez, Bruno Gimeno
Talamanca del Jarama, Lundi 8 avril
4 novillos de El Retamar pour Rafael Reyes, Villita
Sevilla, Mardi 9 avril
6 toros de Santiago Domecq pour José Garrido, David de Miranda, Léo Valadez
Sevilla, Mercredi 10 avril
6 toros de El Parralejo pour Miguel Angel Perera, Paco Ureña, Borja Jiménez
Sevilla, Jeudi 11 avril
6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, José Maria Manzanares, Pablo Aguado
Sevilla, Vendredi 12 avril
6 toros de Nuñez del Cuvillo pour Diego Urdiales, Alejandro Talavante, Daniel Luque
Sevilla, Samedi 13 avril
6 toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, Borja Jiménez, Andrés Roca Rey
Talamanca del Jarama, Samedi 13 avril
Novillos de Flor de Jara / Angel Luis Peña
Madrid, Dimanche 14 avril
6 novillos de Sanchez Herrero pour Borja Ximelis, Eduardo Neyra, Mario Navas
Sevilla, Dimanche 14 avril
6 toros de El Capea pour Sergio Galan, Diego Ventura, Guillermo Hermoso de Mendoza
Garlin, Dimanche 14 avril
11h – Fiesta Campera – 2 novillos de Pedraza de Yeltes pour Juan Herrero, Sergio Sanchez
16h30 – 6 novillos de Pedraza de Yeltes pour Cristiano Torres, Aaron Palacio, et le triomphateur de la Fiesta Campera matinale.
Sevilla, Lundi 15 avril
6 toros de Domingo Hernandez pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Juan Ortega
Sevilla, Mardi 16 avril
6 toros de Garcigrande pour Cayetano, Emilio de Justo, Ginés Marin
Sevilla, Mercredi 17 avril
6 toros de Jandilla pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Tomas Rufo
Sevilla, Jeudi 18 avril
6 toros de La Quinta pour El Cid, Daniel Luque, Emilio de Justo
Sevilla, Vendredi 19 avril
6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Tomas Rufo
Sevilla, Samedi 20 avril
6 toros de Victoriano del Rio pour Juan Ortega, Andrés Roca Rey, Pablo Aguado
Saint Martin de Crau, Samedi 20 avril
11h – 4 novillos de Cura de Valverde pour Clemente Jaume, Nino Julian
17h – 6 toros de Saltillo pour Alberto Lamelas, Damian Castaño, Tibo Garcia
Guijuelo, Samedi 20 avril
4 novillos de Casasola, Puerto de San Lorenzo, El Capea, Domingo Hernandez pour Marco Pérez, en solitaire
Atarfe, Samedi 20 avril
6 novillos de Murube pour trois qualifiés
Madrid, Dimanche 21 avril
6 novillos de Los Chospes pour Manolo Vazquez, Sergio Rodriguez, Bruno Aloi
Sevilla, Dimanche 21 avril
6 toros de Miura pour El Fandi, Manuel Escribano, Esau Fernandez
Gamarde, Dimanche 21 avril
6 toros de Castillejo de Huebra pour Diego Urdiales, Clemente, El Rafi
San Agustin de Guadalix, Samedi 27 avril
Matinal – 4 novillos de Tulio Vazquez / Raso de Portillo pour João D’Alba, Miguel Andrades
Tarde – 6 toros de Conde de la Corte / Palha pour Sanchez Vara, Morenito de Aranda, Angel Sanchez
Mérida, Samedi 27 avril
6 toros de El Pilar pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Andrés Roca Rey
Valdetorres del Jarama, Samedi 27 avril
4 toros de Los Espartales, Domingo Hernandez et 2 novillos de Los Eulogios pour Diego Ventura, Fernando Adrian, Marco Pérez
Ubeda, Samedi 27 avril
6 novillos de Buenavista pour 3 qualifiés
Madrid, Dimanche 28 avril
6 toros de Arauz de Robles pour Curro Diaz, David de Miranda, Juanito
San Agustin de Guadalix, Dimanche 28 avril
Matinal – 6 toros de Dolores Aguirre pour Sergio Serrano, Damian Castaño, Francisco Montero
Casarrubios del Monte, Dimanche 28 avril
4 toros et 2 novillos de Guadalmena pour Borja Jiménez, José Fernando Molina, Nacho Torrejon (début en piquée)
Madrid, Mercredi 1er mai
