...:: Mundillo Taurino ::...

Logroño - Mercredi 19 septembre
Logrono padilla
Logroño : Juan José Padilla coupe la seule oreille de la corrida de Zalduendo
trait-1.jpg
Logroño - mardi 18 septembre

Logrono escribano
Logroño : Oreille pour Manuel Escribano, blessure pour Juan Bautista
trait-1.jpg
Albacete - lundi 17 septembre
Albacete talavante aplausos
Albacete : Alejandro Talavante triomphe face à la corrida de Parladé
trait-1.jpg
Nîmes - dimanche 16 septembre

Nimes octavio chacon
Nîmes : Octavio Chacon triomphe de l’exigeante corrida de Victorino, oreille pour De Justo et Moral
trait-1.jpg
Albacete - dimanche 16 septembre
Albacete ruben pinar aplausos
Albacete : nouveau triomphe de Ruben Pinar, cette fois-ci avec les La Quinta
trait-1.jpg
Nîmes - dimanche 16 septembre
Nimes 3
Nîmes : Triomphalisme au menu de la corrida dominicale
trait-1.jpg
Nîmes - samedi 15 septembre
Joselito adame nimes 1
Nîmes : Joselito Adame coupe l'unique oreille d'une décevante corrida de Virgen Maria
trait-1.jpg
Albacete - samedi 15 septembre
Diego carretero albacete
Albacete : Diego Carretero se revendique et triomphe avec 2 oreilles
trait-1.jpg
Nîmes - Changement de cartel

Paco urena albacete
Nîmes : Paco Ureña forfait, est contraint d'être remplacé
trait-1.jpg
Nîmes - vendredi 14 septembre
Adrien salenc nimes 2019
Nîmes : Adrien Salenc coupe l'oreille d'un novillo de vuelta posthume de Pagés-Mailhan
trait-1.jpg
Escalafon
Juan bautista bayonne goyesque 18Adrien salenc arles copier
Escalafon Matadors de Toros 2018
Escalafon Novilleros 2018
trait-1.jpg
Albacete - jeudi 13 septembre
Albacete ponce roca rey
Albacete : Enrique Ponce et Roca Rey a hombros
trait-1.jpg
Alberto Lamelas
Alberto lamelas philippe wargnier 1
Alberto Lamelas au cartel en Espagne fin septembre
trait-1.jpg
Cartel
Illescas corrida total
Illescas présente le cartel de sa "corrida total" de fin de temporada
trait-1.jpg
Albacete - Mardi 11 septembre
Albacete aplausos
Albacete : Seule oreille pour Sergio Felipe
trait-1.jpg
Lundi 10 septembre

Aplausos murcia
Les résultats du Lundi 10 septembre : Murcia, Villa del Prado, Albacete, Villaseca....
trait-1.jpg
Dax - Dimanche 9 septembre
Alternative adoureno
Dax : El Adoureño devient le 65e matador de toros français, Ponce a hombros
trait-1.jpg
Dax - Dimanche 9 septembre
Dax baptiste cisse jose cruz 2018
Dax : Baptiste Cissé et le mayoral a hombros après la bonne novillada de José Cruz
trait-1.jpg
Dax - Samedi 8 septembre
Emilio de justo dax 2018 platour
Dax : Nouveau triomphe d'Emilio de Justo face aux toros de Victorino Martin
trait-1.jpg
Juan Bautista

Juan bautista bayonne goyesque 18
Juan Bautista va se retirer des ruedos à la fin de la Temporada
trait-1.jpg
Arganda del Rey - Vendredi 7 septembre
Adrien salenc arganda 2018
Arganda del Rey : Triomphe d'Adrien Salenc face à l'intéressante novillada d'Espartaco
trait-1.jpg
Valladolid - Vendredi 7 septembre
Valladolid manzanares roca rey
Valladolid : José Maria Manzanares et Andrés Roca Rey a hombros
trait-1.jpg
Valladolid - Jeudi 6 septembre
Emilio de justo huesca
Valladolid : Décevante corrida de Vellosino pour la troisième de féria
trait-1.jpg
Jeudi 6 septembre
Les résultats du Jeudi 6 septembre : Villaseca, Adrien Salenc, Peralta, Adoureño
trait-1.jpg
Villaseca de la Sagra - Mercredi 5 septembre
Cristobal reyes 4
Villaseca de la Sagra : Bonnes faenas de Cristobal Reyes, Maxime Solera volontaire
trait-1.jpg
Mercredi 5 septembre
Carlos arganda
Les courses du mercredi 5 septembre : Calasparra, Arganda del Rey et Melilla
trait-1.jpg
Arganda del Rey - Mardi 4 septembre
Adoureno arganda 2018
Arganda del Rey : décevante novillada de Dolores Ruffino, El Adoureño sans options
trait-1.jpg
Bayonne - Dimanche 2 septembre
Daniel luque 2
Bayonne : Daniel Luque triomphe d'une intéressante corrida de La Quinta
trait-1.jpg
Communiqué
El rafi campo abierto copier
El Rafi en tienta a campo abierto avec "La Banderille"
trait-1.jpg
Bayonne - Samedi 1er septembre
Joaquin galdos bayonne 2018
Bayonne : Joaquin Galdos se distingue de la competencia
trait-1.jpg
Communiqué - Samedi 1er septembre
Joubert thomas bayonne
Communiqué de l’Association Française de Chirurgie Taurine
trait-1.jpg
Bayonne - Vendredi 31 août

