Mundillo Taurino

Fundacion del toro de lidia : 15 corridas, 3 novilladas et 3 rejon jusqu’en novembre

Le comité de crise du monde du toros a présenté le plan de reconstruction, un plan composé de 21 spectacles taurins retransmis en direct sur Toros + avec comme objectif d’obtenir des retours économiques durables pour récupérer des spectacles dans les arènes de 3° et 4° catégorie en 2021.

Le secteur taurin s’unit pour surmonter ces moments difficiles, accentués par l’impact du Covid-19, qui affecte spécialement les villages, les arènes de troisième et quatrième catégorie, mais aussi les novilladas.

C’est pour cela que ce mercredi, les représentants de toutes les associations impliquées dans le projet ont présenté, lors d’une conférence au musée Lázaro Galdiano, tous les détails du plan de reconstruction qui a été programmé pour être retransmis par Canal + Toros.

Les 21 dates se dérouleront dans plusieurs arènes différentes entre le 24 septembre et le 22 novembre.

Les cartels

CABRA – Jeudi 24 septembre – 4 toros de Santiago Domecq pour Manuel Escribano, Roman Collado

CABRA – Vendredi 25 septembre – 4 toros de Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Curro Diaz

UBEDA – Jeudi 1 octobre – 4 toros de Gacrigrande pour El Juli, Alvaro Lorenzo

UBEDA – Vendredi 2 octobre – 4 toros de Daniel Ruiz pour Paco Ureña, Jorge Isiegas

ANTEQUERA – Jeudi 8 octobre – 4 toros de Garcia Jiménez pour El Fandi, Alberto Lopez Simon

ANTEQUERA, Vendredi 9 octobre – 4 toros de Zalduendo pour Sébastien Castella, Luis Bolivar

LOGROÑO, Jeudi 15 octobre – 4 toros de Fermin Bohorquez pour Pablo Hermoso, Guillermo Hermoso de Mendoza

BARCARROTA – Jeudi 22 octobre – 4 toros de Victoriano del Rio pour Ginés Marin, Juan Leal

BARCARROTA – Vendredi 23 octobre – 4 toros de Fuente Ymbro pour Miguel Angel Perera, José Garrido

MONTORO – Dimanche 25 octobre

Matinal : 4 toros de Sanchez y Sanchez pour Leonardo Hernandez, Lea Vicens

Tarde : 4 toros de Alcurrucen pour Luis David Adame, Joaquin Galdos

ARACENA, Vendredi 30 octobre – 4 toros de Nuñez del Cuvillo pour Diego Urdiales, David de Miranda

ARACENA, Samedi 31 octobre – 4 toros de Jandilla pour Pablo Aguado, Rafael Serna

SANLUCAR DE BARRAMEDA – Samedi 7 novembre – 4 toros de La Quinta pour Emilio de Justo, David Mora

SANLUCAR DE BARRAMEDA – Dimanche 8 novembre

Matinal : 4 toros de El Capea pour Andy Cartagena, Sergio Galan

Tarde : 4 toros de Montalvo pour Daniel Luque, Jiménez Fortes

FUENGIROLA – Vendredi 13 novembre – 4 novillos de Luis Algarra pour Rafael Gonzalez, Tomas Rufo

FUENGIROLA – Samedi 14 novembre – 4 novillos de El Pilar pour Francisco Montero, Fernando Plaza

FUENGIROLA – Dimanche 15 novembre – 4 novillos de Torrestrella pour El Rafi, Diego San Roman

LOGROÑO – Samedi 21 novembre – 4 toros de Miura pour Pepe Moral, Gomez del Pilar

LOGROÑO – Dimanche 22 novembre – 4 toros de Victorino Martin pour Octavio Chacon, Ruben Pinar

%d blogueurs aiment cette page :