6 novillos de ganaderias de la Comunidad pour Jesus Moreno, Juan Herrero (présentation), Alejandro Chicharro (présentation)
Aire sur Adour, Mercredi 1er mai
16h30 – 6 novillos de Palha pour Alejandro Peñaranda, Victor Cerrato, Pepe Luis Cirugeda
Madrid, Jeudi 2 mai
Goyesque – 6 toros de El Montecillo pour Fernando Robleño, Javier Cortés, Francisco José Espada
Baeza, Samedi 4 mai
6 toros de Carlos Nuñez pour Finito de Cordoba, Morante de la Puebla, Juan Ortega
Almoguera, Samedi 4 mai
4 toros de Capea/Montalvo et 2 novillos de Montalvo pour Diego Ventura, Luis David Adame, Marco Pérez
Madrid, Dimanche 5 mai
6 novillos de Los Maños pour Jorge Molina, Alvaro Burdiel, Victor Cerrato
Sevilla, Dimanche 5 mai
6 novillos de Julio de la Puerta pour Tristan Barroso, Samuel Navalon, Mariscal Ruiz
Bocairent, Dimanche 5 mai
6 toros de El Pilar / Hermanos Serrano pour Pablo Donat, José Maria Manzanares, Daniel Luque
Madrid, Vendredi 10 mai
6 toros de Alcurrucen pour Morante de la Puebla, Diego Urdiales, Guillermo Garcia Pulido (confirmation)
Madrid, Samedi 11 mai
6 toros de Fuente Ymbro pour El Fandi, Roman, Léo Valadez
Alès, Samedi 11 mai
17h30 : 6 toros de Cura de Valverde, Pagés Mailhan, Tardieu Frères pour El Rafi, Carlos Olsina, Isaac Fonseca
Cordoba, Samedi 11 mai
6 novillos de Jandilla pour Manuel Roman / Marco Pérez mano a mano
Valencia, Samedi 11 mai
6 novillos de José Cruz pour Manuel Caballero, Ismaël Martin, et un novillero valenciano à désigner
Valladolid, Samedi 11 mai
6 novillos de Toros de Brazuelas pour Daniel Medina, Mario Navas mano a mano
Madrid, Dimanche 12 mai
6 toros de Baltasar Iban pour Calita, Francisco de Manuel, Alvaro Alarcon
Sevilla, Dimanche 12 mai
6 novillos de Fermin Bohorquez pour les finalistes du Circuit des Novilladas de Andalucia
Valladolid, Dimanche 12 mai
6 toros de Garcigrande pour Morante de la Puebla, Emilio de Justo, Andrés Roca Rey
Alès, Dimanche 12 mai
10h30 : Erales de François André, Gallon, San Sebastian, Barcelo, La Suerte pour Matías (Arles), Valentin (Nîmes), Bautista Angosto (Nîmes), Bruno Gimeno Fernández (Valencia) et la vainqueur du Bolsin de la Primavera des Aficionados
17h30 : 6 toros de Yonnet pour Morenito de Aranda, Luis Gerpe, Tibo Garcia
Madrid, Mardi 14 mai
6 novillos de Montealto pour Diego Bastos (présentation), Nek Romero (présentation), Samuel Navalon (présentation)
Madrid, Mercredi 15 mai
6 toros de El Parralejo pour Miguel Angel Perera, Paco Ureña, Alejandro Fermin (confirmation)
Madrid, Jeudi 16 mai
6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, José Maria Manzanares, Tomas Rufo
Madrid, Vendredi 17 mai
6 toros de La Quinta pour Miguel Angel Perera, Emilio de Justo, Ginés Marin
Nîmes, Vendredi 17 mai
6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Alejandro Talavante, David Galvan (confirmation)
Madrid, Samedi 18 mai
6 toros de Capea pour Pablo Hermoso de Mendoza, Léa Vicens, Guillermo Hermoso de Mendoza
Vic Fezensac, Samedi 18 mai
11h – 6 novillos de Raso de Portillo pour Álvaro Seseña, El Melli, Jesús de la Calzada
18h – 6 toros de Cuadri pour Fernando Robleño, Esau Fernandez, Gomez del Pilar
Cordoba, Samedi 18 mai
4 toros de Los Espartales, Roman Sorando et 2 novillos de El Parralejo pour Diego Ventura, Morante de la Puebla, Manuel Roman (novillero)
Valdilecha, Samedi 18 mai
4 novillos de Aurelio Hernando / Zacarias Moreno
Madrid, Dimanche 19 mai
6 toros de Miura pour Rafaelillo, Juan de Castilla, Jesus Enrique Colombo
Vic Fezensac, Dimanche 19 mai