Bayonne castella 1
Bayonne : Unique oreille pour Sébastien Castella
trait-1.jpg
Boujan - Féria 2019

Boujan
La Féria Toros y Campos de Boujan 2019 prend déjà date !
trait-1.jpg
Mercredi 29 août 
mora2.jpg
Les courses du mercredi 29 août : Cuéllar, Colmenar Viejo, Gálvez, ...
trait-1.jpg
Mardi 28 août

Del alamo azpeitia
Les résultats du Mardi 28 août : Toro, Cuéllar, Colmenar Viejo...
trait-1.jpg
Nîmes - Novillada d'ouverture
Saint gilles El Rafi
Nîmes : Les ganaderias de la novillada concours 100% françaises connues
trait-1.jpg
Lundi 27 août
Andres roca rey gijon
Les résultats du lundi 27 août : Colmenar Viejo, Cuéllar...
trait-1.jpg
Bilbao - Dimanche 26 août
137231
Bilbao : La verdad de Juan Leal et le métier d'Octavio Chacon dominent la tarde
trait-1.jpg
Bilbao - Samedi 25 août
Diego urdiales 2018 bilbao
Bilbao : Triomphe de Diego Urdiales face aux toros de Alcurrucen
trait-1.jpg
Bilbao - Vendredi 24 août
Roca rey arjona aplausos bilbao
Bilbao : Roca Rey triomphe face à une décevante corrida de Victoriano del Río
trait-1.jpg
Madrid - Vendredi 24 août

Angel tellez madrid 2018
Madrid : Novillada mitigée de Los Maños, bonne faena de Angel Tellez
trait-1.jpg
Boujan - Dimanche 2 septembre
Boujan 1
Boujan : Présentation de la journée taurine
trait-1.jpg
Cartels - Zapato de Oro 2018

Arnedo arena
Arnedo présente les cartels du Zapato de Oro 2018
trait-1.jpg
Cartels
Thomas Dufau
Les cartels des desafios ganaderos de Madrid du mois de Septembre 2018
trait-1.jpg
Cuenca - Lundi 20 août
El juli cuenca
Cuenca : El Juli gracie un toro de José Vazquez, 2 oreilles pour Morante
trait-1.jpg
Dimanche 19 août
Cuenca
Les résultats du 19 août 2018 - Bilbao, Cuenca, Cuidad Real, Tafalla, Jesulin de Ulbrique
trait-1.jpg
Saint Gilles - Dimanche 19 août
Emilio de justo saint gilles
Saint-Gilles : Un triomphe à 4 oreilles pour Emilio de Justo face aux Luis Algarra
trait-1.jpg
Mimizan - Samedi 18 août

Triomphe mimizan fandi et campos
Mimizan : Triomphe d'El Fandi et Tomas Campos
trait-1.jpg
Malaga - Samedi 18 août

malaga ponce roca rey
Malaga : Enrique Ponce et Andrés Roca Rey triomphent
trait-1.jpg
Communiqué
El adoureno tarascon
Communiqué d'El Adoureño suite à son forfait de Roquefort
trait-1.jpg
Malaga - Vendredi 17 août
Juan jose padilla malaga 2018
Malaga : oreille pour Juan José Padilla, double vuelta pour Jiménez Fortes
trait-1.jpg
Samedi 1er septembre
Mario dieguez 1
Mario Diéguez prendra l'alternative à Zalamea La Real
trait-1.jpg
Rion-des-Landes 2018

Plaza Rion
Présentation de la journée taurine de Rion-des-Landes 2018
trait-1.jpg
Béziers - Mercredi 15 août
Juan leal beziers 2018
Béziers : Triomphe de Juan Leal face aux Pedraza de Yeltes
trait-1.jpg
Bayonne - Mercredi 15 août
Paco urena bayonne
Bayonne : Paco Ureña coupe l'unique oreille d'une décevante corrida de Bañuelos
trait-1.jpg
Dax - Mardi 14 août - Tarde
Jalabert dax
Dax : Triomphe de Juan Bautista pour son encerrona dacquoise
trait-1.jpg
Dax - Lundi 13 août

Daniel luque dax
Dax : Daniel Luque triomphe de la corrida de Pedraza de Yeltes
trait-1.jpg
Béziers - Dimanche 12 août
Juan jose padilla beziers
Béziers : Juan José Padilla et Juan Bautista triomphent
trait-1.jpg
Dax - Dimanche 12 août - Matin
Manzanares dax
Dax : Manzanares coupe l'unique oreille d'un lot de Garcia Jiménez décevant
trait-1.jpg
Huesca - Samedi 11 août

Emilio de justo huesca
Huesca : Vuelta pour Emilio de Justo et Serranito face aux Adolfo Martin
trait-1.jpg
Béziers - Samedi 11 août
Enrique ponce be ziers
Béziers : Seule oreille pour Enrique Ponce, en ouverture de la Feria
trait-1.jpg
Pontevedra 
- Samedi 11 août

Pontevedra ventura
Pontavedra : Triomphe de Diego Ventura
trait-1.jpg
Baeza
- Samedi 11 août

Prensa roman collado
Baeza : Report de la corrida
trait-1.jpg
Dax - Changement de cartel

Rafaelillo 1
Dax : Rafaelillo blessé, est remplacé pour la corrida de Pedraza de Yeltes
trait-1.jpg
Résultats - Vendredi 10 août
El puerto de santa maria padilla roca rey
Les résultats du 10 août - Huesca, El Puerto, Socuellamos, Castella...
trait-1.jpg
Communiqué
Yannis adoureno souston
Despedida du novillero El Adoureño en France, à Roquefort (Landes)
trait-1.jpg
Emilio de Justo
Emilio de justo susana
Emilio de Justo invite 100 jeunes de moins de 25 ans à la corrida de Amendralejo
trait-1.jpg
Dax - Juan Bautista
Juan bautista 12
JUAN BAUTISTA, UNE ÉQUIPE DE LUXE À DAX
trait-1.jpg
Soustons Dimanche 5 août
Yannis adoureno souston
Soustons : El Adoureño coupe la seule oreille de la tarde, vuelta pour El Galo
trait-1.jpg
Parentis - 
Dimanche 5 août

Carballo parentis
Parentis : Juan Carlos Carballo coupe l'unique oreille de la novillada
trait-1.jpg
Riscle - Samedi 4 août

Dorian canton riscle
Riscle : Triomphe de Dorian Canton face aux novillos de Cuillé
trait-1.jpg
El Puerto de Santa María - Samedi 4 août 
Elpuertoweb09
El Puerto de Santa María : Triomphe de Daniel Crespo, pour son alternative
trait-1.jpg
Samedi 4 août 

David MOra Estella
Les courses du samedi 4 août : Estella, La Adrada, Berja, ...
trait-1.jpg
Huelva - Vendredi 3 août

Huelva morante david de miranda 2018
Huelva : Morante de la Puebla et David de Miranda en triomphe
trait-1.jpg
Valladolid - Cartels
Valladolid
Valladolid présente les cartels de sa Féria 2018 !
trait-1.jpg
Riscle - Présentation
Planche erales
Riscle : Les erales du Lartet pour la sans picadors matinale
trait-1.jpg
Archives Juillet 2018

Trait 1

Communiqué
Maxime solera 4
Communiqué de Maxime Solera sur sa saison 2018
trait-1.jpg
Mercredi 19 septembre
Honrubia escribano mota et gomez
Les curses du mercredi 19 septembre : Honrubia et Yunquera de Henares
Lundi 17 septembre

Javier cortes burgohondo
Les courses du Lundi 17 septembre : David Mora, Bargas, San Agustín de Guadalix, Burgohondo, ...
trait-1.jpg
Communiqué

Carlos olsina
Carlos Olsina triomphateur de la novillada de Mejorada del Campo
trait-1.jpg
Madrid - dimanche 16 septembre