11h – Corrida concours – Toros de Saltillo, Palha, Prieto de la Cal, Veiga Texeira, Conde de la Corte, Pages Mailhan pour Sanchez Vara, Octavio Chacon, Juan de Castilla
18h – 6 toros de Dolores Aguirre pour Alberto Lamelas, Damian Castaño, Luis Gerpe
Cordoba, Dimanche 19 mai
6 toros de Domingo Hernandez pour José Maria Manzanares, Juan Ortega, Andrés Roca Rey
Vic Fezensac, Lundi 20 mai
11h – Erales du Lartet pour vainqueur du BOLSIN DE BOUGUE, Bruno Martinez (ET. De Huesca), Juan de Morena (ET. D’Arles)
17h – 6 toros de Los Maños pour Morenito de Aranda, Roman, El Rafi
Madrid, Mardi 21 mai
6 novillos de Fuente Ymbro pour Alejandro Peñaranda, Ismael Martin, Jarocho (présentation)
Madrid, Mercredi 22 mai
6 toros de El Torero pour David Galvan, Alvaro Lorenzo, Angel Tellez
Madrid, Jeudi 23 mai
6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Alejandro Talavante, Juan Ortega, Tomas Rufo
Madrid, Vendredi 24 mai
6 toros de Conde de Mayalde pour Cayetano, Andrés Roca Rey, Jorge Martinez (confirmation)
Madrid, Samedi 25 mai
6 toros de La Ventana del Puerto pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Christian Parejo (confirmation)
Madrid, Dimanche 26 mai
6 toros de Capea / Montalvo pour Diego Ventura, Cayetano, Ginés Marin
Sevilla, Dimanche 26 mai
6 novillos de Torrealba pour El Melli, Aaron Palacio, Manuel Jesus Carrion
Madrid, Mardi 28 mai
6 novillos de Guadaira pour Lalo de Maria, Pepe Luis Cirugeda (présentation), Alejandro Chicharro
Madrid, Mercredi 29 mai
6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Alejandro Talavante, Pablo Aguado
Madrid, Jeudi 30 mai
6 toros de Alcurrucen pour Daniel Luque, José Maria Manzanares, Victor Hernandez (confirmation)
Sevilla, Jeudi 30 mai
6 novillos de Talavante pour Diego Bastos, Manuel Roman, Javier Zulueta
Toledo, Jeudi 30 mai
6 toros de Juan Pedro Domecq pour Morante de la Puebla, Andrés Roca Rey, Tomas Rufo
Madrid, Vendredi 31 mai
6 toros de Santiago Domecq pour Uceda Leal, Alejandro Talavante, Borja Jiménez
Madrid, Samedi 1er juin
6 toros de Los Espartales pour Rui Fernandes, Sergio Galan, Diego Ventura
San Martin de Valdeiglesias, Samedi 1er juin
6 novillos de Baltasar Iban
Madrid, Dimanche 2 juin
6 toros de Pedraza de Yeltes pour Juan Leal, Francisco José Espada, Isaac Fonseca
Madrid, Mardi 4 juin
6 toros de José Escolar Gil pour Fernando Robleño, Damian Castaño, Gomez del Pilar
Madrid, Mercredi 5 juin
Corrida de la prensa : 6 toros de Victorino Martin pour Paco Ureña, Borja Jiménez mano a mano
Madrid, Jeudi 6 juin
6 toros de Adolfo Martin pour Antonio Ferrera, Manuel Escribano, José Garrido
Madrid, Vendredi 7 juin
Corrida de la cultura : 6 toros de Victoriano del Rio pour Emilio de Justo, Andrés Roca Rey, Borja Jiménez
Madrid, Samedi 8 juin
Corrida pour les 200 ans de la Police Nationale : 6 toros de Roman Sorando pour Diego Urdiales, Juan Ortega, Pablo Aguado
Madrid, Dimanche 9 juin
Corrida de la beneficencia : 6 toros de Garcigrande pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Fernando Adrian
Sevilla, Jeudi 13 juin
6 novillos de Chamaco pour Nek Romero, Tomas Bastos, Martin Morilla
Istres, Vendredi 14 juin
18h30 : 6 toros de Jandilla pour Daniel Luque, Thomas Joubert, Borja Jiménez
Istres, Samedi 15 juin
11h : 4 novillos de Juan Pedro Domecq pour Nino Julian, Marco Pérez
18h – 6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Léo Valadez, Christian Parejo
Madrid, Dimanche 16 juin
Corrida in Memoriam : 6 toros de Jandilla pour José Maria Manzanares, Alejandro Talavante, Paco Ureña