Jose escolar gil
Madrid : Les Escolar Gil comme principaux protagonistes de ce deuxième desafio ganadero
trait-1.jpg
Salamanca - dimanche 16 septembre
Salamanca photo isma sanchez aplausos
Salamanca : Roca Rey triomphe avec 4 oreilles
trait-1.jpg
Dimanche 16 septembre
Murcia cartagena ventura galan aplausos
Les résultats du Dimanche 16
 septembre : Adrien Salenc, San Agustín
...
trait-1.jpg
Salamanca - samedi 15 septembre
Salamanca domingo lopez chaves
Salamanca : Domingo Lopez Chaves en triomphe pour ses 20 ans d'alternative
trait-1.jpg
​Samedi 15 septembre
Alejandro mora san agustin 2018Bautista 1
Les résultats du Samedi 15 septembre : 2 indultos, Alejandro Mora, Juan Leal, Juan Bautista, Adrien Salenc, Olsina, Roman Perez
trait-1.jpg
Nîmes - samedi 15 septembre
Nimes alternative tonete ponce
Nîmes : Toñete triomphe pour son alternative, Ponce indulte un toro de Cortés
trait-1.jpg
Salamanca - vendredi 14 septembre
Juan delalamo salamanca
Salamanca : Juan Del Alamo triomphe face à la corrida de Vellosino
trait-1.jpg
Albacete - vendredi 14 septembre
Paco urena albacete
Albacete : Grande tarde de Paco Ureña
trait-1.jpg
Salamanca - jeudi 13 septembre
Antonio ferrera salamanca
Salamanca : Antonio Ferrera indulte "Liricoso" de Montalvo
trait-1.jpg
Cartels
Juan Bautista
Las Rozas présente les cartels de sa Féria de San Miguel 2018
trait-1.jpg
Mercredi 12 septembre
Vila dell prado
Les résultats des courses du mercredi 12 septembre : Albacete, Baza...
trait-1.jpg
Communiqué

Carlos olsina laguna de duero
Carlos Olsina triomphe devant les « Rio Grande El Cahosso » à Laguna de Duero (Valladolid)
trait-1.jpg
Mardi 11 septembre
Murcia liria fandi et roca rey
Les résultats du mardi 11 septembre : Murcia, Moitia, ...
trait-1.jpg
Madrid - Dimanche 9 septembre

Fernando robleno 1
Madrid : Intéressant desafio ganadero Saltillo/Valdellan, grande faena de Robleño
trait-1.jpg
Arles - Dimanche 9 septembre
Arles 9
Arles : Juan Leal laisse les meilleures impressions
trait-1.jpg
Arles - Samedi 8 septembre
Arles triomphe 2018 goyesque
Arles : les français a hombros pour la goyesque arlésienne
trait-1.jpg
Samedi 8 septembre
Pepe moral albacete
Les résultats du 8 septembre 2018 : Albacete, Valladolid, Maxime Solera, Marc Serrano...
trait-1.jpg
Communiqué
Mehdi savalli 5
Mehdi Savalli a décidé de laisser l'or pour l'argent à partir de 2019
trait-1.jpg
Villaseca de la Sagra - Vendredi 7 septembre
Francisco de manuel villaseca
Villaseca de la Sagra : Triomphe de Francisco de Manuel
trait-1.jpg
Zaragoza - Cartels
Plazazaragoza
Zaragoza présente les cartels de sa Temporada 2018
trait-1.jpg
Calasparra - Jeudi 6 septembre
Maxime solera vadebaus
Calasparra : Maxime Solera triomphe de la novillada de Prieto de la Cal
trait-1.jpg
Communiqué
Juan Bautista
RÉCEPTION POUR LES 20 ANS D’ALTERNATIVE DE JUAN BAUTISTA
trait-1.jpg
Valladolid - Mercredi 5 septembre
Valladolid emilio de justo juan bautista
Valladolid : Juan Bautista et Emilio de Justo sortent a hombros
trait-1.jpg
Calasparra - Mardi 4 septembre
Adrien salenc calasparra copier
Calasparra : Adrien Salenc ouvre la Puerta Grande avec 3 oreilles !
trait-1.jpg
Lundi 3 septembre 
Francisco de manuel calasparra copier
Les résultats du Lundi 3 septembre : Calasparra, Agranda del Rey, Carlos Olsina, Paco Ureña
trait-1.jpg
Bayonne - Dimanche 2 septembre
Adrien salenc bayonne 2018
Bayonne : Adrien Salenc sort en triomphe de la novillada de Los Maños
trait-1.jpg
Dimanche 2 septembre
Utiel galdos filiberto aplausos
Les courses du dimanche 2 septembre : Utiel, Palencia, Madrid, Daimiel, ...
trait-1.jpg
Bayonne - Samedi 1er septembre