Istres, Dimanche 16 juin
11h : 6 toros de Pagés Mailhan pour El Rafi, Carlos Olsina, Jorge Martinez
18h : 6 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, David Galvan, Clemente
Aire sur Adour, Dimanche 16 juin
Corrida de Peñajara
Sevilla, Jeudi 20 juin
6 novillos de Albarreal pour Villita, Diego Lopez, Aaron Infantes
La Brède, Samedi 22 juin
6 toros de Robert Margé pour Uceda Leal, Adrien Salenc, Dorian Canton
Saint Sever, Dimanche 23 juin
18h – 6 toros de Santiago Domecq pour Sébastien Castella, Daniel Luque, Fernando Adrian
Céret, Samedi 6 juillet
18h – 6 toros de Sobral pour Damian Castaño, Gomez del Pilar, Juan de Castilla
Algete, Samedi 6 juillet
6 novillos de Hermanos González / José González
Céret, Dimanche 7 juillet
11h – 6 novillos de Barcial pour Mario Arruza, Jesus de la Calzada, Miguel Andrades
18h – 6 toros de José Escolar Gil pour Fernando Robleño, Sergio Flores, Gomez del Pilar
Eauze, Dimanche 7 juillet
6 toros de Pagés Mailhan pour Dorian Canton, El Rafi, Yon Lamothe
Estepona, Dimanche 7 juillet
6 toros de Garcia Jiménez pour Morante de la Puebla, Sébastien Castella, Andrés Roca Rey
Bayonne, Vendredi 12 juillet
Corrida blanche
Valdetorres del Jarama, Samedi 13 juillet
6 novillos de Fernando Guzmán, San Isidro, Los Eulogios
Mont de Marsan, Mercredi 17 juillet
18h – 6 toros de Puerto de San Lorenzo pour Morante de la Puebla, Daniel Luque, Dorian Canton
Mont de Marsan, Jeudi 18 juillet
11h – Novillada sans picadors avec des erales de Alma Serena / Lartet pour 4 novilleros à désigner dont le vainqueur du Bolsin de Bougue
18h – 6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Ginés Marin, Yon Lamothe
Mont de Marsan, Vendredi 19 juillet
18h – Corrida concours – Toros de Saltillo, Conde de la Corte, Dolores Aguirre, Peñajara, Flor de Jara, Christophe Yonnet pour Fernando Robleño, Morenito de Aranda, Alberto Lamelas
Mont de Marsan, Samedi 20 juillet
11h – 4 novillos de El Parralejo pour Tristan Barroso, Marco Pérez mano a mano
18h – 6 toros de La Quinta pour Emilio de Justo / Clemente mano a mano
Mont de Marsan, Dimanche 21 juillet
18h – 6 toros de Victorino Martin pour Manuel Escribano, Joselito Adame, Borja Jiménez
Tyrosse, Samedi 27 juillet
11h – Novillada sans picadors de La Espera
18h – Corrida de Gallon
Beaucaire, Samedi 27 juillet
Desafio ganadero – Novillos de Tulio y Isaia Vazquez / Marqués de Albaserrada
Orthez, Dimanche 28 juillet
11h – 4 novillos de Barcial pour Miguel Andrades, Cid de Maria
18h – Corrida concours portugaise – Toros de Palha – Veiga Teixeira – Antonio Silva – Canas Vigouroux – Vinhas – Herculano Silva
Beaucaire, Dimanche 28 juillet
Desafio ganadero – Novillos de Cura de Valverde / Dolores Aguirre
Millas, Dimanche 11 août
Novillos de Yonnet, Fernay, Gallon, Blohorn, Laget, San Sebastian
Roquefort, Jeudi 15 août
11h – 4 erales de Alma Serena / La Espera
18h – Novillada de Cura de Valverde
Parentis, Samedi 24 août
Novillada de Los Manos
Parentis, Dimanche 25 août
Novillada de El Retamar
Dax, Dimanche 8 septembre
6 toros de Jandilla pour Sébastien Castella / Daniel Luque mano a mano
Sevilla, Vendredi 27 septembre
6 toros de Victoriano del Rio pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante, Daniel Luque
Sevilla, Samedi 28 septembre
6 toros de Garcigrande pour José Maria Manzanares, Andrés Roca Rey, Borja Jiménez
Sevilla, Dimanche 29 septembre
2 toros de Capea et 4 toros de Garcia Jiménez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Morante de la Puebla, Juan Ortega