Yon lamothe bayonen
Bayonne : intéressante finale des novilladas sans picadors
trait-1.jpg
Samedi 1er septembre
Palencia ponce et gines marin
Les courses du samedi 1er septembre : San Sebastián de los Reyes, Palencia, Illiescas, ...
trait-1.jpg
Vendredi 31 août

Calahorra aplausos
Les courses du vendredi 31 août : Palencia, Calahorra, Ronda, ...
trait-1.jpg
Juan Leal - Bayonne

Juan leal 2
Juan Leal forfait pour son engagement de Bayonne
trait-1.jpg
Boujan - dimanche 2 septembre
58976066 1eb4 4616 aa00 7d0e1a8ff55f
Boujan : les toros de Gallon pour l'encerrona de Mehdi Savalli
trait-1.jpg
Linares - Mardi 28 août
Linares
Linares : Curro Diaz et José Maria Manzanares triomphent en l'honneur de Manolete
trait-1.jpg
Cartels - Otoño 2018
Otono 2018 copier
Les cartels officiels de la Féria de Otoño 2018 après le tirage au sort
trait-1.jpg
Saint-Perdon - Dimanche 26 août
Dorian canton saint perdon 2018
Saint-Perdon : Viva coquilla ! 2 oreilles pour Dorian Canton, oreille pour Angel Tellez
trait-1.jpg
Dimanche 26 août

Adoureno sepulveda
Les résultats du dimanche 26 août - Colmenar Viejo, Adrien Salenc, El Adoureño
trait-1.jpg
Samedi 25 août
Colmenar viejo francisco de manuel
Les courses du samedi 25 août : Colmenar Viejo, Casavieja, ...
trait-1.jpg
Communiqué
Arles 8
Une novillada sans picadors aux Arènes d'Arles le Samedi 1er septembre
trait-1.jpg
Almeria - 
Vendredi 24 août

Gines marin morante almeria edufotoros
Almería : Morante de la Puebla et Ginés Marin sortent en triomphe
trait-1.jpg
Vendredi 24 août

Carlos olsina casavieja
Les courses du vendredi 24 août : Casavieja, Cieza, Casas-Ibáñez, ...
trait-1.jpg
Communiqué

Carcassonne
Carcassonne : La Feria est annulée suite au passage de la Commission de Sécurité
trait-1.jpg
Bilbao - Jeudi 23 août

Cultoro antonio ferrera bilbao
Bilbao : Nouvelle corrida décevante avec le lot de El Parralejo
trait-1.jpg
Bilbao - Mercredi 22 août
Padilla bilbao victoria bordes copier
Bilbao : Juan José Padilla coupe l'unique oreille de la tarde
trait-1.jpg
Bilbao - Mardi 21 août
Enrique ponce bilbao 1
Bilbao : décevante corrida de Nuñez del Cuvillo
trait-1.jpg
Bilbao - Lundi 20 août
Luis david adame bilbao
Bilbao : Oreille pour Luis David Adame face à la corrida de Torrestrella
trait-1.jpg
Roquefort - Dimanche 19 août
Aquilino giron roquefort
Roquefort : Kevin de Luis et Aquilino Giron se distinguent en coupant une oreille chacun
trait-1.jpg
Maubourguet - Dimanche 19 août

Maubourguet plaza de toros arenes
Maubourguet : Unique vuelta pour Yon Lamothe et Miguel Aguilar face à des erales manquants de force
trait-1.jpg
Saint-Gilles - Samedi 18 août
Saint gilles 2
Saint-Gilles : le novillo de Blohorn remporte le concours français
trait-1.jpg
Samedi 18 août
Aitor dario el gallo cuenca alternative
Les résultats du 18 août : Alternative à Cuenca, Tafalla, Guijuelo, Ciudad Real...
trait-1.jpg
Madrid - Vendredi 17 août
Abel robles
Madrid : unique vuelta pour Abel Robles face à une bonne novillada de Dolores Aguirre
trait-1.jpg
Vendredi 17 août
Luis David adame catalejo
Les courses du vendredi 17 août : El Burgo de Osma, Cantalejo, Guijuelo et Almorox
trait-1.jpg
Barbastro

Marc serrano ales 2018
Marc Serrano au cartel en Espagne début septembre !
trait-1.jpg
Saint-Gilles 2018
Saint gilles
La Féria de Saint-Gilles 2018 débute ce samedi
trait-1.jpg
Dax - Mercredi 15 août
Tomas campos dax 2018
Dax : Tomas Campos coupe la seule oreille de la tarde
trait-1.jpg
Mercredi 15 août
Curro diaz almendralejo copier
Les courses du mercredi 15 août : Tafalla, Almendralejo, Alberto Lamelas ...
trait-1.jpg
Dax - Mardi 14 août - Matin
Yon Lamothe Dax
Dax : Yon Lamothe remporte le concours de novillada sans picadors
trait-1.jpg
Béziers - Lundi 13 août

Diego san roman beziers
Béziers : Diego San Roman déclaré triomphateur de la novillada
trait-1.jpg
Lundi 13 août
Huesca 1
Les résultats du 13 août 2018 - San Sebastian, Huesca, Gijon, Malaga...
trait-1.jpg
Dax - Dimanche 12 août - AM
Dax gines marin
Dax : Ginés Marin indulte un toro de Salvador Domecq
trait-1.jpg
Malaga - Dimanche 12 août

Jose garrido malaga
Malaga : José Garrido coupe la première oreille de la Féria
trait-1.jpg
Gijon - Samedi 11 août
Padilla roca rey aplausos
Gijón : Triomphe de Juan José Padilla et Andrés Roca Rey
trait-1.jpg
San Sebastian
- Samedi 11 août

Sebastian aplausos
San Sebastian : Triomphe en famille pour les Hermoso de Mendoza
trait-1.jpg
Samedi 11 août

Prensa perrera
Les courses du samedi 11 août
trait-1.jpg
Madrid - Vendredi 10 août

Carlos ochoa madrid
Madrid : décevante novillada de Fernando Peña
trait-1.jpg
Gijon - Vendredi 10 août
Manuel diosleguarde
Gijon : Triomphe de Manuel Diosleguarde en ouverture de Féria
trait-1.jpg
Béziers - Féria 2018
Béziers paseo
Rappel : les cartels de la Féria de Béziers 2018 - Ouverture de la Féria ce Samedi
trait-1.jpg
Villeneuve-de-Marsan - mardi 7 août
Villeneuve de marsan emilio dufau copier
Villeneuve de Marsan : Emilio de Justo et Thomas Dufau a hombros face à une terne corrida des frères Cambronell
trait-1.jpg
Istres -Temporada 2018
Temporada istreene 2018
Istres : une Temporada importante pour les arènes du Palio
trait-1.jpg
Saintes Maries de la Mer Dimanche 5 août
Juan bautista sainte marie
Saintes Maries de la Mer : Triomphe de Juan Bautista et Andy Younes, lors du mano a mano
trait-1.jpg
Istres 
Dimanche 5 août

Istres solera rafi
Istres : Maxime Solera et El Rafi sortent en triomphe
trait-1.jpg
Dimanche 5 août

Navas de san juan lorenzo curro diaz
Les courses du dimanche 5 août : Villacañas, Navas de San Juan, Vinaroz, Íscar, ...
trait-1.jpg
Parentis - Samedi 4 août

Eladoreno
Parentis : El Adoureño coupe l'unique oreille de la novillada d'Aguadulce
trait-1.jpg
Huelva - Samedi 4 août
Miguel angel perera 1
Huelva : Miguel Angel Perera indulte un toro de Torrealta
trait-1.jpg
Madrid - Vendredi 3 août
Pablo mora madrid
Madrid : Pablo Mora, vainqueur des novilladas nocturnes de Las Ventas
trait-1.jpg
Alicante - Vendredi 3 août
Borja ximelis alicante
Alicante : Borja Ximelis triomphe pour ses débuts en novillada piquée
trait-1.jpg
Aranda de Duero - Cartels
Aranda du duero plaza de toros
Aranda de Duero présente sa Féria 2018
trait-1.jpg
Mimizan - Samedi 18 août
Plazamimizan
Présentation complète de la corrida de Mimizan du 18 août 2018
trait-1.jpg
Saintes Maries de la Mer
Saintes maries de la mer
Saintes Maries de la Mer : corrida flamenca 100% française le 5 août
trait-1.jpg
Trait 1

Date de dernière mise à jour : Mer 19 Sept 2018